Если помнишь, смотри! ОН-ЛАЙН
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 2:25 pm
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:10 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 494
- Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
780325, полностью согласен. Особенно умиляет фраза "хватит покрывать убийц", как будто их кто-то покрывает. Тут скорее наоборот, их преступления становятся всё страшнее, по мере уменьшения количества живых свидетелей, и уменьшения возможности перепроверить, провести полноценное расследование. А вот если кто-то скажет: "хватит покрывать современных воров, расхитителей, взяточников и т.п.", то его тут же обвинят в разжигании социальной розни, экстремизме. Сегодняшних судить "низя", дозволено перемывать кости Сталину пока
.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
http://www.pravmir.ru/prestupleniya-bol ... x-liderov/ мнение церкви, поддерживаю, хотя и не на 100 %.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
http://www.pravmir.ru/poedinok-a-arxang ... alingrade/
http://www.pravmir.ru/protopresviter-al ... lin-audio/ ещё немного о Сталине и сталинизме.
http://www.pravmir.ru/protopresviter-al ... lin-audio/ ещё немного о Сталине и сталинизме.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка - полушка, да и своя шейка - копейка.
А.С.Пушкин "Капитанская дочка"
Протест вербует недовольных
И не вдаётся в их причины.
А потому в кружках подпольных
Полно подонков и кретинов.
И.Губерман
Про любых "борцов за правое дело" лучше не скажешь.
А.С.Пушкин "Капитанская дочка"
Протест вербует недовольных
И не вдаётся в их причины.
А потому в кружках подпольных
Полно подонков и кретинов.
И.Губерман
Про любых "борцов за правое дело" лучше не скажешь.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
- Откуда: Якутия,Мирный
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
- Откуда: Богородицк
Когда я учился ,я снимал квартиру у одной бабушки.Так вот ,она рассказывала ,что когда Сталин умер то вся их деревня рыдала в прямом смысле.И известный культ личности ,развеянный Никитой ,говорит только о том ,как он его ненавидел.(факт ,что он танцевал гопака Сталину)Тут можно еще поспорить ,кто больше людей уничтожил Хрущ или Коба. Поймите, нельзя сопоставлять наше время и которое было.Есть столько плюсов правления Сталина, причем признанных во всем мире.что все остальное просто спорно.Через четыре года после ВОВ отменили карточки ,друзья мои !!! Да и статью я не читал и не буду наверное.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
Стас. Уполномочен заявить.Стас Ермак писал(а):http://www.pravmir.ru/prestupleniya-bol ... x-liderov/ мнение церкви, поддерживаю, хотя и не на 100 %.
Церковь многих держит за дураков.
Почитай-ка про чистенькую церковь.
ПРАВОСЛАВНЫЕ МОНАСТЫРИ КАК ТЮРЬМЫ
Монастырские тюрьмы, как душегубки, одним из первых, видимо, начал использовать ученик Иосифа Волоцкого митрополит Даниил. Согласно летописи, он "уморял у собя в тюрьмах и окованых своих людей до смерти
http://atheistkrot.narod.ru/2.3/prav17.html
Или вот еще..
Соловецкий монастырь
С XVI и до начала XX века монастырь также служил политической и церковной тюрьмой. Камеры в монастырских башнях и стенах этого монастыря имели форму усечённого конуса длиной около трёх метров, шириной и высотой по два метра, в узком конце — один метр. В верхних этажах Головленковской башни Соловецкого монастыря камеры были ещё теснее: 1,4 метра в длину, 1 метр в ширину и высоту. Маленькое оконце служило не для освещения, а только для подачи пищи. В камере нельзя было лежать, узник спал в полусогнутом состоянии. В приговорах писалось: «Посадить его (то есть заключённого) в Головленковскую тюрьму вечно и пребывати ему в некоей келии молчательной во все дни живота и никого к нему не допускать, ниже его не выпускать никуда же, но точно затворену и зоточену быть, в молчании каяться о прелести живота своего и питаему быть хлебом слезным»
Режим в Соловецкой тюрьме был настолько суров, что в 1835 г. правительство назначило специальную ревизию этой тюрьмы, так как в обществе много говорили о бесчеловечных условиях содержания в ней узников. Проводивший ревизию жандармский полковник Озерецковский был вынужден признать, что узники Соловецкой тюрьмы несли наказание, значительно превышавшее их вины. В результате ревизии некоторые узники были освобождены, других из монастырской тюрьмы перевели в обычные кельи. Облегчение режима продолжалось, однако недолго. Камеры Соловецкой тюрьмы вскоре вновь заполнились узниками.
Больше ссылок не хочется приводить, поисковиком найдешь много тому примеров.
Так что церкви ли судить сталинизм, если у самой рыльце в пушку? Но ведь не кается!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Стас, когда ты, наконец, начнешь отличать рассуждения героя художественного произведения от мнения самого автора?Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка - полушка, да и своя шейка - копейка.
А.С.Пушкин "Капитанская дочка"
Вот тебе взгляды самого Пушкина:
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Кстати, как это актуально и сегодня!
Есть и жестче, например: "Мы добрых граждан позабавим..." (дальше погугли), правда это, возможно, не его личные слова, а его перевод с французского. В прочем не факт, что он не разделял это мнение по сути. Вообще он был противником царизма и попов в том виде их существования и деятельности (вопроса веры опять не касаемся). Как-то так, Стас.
А вот слова его современника:
«Пушкина надобно сослать в Сибирь: он наводнил Россию возмутительными стихами; вся молодежь наизусть их читает», — Александр I, 1820 г.

