ОТКРОЙТЕ ПИВОВАРНЮ

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

ОТКРОЙТЕ ПИВОВАРНЮ

Сообщение ИВАН000 » Пт фев 25, 2011 5:23 pm

ОТКРОЙТЕ КТО НИБУДЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПИВОВАРНЮ,класс пива балтика 7 уже не устраивает,импортное стоит 150 за 0,5 и продаётся только на автомоёке, не знаю насколько правда но один знакомый рассказывал ,что в Московских ресторанах продаётся пиво крепостью 1 градус.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Пт фев 25, 2011 5:31 pm

Помню когда студентом был поезд из Астрахани встречал,а проводники в нём рыбу привозили... раков живых... и что же это была за рыба !!! не грамма лишней соли,не гнилая,жирная-жирная,на солнышко посмотришь ,а она просвечивается вот бы её щас в город,да с пивом хорошим от которого чуть хмелеешь,при этом не чувствуешь запах спирта,а с утра не болит голова.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Пт фев 25, 2011 8:06 pm

эх, не береди душу :)
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Пт фев 25, 2011 8:23 pm

в своё время в волгограде, по моему в 1998г балык на шкуре из судака-стоил 25 рублей вот это было объеденье
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:18 am
Откуда: Харьков

Сообщение Madhr » Пт фев 25, 2011 8:29 pm

Сейчас много продают и мини пивоварен для домашнего приготовления пива и к ним смесей, правда варится долго, но оно того стоит! Не знаю какие в России, у нас Beer Machine-2006,2008.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Пт фев 25, 2011 8:32 pm

летом брал чалку из 5 вобл за 50 рублей,в кг 3-4 чалки 150-200 руб учитывая качество цена приемлемая,раки 150 руб -кг,весной поеду в Москву заеду на Павелецкий поезд из Астрахани в 19 40

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Пт фев 25, 2011 9:12 pm

если не сложно-объясните как варится пиво? что такое солод? неужели без смесей нельзя обойтись,а только натур продуктами???

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Пт фев 25, 2011 9:19 pm

Можно ли сварить пиво дома?

Если вы готовы найти все необходимые ингредиенты и провести у плиты 6-7 часов, то ответ однозначен – можно!

В принципе, вся необходимая для пивоварения «техника» есть на каждой кухне: весы (или мерный стакан), мясорубка (или ручная мельница), сито, кастрюли максимальной емкости, ведро либо пластмассовый бак, ложка с длинной ручкой. Исключением является только ртутный термометр со шкалой до 150*С (его можно приобрести в аптеке).

Для хранения и разлива готового пива понадобятся бутылки, кран для наполнения бутылок и пробки.

Из ингредиентов вам понадобятся: хмель, солод, дрожжи и вода. Хмель и солод также можно заменить готовым пивным экстрактом. Качество и вкус будущего пива в первую очередь будут зависеть от этих компонентов.

Из солода необходимо приготовить сусло. Раздробив солод до оптимальной степени, его смешивают с водой и выдерживают при определенном температурном режиме. Качество полученной смеси (затора) можно проверить с помощью капли йода.

После этого смесь несколько раз фильтруют, чтобы удалить нерастворившиеся частицы. Оставшийся раствор и является пивным суслом. На этом этапе необходимо контролировать плотность сусла, придерживаясь требований рецепта.

Следующим этапом является охмеление сусла. Повторно проконтролировав качество сусла с помощью йодного теста, проводят кипячение смеси. В кипящее сусло в два этапа добавляют хмель, который придает пиву ту самую горчинку и аромат. В одном рецепте пива можно использовать хмель одного или двух разных сортов.

Когда сусло стало светлым и имеет крупные хлопья – оно готово. Необходимо еще раз отфильтровать сусло, отжав из хмеля вобранную им часть жидкости.

Отстояв все это время у плиты, вы перейдете к этапу, требующему еще больше терпения и выдержки – брожению! Пока сусло охлаждается в прохладной ванне (чем быстрее вы охладите смесь, тем лучше будет вкус пива), можно развести дрожжи.

Выберите место, где будет стоять бродильный чан – в течение недели там необходимо будет поддерживать температуру 18-24С.

1193675038_1193665335_beer222Перелейте охлажденное сусло в чан. Лейте «сверху», так, чтоб «плескалось» – за счет такой аэрации смесь насытится кислородом, что будет способствовать лучшему брожению.

Добавьте дрожжи, перемешайте. Помните, что температура сусла должна быть максимум 30*С – при более высокой температуре дрожжи погибнут. Плотно закройте чан, установив гидрозатвор.

Процесс брожения начался! Главное – поддерживать стабильную температуру в течение всего периода.

Когда пузырьки воздуха из гидрозатвора перестанут появляться (через 5-8 дней) проверьте готовность пива с помощью ареометра. Плотность напитка должна колебаться в пределах 2-2,2% и оставаться стабильной на протяжении пары дней.

Все показания в норме? Поздравляем! Но пить пиво еще рано. Оно должно дозреть.

Стараясь как можно меньше тревожить пиво, чтоб не взболтать осадок, перелейте пиво с помощью сифонной трубки в стерилизованные темные бутылки или кеги.

Для достижения большей чистоты напитка можно использовать технику двойного перелива, оставив слитое из бродильного чана пиво на сутки в промежуточной емкости, а затем перелив его снова без осадка.

В «дозревающее» пиво добавляют сахар, мед или солодовый экстракт для процесса карбонизации.

i_019Простояв в темном месте в течение 5-7 дней, пиво добродит, осветлится и обогатится углекислотой – залогом красивой пивной пены. В этот период уходит характерный дрожжевой привкус.

И еще 5-7 дней пиво должно пробыть в прохладном месте.

Если в этот период очень захочется пивка – купите в магазине. Тогда вы ярче почувствуете разницу между выдержанным домашним пивом и пивом заводским, идущим «на поток», а потому часто не имеющим возможности правильно дозреть.

Вкусного вам пива!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Пт фев 25, 2011 11:57 pm

"балтика7" действительно стала бурдой, как их же "жадецкий гусь" и "большая кружка". такое ощущение что разливают из одной бочки под разные этикетки. нет ничего лучше настоящего чешского или баварского пива, но к сожалению у нас его не найти.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Сб фев 26, 2011 2:09 pm

Лучше б вы все спортом занялись.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб фев 26, 2011 4:07 pm

От пива только пысаешь криво - чайку лучше попейте. :laugh2:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Сб фев 26, 2011 4:19 pm

Иногда хочется.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб фев 26, 2011 4:52 pm

Если дома самому варить пиво - риск спиться велик. :mrgreen:
Но иногда действительно хочется.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Сб фев 26, 2011 5:01 pm

Раньше самогон гнали, сейчас пиво собираются, зашибись!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Сб фев 26, 2011 6:14 pm

Интересно вкус сравнить... И не постоянно
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»