Несколько комментов:
Честно говоря, не совсем представляю, а как с ним надо было поступить по закону? Разрешать ходить по зоне в вольной одежде — нельзя. Сам переодеваться — не хочет. Если в ШИЗО сажать, опять встает вопрос с переодеванием.
То есть основание для применения спец. средства РП-82 (дубинка) вроде бы есть.
Тогда превышение полномочий какое? Наверное: а). дубинкой бить можно, ногами и кулаками — нельзя (хотя неизвестно, что больнее). б). как только завопил «Извините» — применение спец. средства прекратить. в). кляп в рот не совать.
Но самое главное — на камеру-то зачем снимать???
«Прогноз погоды» в ИК-10 на ближайшее время: сотрудники перестают пресекать наглые выступления спец. контингента, зэки борзеют, в ИК постепенно начинается полный бардак, через несколько месяцев (или через год-два) доходит до массовых беспорядков (возможно, с жертвами). Потом кто-нибудь из областного или московского руководства берёт на себя ответственность. Всех правозащитников гонят от колонии в шею. Спецназ. Наведение порядка.
Ну и правильно ему наподдали! Пусть побудет на месте тех,кого он ножом резал,когда грабил! Я бы не хотела с таким уродом встретиться в темном переулке! А то видите ли отец у него вор, ему все можно!
зековская тема стабилизируется….с чего бы?…надвигается «холодное лето 2013»?…если начальство сдаст своих офицеров, то точно нас ждет холодное лето и многим из нас предстоит встреча ночью в подворотне с таким «сыном вора». с «видеооператором» надеюсь разобрались и он уже получил «продвижение» по службе?
http://www.kp.ru/daily/25993.4/2922461/?cp=1#comment
