Фотозагадка
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
В первой половине прошлого века в Америке, некоторые граждане этой страны (США), с удовольствием пользовались, для достижения своей цели, вот такую штуковину:

А вот она в упаковке:

Кто отгадает, что это такое, и какую цель преследовали американцы (и не только белые) с помощью этой штуки?

А вот она в упаковке:

Кто отгадает, что это такое, и какую цель преследовали американцы (и не только белые) с помощью этой штуки?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1121
- Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
- Откуда: Кузовка
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1121
- Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
- Откуда: Кузовка
Справедливости ради - я не знаю что такое воблер.
Мне показалось знакомым зеркало и ушко для крепления лески. Я такое видел на Камчатке у местных рыболовов. Конечно негра там никакого не было.
У меня были сомнения относительно того, что я не увидел ушко для крепления тройника. И назначение бочонка поддерживаемого членом Самбо мне совершено не понятно. видимо за счет привязанной к нему резинки негр моргает глазами :о)
Мне кроме того не понятна надпись сумрачный убийца (qloom killer) на упаковке
Мне показалось знакомым зеркало и ушко для крепления лески. Я такое видел на Камчатке у местных рыболовов. Конечно негра там никакого не было.
У меня были сомнения относительно того, что я не увидел ушко для крепления тройника. И назначение бочонка поддерживаемого членом Самбо мне совершено не понятно. видимо за счет привязанной к нему резинки негр моргает глазами :о)
Мне кроме того не понятна надпись сумрачный убийца (qloom killer) на упаковке
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
TangoMio, admiralex это всё таки блесна:

Ну, а Gloom Killer, это американский жаргон. Gloom - также означает хмурый, унылый. Маркетинговый ход - эта приманка помогает ловить (убивать) [d]унылую[/d] невесёлую рыбу, то есть работает при плохом клёве...

Ну, а Gloom Killer, это американский жаргон. Gloom - также означает хмурый, унылый. Маркетинговый ход - эта приманка помогает ловить (убивать) [d]унылую[/d] невесёлую рыбу, то есть работает при плохом клёве...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
В городе Ярославль есть Спасо-Преображенский монастырь, который местные называют "Кремль". На его территории есть несколько музеев, стоимость билетов на посещение которых от 70-ти рублей и выше.
Некоторые посетители "Кремля" покупают ещё и такие вот билеты:

на посещение .........................
Попробуйте угадать, на посещение какого мероприятия продаются эти билеты, и куда стремятся попасть покупатели этих билетов?
Некоторые посетители "Кремля" покупают ещё и такие вот билеты:

на посещение .........................
Попробуйте угадать, на посещение какого мероприятия продаются эти билеты, и куда стремятся попасть покупатели этих билетов?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
НТВ, быстрый и правильный ответ!
Администрация города запретила на территории "Кремля" взимать плату за посещение туалета. И предприниматели вышли из положения, устроив в туалете выставку.

А вот и он сам:

и народ с удовольствием совмещает приятное с полезным...
Вид снаружи:

Администрация города запретила на территории "Кремля" взимать плату за посещение туалета. И предприниматели вышли из положения, устроив в туалете выставку.

А вот и он сам:

и народ с удовольствием совмещает приятное с полезным...
Вид снаружи:

_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
ASKom, опять ссылку на журнал Варламова на фото не стер (внизу справа), но пока открывать не стали. Судя по лицам - Пакистан, Индия или может быть какая-то Бангладеш...
Лавки, как в электричках, но для вагона вроде бы широковато, хотя поручни сверху свисают, да и полки для багажа. Может быть какой-то водоплавающий корабль?
Но на окнах решетки, может транспорт для перевозки зеков? Но в углу мужик а айфоном (на вопрос "когда это" - ответ "сегодня"), да и одеты неплохо...
Может это беженцы прут в Европу?

Лавки, как в электричках, но для вагона вроде бы широковато, хотя поручни сверху свисают, да и полки для багажа. Может быть какой-то водоплавающий корабль?
Но на окнах решетки, может транспорт для перевозки зеков? Но в углу мужик а айфоном (на вопрос "когда это" - ответ "сегодня"), да и одеты неплохо...
Может это беженцы прут в Европу?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm



