Фотозагадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср мар 09, 2016 9:03 am

baks, сколковская наноразработка, как модернизация скалки для жен загулявших мужей. :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт мар 10, 2016 1:25 pm

В первой половине прошлого века в Америке, некоторые граждане этой страны (США), с удовольствием пользовались, для достижения своей цели, вот такую штуковину:

Изображение

А вот она в упаковке:

Изображение

Кто отгадает, что это такое, и какую цель преследовали американцы (и не только белые) с помощью этой штуки? :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт мар 10, 2016 5:16 pm

Похоже на блесну
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Чт мар 10, 2016 5:44 pm

поддерживаю TangoMio. мне тоже это воблер напомнило
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт мар 10, 2016 7:26 pm

Более точно ответил TangoMio, воблер и блесна - это всё таки разные вещи.

Изображение Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Чт мар 10, 2016 7:39 pm

ну если та фигня вверху, это лопатка для заглубления, а не колеблющийся лепесток, то это скорее воблер
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт мар 10, 2016 8:00 pm

admiralex, для заглубления она смотрела бы вниз.

Хотя, если воблер тонущий, то она наоборот для всплытия...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт мар 10, 2016 9:07 pm

Справедливости ради - я не знаю что такое воблер.
Мне показалось знакомым зеркало и ушко для крепления лески. Я такое видел на Камчатке у местных рыболовов. Конечно негра там никакого не было.

У меня были сомнения относительно того, что я не увидел ушко для крепления тройника. И назначение бочонка поддерживаемого членом Самбо мне совершено не понятно. видимо за счет привязанной к нему резинки негр моргает глазами :о)

Мне кроме того не понятна надпись сумрачный убийца (qloom killer) на упаковке
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт мар 11, 2016 8:17 pm

TangoMio, admiralex это всё таки блесна:

Изображение

Ну, а Gloom Killer, это американский жаргон. Gloom - также означает хмурый, унылый. Маркетинговый ход - эта приманка помогает ловить (убивать) [d]унылую[/d] невесёлую рыбу, то есть работает при плохом клёве... :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб мар 12, 2016 11:31 am

В городе Ярославль есть Спасо-Преображенский монастырь, который местные называют "Кремль". На его территории есть несколько музеев, стоимость билетов на посещение которых от 70-ти рублей и выше.

Некоторые посетители "Кремля" покупают ещё и такие вот билеты:

Изображение

на посещение ......................... :)

Попробуйте угадать, на посещение какого мероприятия продаются эти билеты, и куда стремятся попасть покупатели этих билетов? :roll:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб мар 12, 2016 12:08 pm

Билет в туалет.
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб мар 12, 2016 12:40 pm

НТВ, быстрый и правильный ответ! :-D

Администрация города запретила на территории "Кремля" взимать плату за посещение туалета. И предприниматели вышли из положения, устроив в туалете выставку. :grin:

Изображение

А вот и он сам:

Изображение

и народ с удовольствием совмещает приятное с полезным... :grin:

Вид снаружи:

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пн мар 21, 2016 8:39 pm

А вот очень лёгкая загадка.
Вопросы традиционны:
Что это? Где это? Когда это?
Изображение
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн мар 21, 2016 10:26 pm

ASKom, опять ссылку на журнал Варламова на фото не стер (внизу справа), но пока открывать не стали. Судя по лицам - Пакистан, Индия или может быть какая-то Бангладеш...
Лавки, как в электричках, но для вагона вроде бы широковато, хотя поручни сверху свисают, да и полки для багажа. Может быть какой-то водоплавающий корабль?
Но на окнах решетки, может транспорт для перевозки зеков? Но в углу мужик а айфоном (на вопрос "когда это" - ответ "сегодня"), да и одеты неплохо...

Может это беженцы прут в Европу? :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб мар 26, 2016 4:13 pm

Пётр и Павел
В общем, правильно. Это вагон индийской электрички.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»