Новый главврач горбольницы.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm

Сообщение Bulavin » Сб сен 12, 2015 3:46 pm

711alex711, Не, помирать нельзя, ЗАГСу покозатели испортите, если только на территории другого района помереть.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 8:55 am

Сообщение главный врач. » Пн сен 14, 2015 3:41 pm

При любом угрожающем жизни состоянии помощь будет оказана в реанимационном отделении ЦРБ, как взрослым, так и детям.
Помощь данному ребенку была оказана травматологом ЦРБ в нашем приемном покое.
Солгасно действующей 3-х уровневой системы оказания медицинской помощи, маршрутизации, специализированная помощь травмотологического профиля детям действительно оказывается в НДКБ. Т.е. если ребенку требуется дополнительная консультация, госпитализация, оперативное лечение он направляется в специализированное отделение транспортом ЦРБ, по желанию родителей и отсутствии противопоказаний - своим транспортом.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн сен 14, 2015 4:39 pm

"Формально правильно, а по существу издевательство" ©

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт сен 15, 2015 12:56 am

Bars, не в бровь, а в глаз. На бумаге главврач всё гладко пишет, а на деле как представишь бедных родителей с ребёнком, которых пинают из угла в угол вместо оказания неотложной помощи. :off:
А ещё пора бы убрать из больницы дебилов типа Крючкова, которому глубоко до фени все больные и их болячки. К нему приходят с подозрением на перелом пальца, а он не смотря на наличие рентгеновского снимка ставит диагноз ушиб, говорит "так заживёт, но кривым палец останется" отпускает парня домой. Тутже везём в областную, там делают свой рентген и накладывают гипс на 3 недели.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 15, 2015 9:30 am

Стас, ты не представляешь как повезло твоему знакомому! Хуже было бы, если бы Крючков поставил диагноз "перелом" и наложил гипс. Вот это не дай бог... У меня друг после "лечения" Крючкова полгода на больничном просидел и сейчас ногу уже здоровой не назовешь - на пластинках (теперь с ней только на "вы", не нагрузишь), да и отекает периодически.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт сен 15, 2015 11:53 am

Хотелось бы услышать мнение главврача об этом Крючкове?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт сен 15, 2015 1:28 pm

Вы допишитесь и главрач прикроет лавочку здесь с ответами :grin: ...а случай вопиющий с переломом.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт сен 15, 2015 2:27 pm

Uk, (ИМХО) Ваш главврач нормальный чиновник от медицины и диалог здесь с населением не прекратит. А плохих врачей надо ругать, а хороших надо хвалить.
К примеру, мы периодически созваниваемся со своими родными в Товарково, на наши вопросы: - Как там у них с медицинским обслуживанием? - отвечают, что терпимо и даже неплохо.
Хвалят молодого терапевта по фамилии Хренов, к сожалению не запомнили его имени и отчества, о нём много положительных отзывов, особенно от пожилых пациентов. :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 8:55 am

Сообщение главный врач. » Ср сен 16, 2015 12:09 pm

Bars писал(а):Стас, ты не представляешь как повезло твоему знакомому! Хуже было бы, если бы Крючков поставил диагноз "перелом" и наложил гипс. Вот это не дай бог... У меня друг после "лечения" Крючкова полгода на больничном просидел и сейчас ногу уже здоровой не назовешь - на пластинках (теперь с ней только на "вы", не нагрузишь), да и отекает периодически.
из сказанного я понял, что больной перенес операцию остеосинтеза - современного метода лечения переломов. П.э нетрудоспособность достаточно продолжительная да и неприятные последствия в виде отеков, болей и пр. бывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср сен 16, 2015 12:35 pm

Правильно поняли. Только перенес он эту операцию из-за того, что Крючков неверно исправил перелом при первоначальном накладывании гипса, и не проконтролировал ход лечения (ему вообще всё равно как там что срастается, криво - и ладно). Больной выполнял рекомендации этого врача, посещал его в соответствии с его предписаниями. Крючков во время контроля хода лечения проблем не замечал.
Проблемы заметила другая врач (случайно, если не ошибаюсь, больной к ней обратился из-за того, что Крючкова не было, когда пришел срок очередного контроля хода лечения, или еще по какой причине - детали не знаю), направила его в Тулу. В Туле пришлось кости ломать и делать эту самую операцию с пластинками. При этом, если бы Крючков сразу нормально лечил перелом или вовремя заметил проблему, то таких бы сложностей не возникло (это мнение тульских врачей, которые исправляли "работу" Крючкова).
Последний раз редактировалось Bars Ср сен 16, 2015 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 8:55 am

Сообщение главный врач. » Ср сен 16, 2015 12:45 pm

был бы благодарен, если в личку вы мне кинули данные этого больного.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср сен 16, 2015 12:58 pm

Я уже упоминал об этом случае 21 декабря 2014 года. И Вы тогда ответили:
главный врач. писал(а):"...Добавлю еще пять копеек. Друг в Богородицке сломал ногу...."

Да, действительно, этот случай имел место. По данному случаю в ноябре была проведена проверка МЗ Тульской области, выявлен ряд дефектов в оказании медицинской помощи пациенту, повлиявших на принятие ошибочной тактики лечения больного - запоздалому хирургическому вмешательству и удлинению сроков реабилитации пациента. В настоящий момент уточняется круг лиц, допустивших данные дефекты. К ним будут применены меры дисциплинарного воздействия.
Но судя по всему, меры дисциплинарного воздействия мало что изменили в работе Крючкова, раз появилось сообщение:
Стас Ермак писал(а):А ещё пора бы убрать из больницы *** типа Крючкова, которому глубоко до фени все больные и их болячки...

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 8:55 am

Сообщение главный врач. » Ср сен 16, 2015 2:16 pm

Да была проверка, было дисциплинарное взыскание.
Случаи неудачного лечения помнятся долго, долго муссируются...
немного статистики. За 2014 год в БЦРБ оказана помощь 691 больному с переломами, в том числе 343 переломов рук, 255 переломов ног.
Проведено 97 операций на костях. А в 2015 году - проведено уже 99 операций...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср сен 16, 2015 2:32 pm

Так ведь случай, о котором пишет Стас - новый. Разве совет: "так заживёт, но кривым палец останется" при переломе (в областной наложили гипс) можно назвать нормальным для врача?
Отсюда я и делаю вывод: "меры дисциплинарного воздействия мало что изменили в работе Крючкова". Я бы к нему лечиться не пошел, и другим не советую.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср сен 16, 2015 4:48 pm

Подтверждаю-случай новый.
_________________
Никто никому ничего не должен
Ответить

Вернуться в «Диалог с местной властью»