Загадка

  • Автор
  • Сообщение
NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пн фев 17, 2014 7:17 pm

а еще католики этих зверушек признали рыбой! чтобы ее можно было кушать в посты)))

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн фев 17, 2014 8:59 pm

NPC, какая классная загадка получилась бы из Вашего сообщения... Эх.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Вт фев 18, 2014 6:47 am

NPC писал(а):а еще католики этих зверушек признали рыбой! чтобы ее можно было кушать в посты)))

Работники церкви умеют изменять статус нужных им продуктов :grin:

У нас в отделении с инфарктом батюшка лежал, лет пять назад.
Байки травить любил - страсть. Да так степенно, оглаживая бороду, окая - ну натуральный такой батюшка.
Вот одна: когда чёрная икра была ещё разрешена, а цена на неё уже поднималась до заоблачных высей, в один монастырь прислали 7 литров (!!!) чёрной осетриной икры. Безвозмездно. За две недели до окончания Великого поста.
Собрались батюшки, думу думают. Икра же за две недели-то испортится - а когда ещё её попробовать удастся?!
И тут старший, после долгого молчания, переходящего в тихую панику, приосанился, размашисто перекрестил бадью с икрой и изрек:
- Нарекаю тебя ежевикою!
Сожрали, короче)))

NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Ср фев 19, 2014 10:56 pm

закон, что дышло...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн фев 24, 2014 10:08 pm

В старину в Новгороде любили шахматы. Играми по обычным правилам и с ферзем «всяческим». Чем шахматы с ферзем «всяческим» отличались от обычных?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт фев 25, 2014 12:17 am

Нам в детстве рассказывал о таком свойстве этой фигуры наш тренер в Товарково, вообще-то прикольно... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Вт фев 25, 2014 2:08 am

Bars писал(а):В старину в Новгороде любили шахматы. Играми по обычным правилам и с ферзем «всяческим». Чем шахматы с ферзем «всяческим» отличались от обычных?
В обычных шахматах есть только одна фигура (к счастью, парная) способная сделать недоступный ферзю ход – это конь. Но в России никогда не любили ограничения :D и добавили ферзю еще и ход коня. В таком варианте, когда ферзь мог ходить в том числе как конь, его называли всяческим.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Вт фев 25, 2014 2:25 am

А вот загадка с моего регистратора. :wink:

Перед нами широкая проезжая часть. Никаких запрещающих остановку и стоянку знаков нет. Парковаться разрешено всем и даже места размечены - вроде бы всё цивилизованно и по уму, даже без разметки было бы полно места встать!
Однако все водители, невзирая на эту красоту, дружно повели себя как дебилы и залезли на тротуар. Почему же они не оставили машины на предусмотренных для этого местах?

Изображение

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Вт фев 25, 2014 10:08 am

Видимо это платные парковочные места, поэтому они поставили машины на тротуаре чтобы не платить.

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Вт фев 25, 2014 11:58 am

Robin Hood, правильно!
Недавно парковка на всех улицах в центре Москвы стала платной. Поскольку платить мало кто хочет, в городе началось любопытное шоу.
Народ как только не изворачивается, чтобы не оказаться на размеченном месте. Считается, что заплатить за стоянку на нем в любом случае придется, если не честной оплатой, то штрафом. А если припарковаться на тротуаре, для верности заляпав номер грязью или заклеив бумажкой против передвижных камер видеофиксации, то авось и не оштрафуют.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт фев 25, 2014 12:18 pm

А я читал, что москвичи рады расширению зоны платных парковок :grin:
Теперь понятно почему - дороги стали свободны, все на тротуарах :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт фев 25, 2014 9:39 pm

BON
:shock: :shock: :shock:
Я худею!!! Быдланам (извините, назвать их людьми - не могу!), ворочающим миллионами долларов, жалко сраной тысячи за парковку? :( :( :( Хотя... вспоминаю, как в молодости, когда я (как и все, наверное!:grin:) калымил по мелочи, занесла судьба к одному НР. Ну, не НР, так, "приновлённый". Что-то я там им в плане И-нета настраивал, уж не помню, да и не важно. И вот, в процессе настройки тарифов и прочей мутоты у НР БЕЗВОЗВРАТНО "улетело" порядка 70 копеек (СЕМИДЕСЯТИ КОПЕЕК). Так НР меня чуть не убил!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Ну, может, я слегка преувеличиваю, но, если бы вы видели, как побагровел НР и его супруга... как он надулся и набычился... КАКИМИ глазами он на меня смотрел!!! А вы говорите - тыщща... За тыщщу любой НР убьёт любого, на месте, не раздумывая.
Такие дела.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср фев 26, 2014 9:03 am

А вот злободневная загадка:

А почему украинцы так долго не могут найти Януковича? :shock: :shock:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср фев 26, 2014 10:27 am

Его не могут найти, так как не знают где он: НА Украине или В Украине :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср фев 26, 2014 11:25 am

Bars, правильно!

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»