Не пора бы принять совершенно жесткие меры, полная дактилоскопия, запрет хиджаб и прочее.
Теракты в Волгограде
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm
Теракты в Волгограде
За сутки в Волгограде совершено два теракта. В воскресенье смертник подорвался на вокзале - погибли 17 человек, около 40 ранены. Рано утром в понедельник взрыв прогремел в городском троллейбусе - погибли 10 человек, 15 пострадали. Бомба была заложена в салоне троллейбуса.
Не пора бы принять совершенно жесткие меры, полная дактилоскопия, запрет хиджаб и прочее.
Не пора бы принять совершенно жесткие меры, полная дактилоскопия, запрет хиджаб и прочее.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Я думаю, пора бы поинтересоваться (хотя бы у наших властей) чего они хотят. А то какая-то странная война у нас - за теракты никто ответственности не берет, требований не выдвигает. Опять же, страдают обычные люди, которые НИЧЕГО не решают и даже не знают, чего добиваются их "враги". Какая-то борьба с тенью.
Последний раз редактировалось Bars Пн дек 30, 2013 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:27 am
- Откуда: Богородицк
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
...А если это газават ("священная" война против неверных), то надо и называть тогда всё своими именами. А то нам говорят, что религиозные войны в прошлом остались...
В общем, вопросов больше чем ответов. А значит, ничего и не делается, чтобы изменить ситуацию. Или думаете «полная дактилоскопия, запрет хиджаб и прочее» решат проблему? Тем более, когда даже ее причинами не интересуются.
P.S. В "проклятом тоталитарном прошлом" не было на вокзалах металлоискателей и на входе не стояли люди с автоматическим оружием, но теракты были редки, а уж бессмысленных, без требований - таких "терактов" (хотя это не таракт по определению: Террористи́ческий акт — совершение (угроза) взрыва, поджога или иных действий /.../ в целях воздействия на принятие решения органами власти /.../) не было никогда! Может причины поискать в политике за последние 20+ лет? Или тут всё хорошо?
В общем, вопросов больше чем ответов. А значит, ничего и не делается, чтобы изменить ситуацию. Или думаете «полная дактилоскопия, запрет хиджаб и прочее» решат проблему? Тем более, когда даже ее причинами не интересуются.
P.S. В "проклятом тоталитарном прошлом" не было на вокзалах металлоискателей и на входе не стояли люди с автоматическим оружием, но теракты были редки, а уж бессмысленных, без требований - таких "терактов" (хотя это не таракт по определению: Террористи́ческий акт — совершение (угроза) взрыва, поджога или иных действий /.../ в целях воздействия на принятие решения органами власти /.../) не было никогда! Может причины поискать в политике за последние 20+ лет? Или тут всё хорошо?
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 827
- Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
Причина в нас самих. Чёрные нас не боятся. Меня, Bars, red domus, Nord72, - вообще просто не боятся русских. На их месте я бы тоже не боялся - это мы бросили русских стариков в Чечне, после этого чеченцам не за что уважать русских. Считаю себя лично виноватым в этом, потому что не пошёл после срочной служить по контракту. Тогда как раз набирали контрактников в СКВО. Ко 2-й чеченской успел бы. Но не пошёл - поэтому я виноват в том, что сейчас террористы убивают людей.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Ну было бы одним Стасом Ермаком меньше. Не думаю, что что-то изменилось бы.
Что касается боятся/не боятся. А другие страны нас боятся? Нет? Тогда почему не взрывают? Французы, например, почему нас не взрывают? Кутузова боятся? Тогда почему на Кавказе Барятинского забыли?
Нет, дело не в страхе. Дело куда хуже - не можем мы жить в мире. И это проблему не решить штыком. Добрососедские отношения не смогли наладить/сохранить
Человек идет на верную смерть, чтобы убить несколько "неверных". Для этого не смелость нужна, а ненависть. Вот с этими причинами неплохо бы разобраться. А нет - так и будут гибнуть наши братья. И солдат, отправленный на очередную бойню, лишь усугубит ситуацию, увеличит ненависть. Тем более, что линии фронта нет. Линия фронта сейчас в нас самих - мы ненавидим черных (не разбираясь кто они) - они платят нам той же монетой.
Да и проблема "понаехавшись" - это проблема экономическая. Раньше в Москву за колбасой ездили, теперь за деньгами. Работа у людей должна быть там, где они родились и живут. Но у нас же рынок, он всё "расставит по местам". Вот расставил - наслаждайтесь.
Что касается боятся/не боятся. А другие страны нас боятся? Нет? Тогда почему не взрывают? Французы, например, почему нас не взрывают? Кутузова боятся? Тогда почему на Кавказе Барятинского забыли?
Нет, дело не в страхе. Дело куда хуже - не можем мы жить в мире. И это проблему не решить штыком. Добрососедские отношения не смогли наладить/сохранить
Человек идет на верную смерть, чтобы убить несколько "неверных". Для этого не смелость нужна, а ненависть. Вот с этими причинами неплохо бы разобраться. А нет - так и будут гибнуть наши братья. И солдат, отправленный на очередную бойню, лишь усугубит ситуацию, увеличит ненависть. Тем более, что линии фронта нет. Линия фронта сейчас в нас самих - мы ненавидим черных (не разбираясь кто они) - они платят нам той же монетой.
Да и проблема "понаехавшись" - это проблема экономическая. Раньше в Москву за колбасой ездили, теперь за деньгами. Работа у людей должна быть там, где они родились и живут. Но у нас же рынок, он всё "расставит по местам". Вот расставил - наслаждайтесь.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am
Только слепые глухие, да президент со своей командой не видят главную угрозу. На многочасовых бриффингах населению вешают лапшу про нехороших Гринписовцев, защиту авторских прав михалковых, узурпировавших даже культурное наследие СССР, Ходорковского и пр. воров, гомосексуалистов, девченок ГОЛО СИСТЫХ... Повышают заработные платы силовикам, прокуратуре и судейским, пенсии со льготами этой же категории. Заигрывают с мусульманским миром и кормят Чечню...
Это не разжигание розни, это призыв к смене направления деятельности!
Это не разжигание розни, это призыв к смене направления деятельности!
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Не Чечню, а чеченскую элиту. Это разные вещи.и кормят Чечню
P.S. На вопрос почему взрывают - ответа нет. Был ответ, что страха нет. Но разве на страхе держатся добрососедские отношения?
Кстати: http://haqqin.az/news/15001
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
В Пятигорске 27 декабря а результате взрыва погибли три человека. Прошло тихо и незаметно...
В Волгоградской области объявлен 5-и дневный траур.
Руководители КПРФ обратились к Владимиру Путину с просьбой объявить национальный траур в связи с последними терактами
Имя смертника на вокзале - Павел Печенкин. Год назад он принял ислам и вступил в ряды боевиков.
Его родители говорят, что, став мусульманином, сын "заметно изменился в лучшую сторону"
http://www.utro.ru/peredovica/
В Волгоградской области объявлен 5-и дневный траур.
Руководители КПРФ обратились к Владимиру Путину с просьбой объявить национальный траур в связи с последними терактами
Имя смертника на вокзале - Павел Печенкин. Год назад он принял ислам и вступил в ряды боевиков.
Его родители говорят, что, став мусульманином, сын "заметно изменился в лучшую сторону"
http://www.utro.ru/peredovica/
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1820
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm
Не "почти война". Война и не прекращалась с 1992 года (когда в Чечне открыто и безнаказанно начали резать всех нечеченцев). Сейчас она пока "тихо тлеет". Просто кого-то она уже коснулась, а кто-то пока ещё бездумно пьёт пивко по ночным клубам и балдеет от тупых тэвэшных развлекаловок. И думает, что война далеко, и его она не коснётся. Многие волгоградцы тоже так думали. Кто следующий отрезвеет? "Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе."

