Праздник - каждый день

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср авг 21, 2013 2:14 am

http://www.pravmir.ru/putch-1991-goda-v-vospominaniyax/ 21-я годовщина путча 1991 года.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Вс авг 25, 2013 4:07 pm

Сегодня день шахтера!
В ночь с 30 на 31 августа 1935 шахтёр А. Г. Стаханов установил рекорд (добыл 102 т угля при норме в 7 т), послуживший началом стахановского движения. Праздник отмечается на территории бывшего Советского Союза.

Официально праздник утверждён в СССР по предложению министров угольной промышленности Д. Г. Оника и А. Ф. Засядько 10 сентября 1947 года. Первое празднование Дня шахтёра состоялось 29 августа 1948 года. В начале года министр издал приказ «О подготовке к празднику День шахтёра».


В нём отмечалось, что все работники угольной промышленности должны встретить праздник производственными достижениями и улучшением жилищно-бытовых условий, были определены меры по укреплению трудовой дисциплины, вводу в работу новых машин, ускорению строительства и реконструкции шахт, даны задания по подготовке материалов для награждения особо отличившихся в труде шахтёров. В день шахтёра в Москве было проведено торжественное заседание, на котором было принято обязательство добиться в 1949 году успехов в работе.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб окт 12, 2013 9:35 pm

Сын приехал на свой ДР домой.И привез с собой однокурсников ....12челвек :shock: :modesty:



Изображение

(старые галоши мои :grin: )

Вот так теперь проводят выходные питерские(современные)студенты,ездят отдыхать в Беларусь....

Мне бы завтра еще день продержаться :confuse:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб окт 12, 2013 9:48 pm

Весело там у вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб окт 12, 2013 9:55 pm

Короче,отправила всех отмечать ДР сюда:

http://medvedygol.com/

Позвонили,сказали, что даже лучше,чем на фотках.Поэтому могу смело рекомендовать тем,кто приезжает в РБ.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт янв 21, 2014 3:30 pm

Сегодня весь мир отмечает Международный День объятий...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

обниматься можно даже не имея рук или лап:

Изображение

Изображение

и, даже вообще не имея конечностей:

Изображение

обнимайтесь чаще и всё будет хорошо! Изображение Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт янв 31, 2014 8:01 pm

31 января отмечается день рождения русской водки

Именно в этот день в 1865 году Дмитрий Менделеев защитил свою докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою", что значительным образом повлияло на развитие водочного производства в России.

Изображение

Водка, наряду с медведем, матрешкой и балалайкой, для многих иностранцев считается символом России. Она также является неотъемлемым атрибутом русского стола, отлично подходящим под борщ, пельмени, солености и селедочку. Почти каждый турист, приехавший в Россию, стремится попробовать рюмочку "горькой"!

Впрочем, водка популярна и в других странах, но в основном в составе разнообразных коктейлей, как например: "Водка Red Bull”, "Кровавая Мэри" и другие.
Порой, коктейли на основе водки получают весьма забавные названия, например: "Кузнечик с водкой", "Бархатная кувалда", "Кривой бык", "Наглая обезьяна" или "Голубой Камикадзе". Происхождение таких названий трудно объяснить, но, скорее всего, они были изобретены уже после дегустации коктейлей.

О водке следует знать несколько интересных фактов:

Водка — самый чистый алкогольный напиток.

Охлажденная до 8-10 градусов по Цельсию, водка наиболее полно раскрывает свой вкус.

Срок хранения водки — 1 год.

Литр водки весит 953 грамма.

100 граммов водки содержит 235 ккал.

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс апр 20, 2014 2:41 pm

Поздравляю всех с Пасхой!

Изображение

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс апр 20, 2014 7:35 pm

Взаимно! Всех с Великим Праздником !!!
Христос Воскресе !!!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн май 26, 2014 2:47 pm

Сегодня - День российского предпринимательства.

Изображение

18 октября 2007 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным был подписан Указ № 1381 (Д) «О Дне российского предпринимательства».

Положения Указа гласят:
«1. Установить профессиональный праздник — День российского
предпринимательства и отмечать его 26 мая.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».


Мы поздравляем Стаса Ермака и всех Богородицких предпринимателей с их профессиональным праздником!

Сегодня будем поздравлять
Людей, что могут предпринять
И закрутить любое дело
Так, чтоб работа закипела
Пускай всегда к работе той
Прилипнет рубчик золотой
Пусть будет каждый день у Вас
От денег сладостный экстаз!

«Хочу работать на себя!» –
Сказал и сделал человек.
Отнёсся к делу он любя.
И оживил двадцатый век.
Теперь в отчётах и делах
Проходит жизнь старателя.
Но будут точно в прибылях
Труды предпринимателя!

Риск – благородное дело.
Так Вас трактует закон.
В бой Вы бросаетесь смело
За очередной миллион;
Так только можно, заметим,
Сдернуть Россию с колен…
Дай Бог удачи Вам в этом!
С праздником Вас, бизнесмен!

Поем мы оду дорогим предпринимателям
И всем им дружно пожелаем в этот день
Чтобы налоги понижались обязательно
Не заставляя уходить Ваш бизнес в тень.
Пускай доходы Ваши лишь приумножаются
И неизменно Ваш товар имеет спрос
Пусть круг клиентов постоянно расширяется
Чтоб бизнес был у Вас надолго и всерьез!

В нашей многотрудной жизни
Много значит средний класс,
И не зря законом признан
Специальный день для Вас!
Жизнь как счастье принимайте
И идите до конца!
С праздником, предприниматель!
Не теряйте физлица!


а ещё сегодня - День хождения босиком

Изображение

Это чьи босые пятки
Пробежали без оглядки
До околицы и в поле,
Шлепали повсюду в волю?
Истоптали берег речки,
Проскакали по крылечку,
Пронеслись через весь дом,
Развернув его вверх дном?
Право, кто бы не ходил -
Он порядком наследил.
Может стоит нам, босым,
В путь отправиться за ним?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн май 26, 2014 10:59 pm

Пётр и Павел, спасибо!
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт июн 19, 2014 6:47 pm

19 июня - День наблюдения за облаками

ИзображениеПусть время вредное бежит
подтачивать века,
сегодня мы в траве лежим,
играем в облака.
Вот мчтися дерзкий облакот
за стадом облалам,
он их догонит и легко
ускачет по делам:
он порисует в облакнот,
попьет облакисель;
а небо вдруг всплаоблакнет,
расстроившись совсем,
но спрячет сизый облакит
свой бок за горизонт,
оденут облакаблуки
красавицы. Сезон
в разгаре - трубы облакрыш
в небесной суете,
там, где областочки и стриж,
меж стран и областей;
облакотившись на комод,
смеется чепуха...
Мы можем так лежать хоть год,
играя в облака.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Чт июн 19, 2014 7:28 pm

Какой хороший праздник!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт июн 20, 2014 8:15 pm

20 июня - День чайных покупок

Изображение

Прежде чем чай покупать, с ним надо познакомиться. Открыть жестяную коробку и осторожно сунуть нос. Чай, знаете ли, разный бывает, как и люди. А понюхать - это почти как протянуть руку и сказать "здрасте".

А уж после того, как поздороваетесь, да он вам ответит, будет ясно, ваш это чай или нет.

С первого раза бывает непонятно. Берешься за другую банку, потом еще одну попробовать. Оглянуться не успеешь - в руках с десяток пакетов. Зато счастья потом - надолго. Ведь вместе с каждым чаем в дом приходит новое маленькое счастье.
Последний раз редактировалось Пётр и Павел Пн июн 23, 2014 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн июн 23, 2014 8:02 am

23 июня - День тайных посланий

Изображение

В чем же хитрость? Все очень просто: наша повседневная жизнь - как длинная серпантинная лента - тянется и тянется. Если все время следовать этой ленте, очень скоро пропадают из головы сумасшедшие мысли, организм становится такой медленный на подъём и вас накрывает Никакое Настроение. Потому что ничего не происходит. Все как всегда, каждое утро. Один и тот же маршрут, одни и те же люди, одинаковые действия... Пребывая в этом сером состоянии, очень легко забыть, что бывает и по другому.

Но! Мы ведь сами себе хозяева, правда? Разве трудно сделать что-то необычное, что может быть давно хочется, но так же давно откладывается? Каждый день посвящен одному празднику. Вы можете следовать им или не следовать. Но если вам захочется необычного - посмотрите какой сегодня день. Может, вы его давным давно ждали, а он взял и наступил?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «Культура»