Загадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вс апр 21, 2013 10:04 pm

Зх...чуточки и я посодействовала :-D

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вс апр 21, 2013 10:13 pm

А откуда проверявшие могли знать, что она - студентка Московского Университета? Чем она могла это доказать?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс апр 21, 2013 10:23 pm

Понеслось... Вам это важно? В условии задачи это было ДАНО.
Что касается расписки, то, допустим, подписалась она так.
Чем она могла это доказать?
Ей надо было сообщить, что в расписке она врёт. Она это сделала. Если же она реально была безграмотной, то указав, что на студентка - она тем более молодец.
Последний раз редактировалось Bars Вс апр 21, 2013 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вс апр 21, 2013 10:26 pm

Даже принципиально. СМЕРШ на слова не верил. Даже если бы у неё это на лбу было написано.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вс апр 21, 2013 10:30 pm

Теперь я понимаю, что после всех орфографических ляпов она ставит подпись и указывает свою принадлежность к МГУ, но в загадке эта линия не прослеживается.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс апр 21, 2013 10:36 pm

Галилео, вот СМЕРШ и не поверил немцу и его липовым распискам. Он же не студентку проверял, а немца. А то, что в расписке содержится ложь - очевидно. А теперь подумайте, в чем ложь: что с автором расписки хорошо обращались, или что автор студент? Что важнее с точки зрения того, кто был в неволе, и это была единственная возможность сообщить о своей судьбе?
но в загадке эта линия не прослеживается.
Однако, некоторые проследили и ответили правильно. :)
Последний раз редактировалось Bars Вс апр 21, 2013 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вс апр 21, 2013 10:40 pm

Хорошо, не будем ссорится. Мы в то время не жили и не нам судить. Хорошо, если эта студентка потом не пожалела об этом.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт апр 25, 2013 4:43 pm

Вот старая фотография конца позапрошлого века:

Изображение

Кем являлись, на тот момент, снявшиеся люди?
И, после какого, как бы это сказать - "мероприятия", они сфотографировались?
(кавычки, вообще-то лишние...)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Чт апр 25, 2013 4:45 pm

хоккеисты?
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Чт апр 25, 2013 4:52 pm

Наверно с маёвки вернулись (первомайской). Комары в лесу революционеров сильно покусали.

BAD
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:02 pm

Сообщение BAD » Чт апр 25, 2013 5:20 pm

1. Бейсболисты
2. После матча
_________________
Не верь всему, что слышишь. Не думай, что все знаешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт апр 25, 2013 5:56 pm

Подсказка - это американцы...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Чт апр 25, 2013 7:05 pm

боксеры?а хотя нет перчатка не такая ,но и не бейсболисты,а вообще на авто гонщиков похожи.А может регбисты

BAD
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:02 pm

Сообщение BAD » Чт апр 25, 2013 7:42 pm

1. Ковбои
2. После родео
_________________
Не верь всему, что слышишь. Не думай, что все знаешь.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Чт апр 25, 2013 8:20 pm

Не отступлюсь от своего - жертвы маёвки (1886г. Чикаго). Решили себя запечатлеть на память потомкам и прогрессивным силам человечества. А если серьёзно - могу продолжить данную тему для интересующихся.
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»