ДТП 12 июня
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
- Откуда: богородицк
ДТП 12 июня
Ночью 12 июня в Товарково произошло ДТП. Водитель сбил четырёх пешеходов. Скорость была такая, что при ударе машину перевернуло и отбросило в забор. Одного парня пешехода не успели довести до больницы (скончался по дороге), другой лежит с тяжелыми переломами в больнице, ещё двоим очень повезло - у них ушибы и ссадины. Водитель же находится в реанимации - в коме, в себя не приходит, живёт за счёт аппаратов.
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
- Откуда: богородицк
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
- Откуда: Bogoroditsk
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 320
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
- Откуда: Россия
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
- Откуда: богородицк
По словам кто его видел он ехал по всей дороге. Но на этом месте освещения уличного нет. Поэтому можно предположить, что и то и другое, плюс большая скорость. На том же месте где произошло ДТП в начале зимы то же перевернулась машина, но это было утром и водитель был пристёгнут, поэтому отделался ушибами, а машина в груду железа. Примеры других ничему не учат.КОля писал(а):А водитель вьяный был? Или просто не заметил ночью?
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 583
- Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
- Откуда: Богородицк
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
- Откуда: богородицк
Кого или что ждемс?mopo3 писал(а):ждемс:)
Это дело благополучно спустили на тормоза. Все видели как он в этот вечер и ночь пил, и не мало, что из-за его состояния с ним из друзей никто не поехал, а все пошли пешком, но в итоге в заключении он трезв, а в протоколе - просто превысил скорость. Водитель сейчас дома, хоть и родители прятали его ото всех, говорили, что несколько недель не приходит в себя, находится на грани. Всё это чушь. Как рассказали его друзья в себя он пришёл практически сразу (на следующий день), а в Тулу его отвезли родители по своей инициативе, а не по врачебным показаниям и за свой счёт, чтобы его не посадили, типа он и сам очень сильно пострадал. Родителей понять можно, каждый будет защищать своего ребёнка до конца, жалко только, что когда он разбивал до этого случая машины, они ему покупали другую, причём каждый раз получше предыдущей, надо было лучше мозги купить.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
У нас очень интересное законодательство. Убийство по неосторожности - ну да, он же не специально. Плюс примирение сторон - очень удобная вещь. Большинство дел о ДТП этим примирением заканчиваются. Родственники берут деньги и "примиряются". То есть богатый человек имеет возможность хоть всю жизнь людей давить и "примиряться".
Исключить надо все эти примирения. Совершил преступление - отвечай. Плюс компенсация ущерба. Попался пьяным за рулём - лишение лет на 10 и штраф тыщ 100. Попался 2-й раз - пожизненное лишение и пару лет исправительных работ каким-нибудь дворником с перечислением части зарплаты государству.
Исключить надо все эти примирения. Совершил преступление - отвечай. Плюс компенсация ущерба. Попался пьяным за рулём - лишение лет на 10 и штраф тыщ 100. Попался 2-й раз - пожизненное лишение и пару лет исправительных работ каким-нибудь дворником с перечислением части зарплаты государству.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm
Уверен, что бОльшая часть народа такой законопроект поддержала бы. А вот наши "всенародно-волшебно-избранные" ПЖиВчики - вряд ли.Стас Ермак писал(а):Исключить надо все эти примирения. Совершил преступление - отвечай. Плюс компенсация ущерба. Попался пьяным за рулём - лишение лет на 10 и штраф тыщ 100. Попался 2-й раз - пожизненное лишение и пару лет исправительных работ каким-нибудь дворником с перечислением части зарплаты государству.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Я не пью за рулем, но такой законопроект не поддержал бы.
Нужно подходить дифференцировано, а не огульно, то есть:
- 0.1 - 0.2 промилле - штраф 1 (цифры условны)
- 0.2 - 0.4 промилле - штраф 2
- до какого-то уровня лишение на срок 1
- свыше или повтор лишения - лишение на срок 2.
Иначе, по вашему закону, и за стакан кефира или кваса, или 10 капель валерианы, например, на 10 лет лишать надо и штраф 100 тыщ. Самим не смешно?
Далее, лишение не может исчисляться десятками лет. 10 лет - это просто другой человек, вспомните себя 10 лет назад.
Далее, самое главное. Суровость российских законов обходится необязательностью их исполнения. Все знают, что есть у нас неприкасаемые, есть люди, у которых есть знакомые, которые отмажут и т.д и т.п. Вот здесь основной корень зла и с этим нужно бороться. Так как именно эти люди наиболее развязанно ведут себя за рулем.
Опять же, тупизм судебной системы. Делается всё просто - попался пьяным, делаешь себе больничный на 4 месяца и можешь спать спокойно. Лишить-то может только суд, туда ты не являешься по уважительной причине (болел), а суд ОБЯЗАН вынести решение за 3 месяца, а без вас лишить они не могут (если причина уважительная). Вот и всё. Сам знаю случаи таких отмазок.
Нужно подходить дифференцировано, а не огульно, то есть:
- 0.1 - 0.2 промилле - штраф 1 (цифры условны)
- 0.2 - 0.4 промилле - штраф 2
- до какого-то уровня лишение на срок 1
- свыше или повтор лишения - лишение на срок 2.
Иначе, по вашему закону, и за стакан кефира или кваса, или 10 капель валерианы, например, на 10 лет лишать надо и штраф 100 тыщ. Самим не смешно?
Далее, лишение не может исчисляться десятками лет. 10 лет - это просто другой человек, вспомните себя 10 лет назад.
Далее, самое главное. Суровость российских законов обходится необязательностью их исполнения. Все знают, что есть у нас неприкасаемые, есть люди, у которых есть знакомые, которые отмажут и т.д и т.п. Вот здесь основной корень зла и с этим нужно бороться. Так как именно эти люди наиболее развязанно ведут себя за рулем.
Опять же, тупизм судебной системы. Делается всё просто - попался пьяным, делаешь себе больничный на 4 месяца и можешь спать спокойно. Лишить-то может только суд, туда ты не являешься по уважительной причине (болел), а суд ОБЯЗАН вынести решение за 3 месяца, а без вас лишить они не могут (если причина уважительная). Вот и всё. Сам знаю случаи таких отмазок.
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm
