На днях в Киреевский районный суд поступило уголовное дело в отношении мужчины. Его обвиняют в угрозе убийством.
Итак, 15 лет назад в своем гараже мужчина нашел огнестрельный пистолет, изготовленный самодельным способом. Он присвоил его себе и хранил в том же гараже. Вечером 30 апреля выпивший мужчина взял оружие и направился к перекрестку улиц Комарова и Чехова Киреевска. Затем он остановил автомобиль. За рулем которого сидела девушка. Сев в салон, мужчина попросил отвезти его за город, не указывая точного места.
Девушка ответила ему отказом. Недовольный таким ответом достал пистолет и приставил ей в бок, настаивая при этом на поездке. Испугавшись, девушка повезла его в сторону Богородицка.В районе Киреевской чулочной фабрики она остановила машину, сказав мужчине, что закипел радиатор.
- Подсудимый предложил спуститься к пруду и набрать в бутылку воды. Потерпевшая согласилась. Набрав воды, девушка стала возвращаться к автомобилю быстрым шагом. Мужчина в виду своего возраста и нетрезвого состояния, за ней не успевал. Девушка, воспользовавшись моментом, опередила его, села в машину и уехала, - сказали в пресс-службе Управления судебного департамента.
Через некоторое время при уборке салона машины девушка обнаружила пакет с пистолетом, с которым пришла в полицию и написала заявление. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.
http://kp.ru/online/news/1189938/
