Волонтеры бездорожья

интересные фотографии, статьи, факты, новости и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Сб янв 21, 2012 12:35 am

что то не так

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб янв 21, 2012 9:50 am

В чём не так? Добраться туда действительно можно и на обычной машине и совсем это не медвежий угол. Но б.Варя живёт на самом деле просто в заброшенном доме и ей помогают только эти самые волонтёры бездорожья. У неё света не было несколько лет, а потом москвичи договорились, чтобы ей свет провели бесплатно, благо ближайшая опора совсем рядом и работы на час.
Кто ищет какой-то подвох - успокойтесь, ничего нет. Никакой выгоды, никакого самопиара - хорошими делами у нас прославиться нельзя и никто о них не узнает.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Сб янв 21, 2012 10:56 pm

Помог и сказал об этом, может этот пример будет заразительным.
И наверное стыдно что люди едут за 250 км помогать, а те кто рядом наплевательски относятся или может дело в информированности - а вот, если бы да как бы знали, то конечно бы помогли.
Вот только эти "бы" - уж очень мы любим.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс янв 22, 2012 12:03 am

Короче, присоединяйтесь! Дело действительно хорошее и работы всем хватит!
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Пн янв 23, 2012 8:02 am


Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 03, 2012 12:07 pm

Вчера мегаТВканал "Перец" снимал сюжет о бабушке Варваре. Смотрите! :-D :dance:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пт фев 03, 2012 4:04 pm

7 лет назад народ не надеясь на поддержку властей в деле содержания авиамузея в Монино сам взял дело в свои руки. Отслеживаю ситуацию с самого его зарождения.
http://aviamuseum.ru/ru/about/volunteers
http://forum.scale-rotors.ru/showthread.php?t=
http://aviarestorer.ru/ Там много информации в фотоотчётах по субботникам. Это то хорошее что перенято из опыта США, причем не предложенное сверху, а зародившееся снизу, от тупиковой ситуации. Все приезжают в личное время и бесплатно, по внутренней потребности души. На самом деле это движение далеко за рамками монинского музея. Многие другие мероприятия.
В Тверской обл. искали упавший вертолёт:
http://mg5.ru/26-11-2011/888-ili-rokovaya-kochka/
Этот сайт полной картины не даёт. Там вообще операция была очень масштабная и всё было выполнено добровольцами

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Ср фев 15, 2012 11:26 pm

Привет.
Вот заглянула к вам :wink:
Понимаете, сейчас благотворительность стала модой что ли. Зачастую этим занимаются исключительно ради пиара себя и своего бизнеса. Раз модно, почему бы и мне не поучаствовать?
У нас нет своего бизнеса, мы наемные рабочие.Бывают случаи, что живем от з/пл до з/пл и в выходные просто валяемся на диване и смотрим телек, т.к поехать куда-нибудь не можем себе позволить, тем более потратиться на благотворительность. В общем, мы обычные. Но я считаю себя и тех, кто вообще занимается благотворителностью - больными на голову. Зачем это нужно? Живи для себя, для своей семьи и близких. И всё. И это нормально. И это правильно.
Но ...чего-то не хватает. Хотя есть и увлечения, интересы.
Идея-то и зародилась, когда вдруг подумали, а почему бы не совместить приятное с полезным. Покатушки по грязи (ну раз уж есть более-менее проходимая машина), а заодно и бабульке одинокой заглянуть, к примеру, крыльцо починить. Зачастую к этой бабульке и сможет пробраться только такая машина.
Конечно, не всегда задуманное получается так, как хотелось бы, но как получается, так уж... :wink:
Bars писал(а):Стас, стать волонтером бездорожья не так-то просто. Для этого нужно хотя бы внедорожник иметь. .
Стас уже ответил
Стас Ермак писал(а):Да совсем не обязательно иметь внедорожник - помочь бабушкам дровишек напилить только желание нужно и руки. .
я лишь добавлю, что с нами ездят люди, у которых нет машины вообще.Когда появилась идея , цель была именно такая: по плохим дорогам к тому, кому нужна помощь. Но за год с небольшим существования «Волонтеров бездорожья» понятие «Бездорожье» стало более широким. Бездорожье - это не только плохие дороги, Бездорожье – это беда, с которой сложно справиться, когда ты один, и когда тебе кажется, что дороги, по которой можно выбраться, просто нет.
Bars писал(а):Скажи, Стас, а социального работника в вашем случае оформить (нанять) можно? .
к некоторым подопечным соцработники ходят. Максимум, что они могут сделать: принести продукты, убрать в доме. И всё.
progorod писал(а):Помог и сказал об этом, может этот пример будет заразительным.
.
а нас иногда упрекают: ну помогли бабуле, а чего кричать об этом. Благие дела делаются молча, не восхваляя себя.
А мы кричим, и будем кричать. "Быть может, кто услышит".
Нам очень приятно, когда мы слышим вот это: "раньше как-то конкретно на проблему одиноких стариков не обращал внимания, точнее не сталкивался с теми, кому до такой степени плохо. А отдельные технические моменты - решаемы".
Стас Ермак писал(а):Короче, присоединяйтесь! Дело действительно хорошее и работы всем хватит!
+много!!!
И совсем не обязательно иметь внедорожник :wink:

Ребята, ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

http://www.4x4volonter.ru/

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Пт мар 02, 2012 11:08 pm

09.03.2012 в д.Казановка Тульская обл. планируется помощь в заготовке дров одной из подопечных

Изображение
на фото топл.брикеты, которые мы ей привозили.

Сейчас работа будет заключаться в следующем:
фото взято с пред.поездки к одной из наших подопечных

вот такие доски-дрова
Изображение

нужно будет попилить

поколоть


и сложить туда, куда скажет б.Валя

Нужны:
- пилы, топоры и люди, которые могут пилить, колоть
- люди, которые будут носить, складывать.
Чем больше нас будет, тем быстрее мы управимся.


Все организационные вопросы позже, ближе к дате мероприятия
Кто сможет поучаствовать, пишемся в теме.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс мар 04, 2012 1:38 pm

И тишина. :( :-(
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Вс мар 04, 2012 8:19 pm

946 просмотров ....и тишина :shock: :(
я не рассчитывала, что откликнется много людей. Но ни одного человека....
Что-то, действительно, не так...

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Вт мар 06, 2012 8:57 pm

уже история

http://youtu.be/kA_PpudjB-U

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Вт мар 06, 2012 9:36 pm

Идея хорошая,но организация плохая,Вы тратите деньги на брикеты и прожигаете литры бензина,а надо всего лишь приехать на одной машине рано утром ,желательно с прицепом пока 2 человека пилят,двое отвозят не заморачиваться с документами на лес -тут не звери и узнав о благом деле никто вас не поругает ,на сегодня со стороны просто похоже на какие-то покатушки выходного дня ,если вам эта жизнь в диковину ,то мы Богородчане сталкиваемся с этим каждый день.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)

Сообщение ЛУ » Вт мар 06, 2012 11:14 pm

Согласна, не рационально. Но к вам только в будни ведь можно приехать, чтобы все это организовать, да? А мы только в выходные можем. :-(

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт мар 06, 2012 11:56 pm

Да хоть так - и то хорошо. У нас вообще страна нерациональная и мало что пока получается. Сейчас вот Зенит проигрывает. :( :-( :cry:
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Это интересно...»