Волонтеры бездорожья
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
В чём не так? Добраться туда действительно можно и на обычной машине и совсем это не медвежий угол. Но б.Варя живёт на самом деле просто в заброшенном доме и ей помогают только эти самые волонтёры бездорожья. У неё света не было несколько лет, а потом москвичи договорились, чтобы ей свет провели бесплатно, благо ближайшая опора совсем рядом и работы на час.
Кто ищет какой-то подвох - успокойтесь, ничего нет. Никакой выгоды, никакого самопиара - хорошими делами у нас прославиться нельзя и никто о них не узнает.
Кто ищет какой-то подвох - успокойтесь, ничего нет. Никакой выгоды, никакого самопиара - хорошими делами у нас прославиться нельзя и никто о них не узнает.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
- Откуда: Bogoroditsk
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1820
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
- Откуда: Москва
7 лет назад народ не надеясь на поддержку властей в деле содержания авиамузея в Монино сам взял дело в свои руки. Отслеживаю ситуацию с самого его зарождения.
http://aviamuseum.ru/ru/about/volunteers
http://forum.scale-rotors.ru/showthread.php?t=
http://aviarestorer.ru/ Там много информации в фотоотчётах по субботникам. Это то хорошее что перенято из опыта США, причем не предложенное сверху, а зародившееся снизу, от тупиковой ситуации. Все приезжают в личное время и бесплатно, по внутренней потребности души. На самом деле это движение далеко за рамками монинского музея. Многие другие мероприятия.
В Тверской обл. искали упавший вертолёт:
http://mg5.ru/26-11-2011/888-ili-rokovaya-kochka/
Этот сайт полной картины не даёт. Там вообще операция была очень масштабная и всё было выполнено добровольцами
http://aviamuseum.ru/ru/about/volunteers
http://forum.scale-rotors.ru/showthread.php?t=
http://aviarestorer.ru/ Там много информации в фотоотчётах по субботникам. Это то хорошее что перенято из опыта США, причем не предложенное сверху, а зародившееся снизу, от тупиковой ситуации. Все приезжают в личное время и бесплатно, по внутренней потребности души. На самом деле это движение далеко за рамками монинского музея. Многие другие мероприятия.
В Тверской обл. искали упавший вертолёт:
http://mg5.ru/26-11-2011/888-ili-rokovaya-kochka/
Этот сайт полной картины не даёт. Там вообще операция была очень масштабная и всё было выполнено добровольцами
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
- Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)
Привет.
Вот заглянула к вам
Понимаете, сейчас благотворительность стала модой что ли. Зачастую этим занимаются исключительно ради пиара себя и своего бизнеса. Раз модно, почему бы и мне не поучаствовать?
У нас нет своего бизнеса, мы наемные рабочие.Бывают случаи, что живем от з/пл до з/пл и в выходные просто валяемся на диване и смотрим телек, т.к поехать куда-нибудь не можем себе позволить, тем более потратиться на благотворительность. В общем, мы обычные. Но я считаю себя и тех, кто вообще занимается благотворителностью - больными на голову. Зачем это нужно? Живи для себя, для своей семьи и близких. И всё. И это нормально. И это правильно.
Но ...чего-то не хватает. Хотя есть и увлечения, интересы.
Идея-то и зародилась, когда вдруг подумали, а почему бы не совместить приятное с полезным. Покатушки по грязи (ну раз уж есть более-менее проходимая машина), а заодно и бабульке одинокой заглянуть, к примеру, крыльцо починить. Зачастую к этой бабульке и сможет пробраться только такая машина.
Конечно, не всегда задуманное получается так, как хотелось бы, но как получается, так уж...
А мы кричим, и будем кричать. "Быть может, кто услышит".
Нам очень приятно, когда мы слышим вот это: "раньше как-то конкретно на проблему одиноких стариков не обращал внимания, точнее не сталкивался с теми, кому до такой степени плохо. А отдельные технические моменты - решаемы".
И совсем не обязательно иметь внедорожник
Ребята, ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
http://www.4x4volonter.ru/
Вот заглянула к вам
Понимаете, сейчас благотворительность стала модой что ли. Зачастую этим занимаются исключительно ради пиара себя и своего бизнеса. Раз модно, почему бы и мне не поучаствовать?
У нас нет своего бизнеса, мы наемные рабочие.Бывают случаи, что живем от з/пл до з/пл и в выходные просто валяемся на диване и смотрим телек, т.к поехать куда-нибудь не можем себе позволить, тем более потратиться на благотворительность. В общем, мы обычные. Но я считаю себя и тех, кто вообще занимается благотворителностью - больными на голову. Зачем это нужно? Живи для себя, для своей семьи и близких. И всё. И это нормально. И это правильно.
Но ...чего-то не хватает. Хотя есть и увлечения, интересы.
Идея-то и зародилась, когда вдруг подумали, а почему бы не совместить приятное с полезным. Покатушки по грязи (ну раз уж есть более-менее проходимая машина), а заодно и бабульке одинокой заглянуть, к примеру, крыльцо починить. Зачастую к этой бабульке и сможет пробраться только такая машина.
Конечно, не всегда задуманное получается так, как хотелось бы, но как получается, так уж...
Стас уже ответилBars писал(а):Стас, стать волонтером бездорожья не так-то просто. Для этого нужно хотя бы внедорожник иметь. .
я лишь добавлю, что с нами ездят люди, у которых нет машины вообще.Когда появилась идея , цель была именно такая: по плохим дорогам к тому, кому нужна помощь. Но за год с небольшим существования «Волонтеров бездорожья» понятие «Бездорожье» стало более широким. Бездорожье - это не только плохие дороги, Бездорожье – это беда, с которой сложно справиться, когда ты один, и когда тебе кажется, что дороги, по которой можно выбраться, просто нет.Стас Ермак писал(а):Да совсем не обязательно иметь внедорожник - помочь бабушкам дровишек напилить только желание нужно и руки. .
к некоторым подопечным соцработники ходят. Максимум, что они могут сделать: принести продукты, убрать в доме. И всё.Bars писал(а):Скажи, Стас, а социального работника в вашем случае оформить (нанять) можно? .
а нас иногда упрекают: ну помогли бабуле, а чего кричать об этом. Благие дела делаются молча, не восхваляя себя.progorod писал(а):Помог и сказал об этом, может этот пример будет заразительным.
.
А мы кричим, и будем кричать. "Быть может, кто услышит".
Нам очень приятно, когда мы слышим вот это: "раньше как-то конкретно на проблему одиноких стариков не обращал внимания, точнее не сталкивался с теми, кому до такой степени плохо. А отдельные технические моменты - решаемы".
+много!!!Стас Ермак писал(а):Короче, присоединяйтесь! Дело действительно хорошее и работы всем хватит!
И совсем не обязательно иметь внедорожник
Ребята, ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
http://www.4x4volonter.ru/
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
- Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)
09.03.2012 в д.Казановка Тульская обл. планируется помощь в заготовке дров одной из подопечных

на фото топл.брикеты, которые мы ей привозили.
Сейчас работа будет заключаться в следующем:
фото взято с пред.поездки к одной из наших подопечных
вот такие доски-дрова
нужно будет попилить
поколоть
и сложить туда, куда скажет б.Валя
Нужны:
- пилы, топоры и люди, которые могут пилить, колоть
- люди, которые будут носить, складывать.
Чем больше нас будет, тем быстрее мы управимся.
Все организационные вопросы позже, ближе к дате мероприятия
Кто сможет поучаствовать, пишемся в теме.

на фото топл.брикеты, которые мы ей привозили.
Сейчас работа будет заключаться в следующем:
фото взято с пред.поездки к одной из наших подопечных
вот такие доски-дрова
нужно будет попилить
поколоть
и сложить туда, куда скажет б.Валя
Нужны:
- пилы, топоры и люди, которые могут пилить, колоть
- люди, которые будут носить, складывать.
Чем больше нас будет, тем быстрее мы управимся.
Все организационные вопросы позже, ближе к дате мероприятия
Кто сможет поучаствовать, пишемся в теме.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
- Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
- Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
Идея хорошая,но организация плохая,Вы тратите деньги на брикеты и прожигаете литры бензина,а надо всего лишь приехать на одной машине рано утром ,желательно с прицепом пока 2 человека пилят,двое отвозят не заморачиваться с документами на лес -тут не звери и узнав о благом деле никто вас не поругает ,на сегодня со стороны просто похоже на какие-то покатушки выходного дня ,если вам эта жизнь в диковину ,то мы Богородчане сталкиваемся с этим каждый день.
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:53 pm
- Откуда: Муравейник в Красногорске (где-то 270 км от Богородицка)
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк

