Богородицкий дворец и парк

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Богородицкий дворец и парк

Сообщение progorod » Сб авг 20, 2011 11:06 pm

В каком состояцнии после войны был парк и дворец?
В каком году начали и закончили востановление парка и дворца?

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Чт ноя 03, 2011 8:28 pm

progorod, состояние дворца после войны можно посмотреть тут
http://www.bogoroditsk.ru/gallery/thumb ... =53&page=6

Фотогалерея пользователя mgy1964, много всего интересного:
http://www.bogoroditsk.ru/gallery/index.php?cat=10065
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Чт ноя 03, 2011 8:31 pm

Жители Богородицка пытаются своими силами восстановить главную достопримечательность города http://newstula.ru/fullnews_45462.html

progorod, только сейчас увидела ваш комментарий. Из текста непонятно, кто такая Елена, может кто в курсе о ком речь?
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Чт ноя 03, 2011 8:34 pm

ЮТУ, Вероятно - Елена Ускова
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Чт ноя 03, 2011 9:08 pm

САМ71, спасибо, нашла несколько её статей.
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Чт ноя 03, 2011 9:37 pm

- В 1773 г. заложен первый камень Богородицкого дворца.

- Дворцовый комплекс - дар Екатерины Великой незаконнорожденному сыну графу Алексею Бобринскому.

- После революции 1917 года из дворца сделали музей.

- В 1925 году музей закрыли, разместив здесь санаторий.

- В 1941 году дворец уничтожили немцы.

- В 1967 году дворец начали восстанавливать.

- В 1988 году музей распахнул двери для посетителей.

данные с одного сайта, есть ли у кого то уточнения?
Последний раз редактировалось progorod Чт ноя 17, 2011 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Чт ноя 03, 2011 9:37 pm

ЮТУ, Возможно и Ускова, вот только непонятна какого рода её деятельность в этом направлении.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 5:38 pm

Сообщение Legkoff » Вс ноя 13, 2011 11:05 pm

Привет! Конечно, зрелище очень грустное, после войны цельное видно только фундамент остался
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»