Обсуждение закона "О Полиции"

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср фев 02, 2011 10:27 am

Там и без вертолетов канал давно налажен. Просто надо делиться. А эти ребята, видимо, решили изменить правила игры в свою пользу. А вот это наказуемо.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Ср фев 02, 2011 2:05 pm

Нургалиев предлагает обращаться к своим подчиненным «господин полицейский»

Ура, товарищи холопы!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=425152&cid=7
Последний раз редактировалось Лё_Ха Ср фев 02, 2011 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср фев 02, 2011 2:29 pm

Изображение

Господа полицейские
По словам Нургалиева, именно такое обращение принято во всех странах мира, где действует структура под названием полиция. При этом министр подчеркнул, что МВД во многом "сильнее западных полицейских".
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Ср фев 02, 2011 2:35 pm

:funny:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср фев 02, 2011 3:39 pm

Изображение

господин полицейский отдыхает после трудного дня по охране порядка...

Нургалиев предположил, что сначала на полицию обрушится шквал критики. Глава МВД ожидает, что люди начнут заявлять: "Вот вы были милицией, а стали полицией. Что изменилось?". Однако, по мнению министра, со временем ситуация выровняется, и россияне станут относиться к полицейским лучше, чем относились к милиционерам
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Потапыч » Ср фев 02, 2011 7:06 pm

[object_swf]http://www.youtube.com/v/B3t4TkSgbAw[/object_swf]

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Ср фев 02, 2011 9:17 pm

Реальная подборка :D. А как гаи и скорая бодаются - это 1-е место.
А вот так проходят совещания на высшем уровне
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср фев 02, 2011 10:39 pm

Сегодня Совет Федерации одобрил закон «О полиции», проект которого был внесен в нижнюю палату парламента Дмитрием Медведевым. Однако положения нового закона не сходятся с призывом президента «перестать кошмарить бизнес», считает сенатор от Брянской области Людмила Нарусова.

Законом, в частности, определяются основные направления деятельности полиции, а также устанавливается перечень обязанностей и прав полицейских, их статус и требования, предъявляемые к служебному поведению.

Право российских полицейских проводить финансовые проверки, прописанное в законе «О полиции», расходится с призывом президента Дмитрия Медведева «не кошмарить бизнес», заявила Людмила Нарусова, передает информационное агентство РБК.

«С одной стороны, он вынесен на всенародное обсуждение в Интернете. С другой — второе и третье чтения в Госдуме прошли сразу, без поправок профессиональных законодателей — членов парламента. Это меня несколько смущает», — говорит Людмила Нарусова.

Ранее Дмитрий Медведев обратился к правоохранительным органам с требованием «перестать кошмарить бизнес». «В новом законе остается право сотрудников полиции проводить финансовые и налоговые проверки. Как это стыкуется?» — поинтересовалась г-жа Нарусова.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/02/focus/562949979642884
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

333
Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 7:41 pm

Сообщение 333 » Ср фев 02, 2011 11:48 pm

Взято отсюда - http://bespredel.ucoz.ru/forum/2, залез туда первый раз,т.к. считал нестоящей внимания, раздутой фигней. Я искал инфу хоть какую-то стоющую, чтобы помочь близкому человеку. В основном лазил по юридическим форумам, по форумам сотрудников МВД - узнал много интересного... Очень много. И это многое во многом (каламбур) пересекается с этим сайтом. Закономерность однако. А на указанном форуме - просто высказывание бывшего следака,привожу ниже, прочтите, это не самое страшное, что там есть. Пусть там тысячная доля правды -но это просто ж...па. Это каснется каждогокогда-нибудь. Меня коснулось. Не дай Бог вам. И не обольщайтесь, читая САМа или как его там, или смотря сериалы про ох...х ментов - подобное есть и у нас. А лучше поползайте по данной теме по инету, почитайте про то, что пишут относительно нормальные менты. Через минутку скину еще один крик души. С Ганзов. Там тоже есть форум сотруднков МВД. Ниже - с указанного выше))) пословица уже - сайта.

Дата: Пятница, 15.10.2010, 16:21 | Сообщение # 18
Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline Андрей, я сам когда-то работал следователем, честным следователем, только не в Москве а в небольшом городе, в 1993 году уволился на пенсию. Так вот, еще в советские времена подлецов в милиции хватало, потому что как правило шли туда те, кто не имел образования и не мог устроиться по другой специальности (не только милиционеры но и полит. работники и др.). Но после "совковых" времен ситуация изменилась сразу на порядок. Какие нравы были, например, в отделениях, обслуживающих вокзалы, аэропорты и др. пункты приезда-отрпавления? Какие задачи выполняли менты? А задача только одна - подловить поддатого гражд. и проверить содержимое его кармана. Но этим дело не заканчивалось, слишком мало было поддатых так что бысто перешли и на трезвых. Благо что в этих местах кидал хватало не мало. А чем еще заняться ППСнику? Ну в самом деле не ловить же преступников, которые сами не обозначаются и не идут в "руки". А что вторилось в медвытрезвителях? Это ведь без всякой натяжки преступные сообщества, членами которых кстати были и гражданскме фельдшера, а что, им тоже кусать хоцса. Чесное слово, с 1993 года почти порядочных не встречал. Может не попадались? но какое количество непорядочных повстречал - уму не постижимо. Все голову ломал : а кто же преступления раскрывает и зачем? Ради хохмы Андрей, прикинься выпившим (Упаси бог пьяным) и в гражданке попробуй пройти мимио наряда ППС. Для сведения появлятся в состоянии алкогольного опьянения Законом не запрещено если не нарушать общ. порядок, не нарушать правила ДД и т.д. Просто человек идет из увесилительно заведения домой, Никого не трогает. Что с тобой будет. Результаты эксперимента озвучь на форуме. Если в этот вечер попадешь домой без ущерба то фамилии ППСков. Лично выражу благодарность.
Отмечу, Андрей не ответил, он просто пропал с форума, хотя перед этим пытался что то вякать и высказал замечательную фразу - "Мы служим государству". Конституцию однако не читал он, хотя знать обящан.
_________________
Я так хочу кого-нибудь убить (Аманда Пит)

333
Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 7:41 pm

Сообщение 333 » Ср фев 02, 2011 11:58 pm

Выклыдываю обещанное. Это крик души действующего опера. Его по инету знаю давно, как любителя оружия. Основания не доверять нет.
Хотя о чем я? Читайте, делайте выводы.

Что-то последнее время радости в нашей службе все меньше и меньше...
И вот, новый закон выложили... о полиции... ага... гениальный высер.
Согласно этому "закону", мы должны всем и много, а нам никто и ничего. Ну, это ладно. К этому мы уже привыкли.
Только вот вопрос "а смысл?" гнетет меня в последнее время все больше и больше. Какой смысл в том, что бы тратить время на защиту людей, которые на тебя плюют, тратить силы на защиту законов, которые призваны защищать правящую прослойку (пркладку) государства которого фактически нет. Получая за это деньги, которых достаточно оплатить комунальные услуги, проезд на общественном транспорте и пачку доширака в день.
То есть, "государство" дает нам миску похлебки, чтоб мы работали на плантациях, фактически, надсмотрщиками. Причем голодными надсмотрщиками. Надсмотрщиками, которые должны не обеспечивать безопасность и спокойствие граждан, а зорко следить за тем, что бы эти самые граждане не оборвали у указанной выше прокладки крылышки, и прокладка могла и дальше источать свои миазмы на всю нашу Родину...
Теперь еще государство, точнее, прокладка, запрещает нам осуждать и обсуждать себя саму, ибо прокладке это не нравится, царственный носик брезгливо морщится, когда ему говорят о недостатке жилья, отвратительных дорогах, ему это не интересно. Куда как интереснее полетать на самолетиках, позвиздеть о нанотехнологиях и лакнуть стодвадцатипятизвездочного коньяка в шикарно обставленном кабинете... и с наслаждением поглядывать на растущий зарубежный счет...
Какой вообще смысл кого-то защищать? Зачем вообще нужна милиция? Ведь все так рвуться защищать себя сами, приводят неоспоримые и неотразимые арнументы, оперируют фактами (для них-фактами) и дружною толпой завывают под дудку неизвестных пиарщиков, призванных уничтожить то, что еще осталось...
Страна уголовной, мать ее, романтики, где сидящий на скамейке сопливый 15-ти летний сопляк, небрежны цыкает вслед наряду ППС - "мусАра"... рисуясь перед обпившейся "Яги", такой же сопливой сикушкой, страна, где все вопли диванных рембо, замолкают, стоит только прозвучать крикам насилуемой во дворе девченки, страна, где люди не хотят соблюдать закон, так как считают себя самыми умными, а потом рвут волосы на всех частях тела, доказывая, что они не бандиты и не жулики, что они хорошие, что вреда - то никому нет, что виноваты во всем поганые менты. Страна, где сама идея правопорядка сгнила в 90-х годах, где уничтожена армия, производство, образование, медицина. Страна, где безраздельно царствует Его Величество Откат... Страна, где 18-ти летняя пьяная блядь на крутом джипе может делать все, что захочет, а имеющий несколько ученых степеней конструктор ютится в комуналке, за гроши изобретая никому не нужные танки, самолеты, вертолеты... Продолжите список сами.
Золотая молодежь ЭТОЙ страны - это ублюдочные тимати, белки, стрелки и прочие мимозы, которые никогда не сделают ничего полезного для людей, а парень, с отличием закончивший медицинский университет и спасающий днем жизни людей, ночами таксует на отцовской 99, чтоб не сдохнуть с голоду. Он достоен защиты. Остальные - нет.
Да и не нужна им защита. Папины бабки дают возможность нанять кучу резвых телаков, которые никогда не подпустят быдло к царственному телу, купить шикарный лимузин, внутри которого не жарко и можно нажраться до усрачки, а в элитных поселках не слышно ночью пьяных малолеток, насосавшихся дешевой отравы.
ИМ милиция не нужна, поэтому ее и не будет.
А остальные только мешают... просят пенсий и зарплаты, жилья и хороших дорог, медицины и образования для детей, детских садов и нормальных цен. Лучше бы они все сдохли, тогда можно будет не тратить кровное бабло на клоунские "выборы", не нужно будет создавать иллюзию заботы о "гражданах"... Можно будет просто осесть где-либо на берегу океана и стрич бабло, не задумываясь о последствиях, не боясь революции и прочего...
Есть ли смысл... да хрен его знает... может и есть... только для кого?
Оригинал здесь - http://talks.guns.ru/forummessage/243/671370.html - это отдельная ветка в Ганзах для сотрудников МВД. Почитайте их отзывы..
_________________
Я так хочу кого-нибудь убить (Аманда Пит)

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Чт фев 03, 2011 10:06 pm

Жиль, что дима-твиттер и вова-рояль этого никогда не прочтут. Холопы им неинтересны.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Чт фев 03, 2011 10:28 pm

Участковые будут составлять досье на каждого россиянина

Участковые будут составлять подробные досье на каждого россиянина. В своих отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения. Образцы подобных рапортов уже распространены среди милиционеров и попали в руки журналистов, сообщает РСН. Рапорты «по отработке гражданина» представляют собой подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру (в скором будущем — полицейскому). В частности, в подобном отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств, представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина, отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды и материальный достаток. Кроме того, российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина и его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

http://www.utro.ru/news/2011/02/02/953575.shtml

А это уже вмешательство в личную жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт фев 04, 2011 9:16 am

Лё_Ха, хороший участковуй и так эту информацию знает,только держит у себя в голове.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт фев 04, 2011 9:16 am

333, со многим согласен. только здесь не про СМ, а больше про нашу жизнь.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:32 pm
Откуда: from siberia

Сообщение panda » Пт фев 04, 2011 1:59 pm

Рашен полицейский
автор: А.Алпатов
Стоит как символ перемен
На трассе в стольном граде N-ске
Иван Сысоев, бывший мент,
А ныне рашен полицейский.
Стоит сияя как пятак
Во всей красе и всяком лоске,
Не понимая, что ж не так
Теперь на этом перекрестке?
Всё вроде так же, как всегда,
Всё те же полосы на жезле,
В зубах свисток, в руке радар..
Но привкус счастья как-то пресен.
Иссяк былой энтузиазм,
Как в недокрученном шурупе,
И производственный оргазм
Стал почему-то недоступен.
Лишенный низменных утех,
Он проклинает мостовую,
Всё чаще тормозя не тех,
И отпуская не штрафуя.
Да и сама его рука
Коснуться не желает взятки,
А он, как истинный чудак,
Переживает о порядке.
И не смыкая глаз блюдет
За безопасностью движенья,
И благодарности не ждет,
И премии, и повышенья.
Пускай его жена корит,
Пускай его презрели дети,
Его душа теперь болит
За то, что он теперь в ответе
За пешеходов и бомбил,
За выбоины на дороге,
За все, что раньше не ценил,
Но оценил сейчас в итоге.
Ему доверила страна
Труд, без сомнения, сизифов,
И не Сысоева вина,
Что Ваня мнит себя шерифом.
Что рвет рубаху на груди,
И бьет туда ж рукой закона,
Мол, в поле воин он один,
И машет выданным жетоном.
Что крутит пальцем пистолет
И на посту дымит сигарой...
Но ментовской менталитет
И посильней держал удары.
Лоск поистерся, блеск угас,
Жена его вконец достала,
Иван в долгах как черт увяз
И понеслось опять сначала:
Стоит как символ перемен
На трассе в стольном граде N-ске
Иван Сысоев, бывший мент,
Так и не ставший полицейским.
ээхх...... :D
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»