"Элит"

негативная деятельность богородицких организаций
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:21 pm

Сообщение Василиса » Вт янв 04, 2011 2:47 am

Была в хваленом Элите. Конечно надо признать, что это самое приличное заведение в Бог-ке. И то, что это целый комплекс - большой плюс. Из минусов могу отметить (на 2-м этаже не была):
1. Не знаю кто был дизайнером, но такой безобразной эклектики я еще не видела. Смешались в кучу кони-люди. Цветовая гамма совдеповская, неуютная. Вбухать столько денег на такое строение и не нанять дизайнера... не понимаю.
2. С музыкой действительно кряк большой. От аппаратуры, до репертуара.
3. Готовят ужасно - столовая №5 в годы застоя.
4. Обслуживание... Не дождетесь! ентих аффект-цианток. Правда после 5-минутного "грамотного психологического" разговора обслуживали быстро и без напрягов.

Пункты 2 и 3 без комментария. Выйдет несколько страниц.
_________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вт янв 04, 2011 1:08 pm

ЭЛИТ. История одной и редкостной вылазки или культурно-массовое мероприятие :lol:
начало

Размочу немного засохшую веточку. 9 октября сего года, это была суббота, решили отметить день рождения одного хорошего человека в заведении ресторанного типа. Совещались долго, и выбор пал на "Элит", поскольку там никто из нас никогда не был.
Уже в холле нас приятно встретили две дамы приятной наружности и не очень нагловатого вида, предложив сдать верхнюю одежду в гардероб. И не забыли сказать о платном входе в размере 100 руб.
Мы поднялись на 2 этаж и начали выбирать то место, где нам предстояло провести время. Мест количество было ограничено, и администратор или кто-то старший у них, не проявили никакой инициативы провести на свободные места, количество их было очень ограничено, практически 2 свободных столика.
Это сделали мы самостоятельно. Выбор пал практически перед сценой. Что сразу не понравилось, из акустических колонок буквально кричала очень громкая музыка. И ещё, не то что бы не понравилось, но как бы заставило улыбнуться, это танцующий живой круг перед сценой, дам бальзаковского возраста, как бы слитый воедино, типа несущийся поток ,с сильными ударами воды о камни. Но это были не удары воды, нет, это были мощнейшие, остервенелые удары каблуками о пол. Создавалось впечатление , что эти дамы имели огромное желание проломить пол и оказаться на 1 этаже. Хотя нет, этим они изливали всю свою негативную энергию, скопившуюся за долгое время без разрядки или за долгое время отсутствия мужей, или их полного отсутствия, или отсутствия у них всякого присутствия.
Но как говорится всё в жизни меняется, ритмичная музыка сменилась на более медленную и усталое еле волочащее ноги общество плюхнулось на свой столище, как мне показалось состоящий из четырёх обычных столиков и без секунды промедления наполнило стаканчики, выпило и приступило к трапезе. Как позже выяснилось, даже при очень громкой музыке, это были наши заслуженные работники торговли.
Как бы немного отошел от темы, прождали совсем недолго, минут 15-20, когда на нас обратит внимание официант. Но это я думаю не минус, так как КПД обслуживающего персонала, по крайней мере на вскидку, был близок к 85-90%. А многие знают, если у механизма КПД - 100%, то он долго не протянет. Хотя позвольте, проходя мимо администратора, я слышал просто убийственные фразы: наращиваем темп, ускоряемся, не останавливаемся, ты должна раздвоиться. Создавалось впечатление, что я находился на трибуне стадиона, а чуть ниже сидел тренер, который и выдавал эти крылатые фразы, своим наставникам, которые уже почти обессилевшие упорно работали. Да, насчёт раздвоиться это воще коры, типа попали в школу магии, и идёт тренировка по раздвоению тела или типа личности.
Опять уход от темы.
Блин срочно надо уезжать. Дополню позже, можно короче, но короче неинтересно...


продолжение

Официант, действительно обратил на нас внимание и соответственно предоставил нам меню. Мы начали внимательно изучать сию книженцию . Немного добавлю, как бы не считая что это минус, было дано всего два экземпляра. В следствии этого процесс изучения явств и пития, названия которых были забиты пером в эту красивую, в темно красной обложке книге, был немного продвинут во времени.
Немного о человека, который нас обслуживал. Официантом, а точнее это была она, женщина среднего возраста, приятной наружности, в совершенно чистой не затрепанной одежде. Единственное что не гармонировало с вышесказанным, это её очень испуганный взгляд и выражение лица такое, как будто несколько минут назад с ней не расплатилась целая свадьба . Причину этого взгляда которого мы поняли лишь только после того, когда начался разнос заказанных блюд. Но об этом позже.
И все таки, досконально не удалось ознакомиться с меню, так как брошюр было две на четверых и за спиной вздыхал наш куратор с испуганным лицом, решили не рисковать и заказали что попроще, а точнее что более знакомо . А также преследуя цель получить сравнение приготовления блюд в различных заведениях. Ну и заказали: конечно знаменитый салат цезарь, жареную картошку с грибами, мясо по французски, дворянское гнездо, нарезки всех видов. И конечно алкогольные напитки. В меню их было предостаточно. Однако на самом деле выбор оказался совсем не велик, например всего несколько сортов водки. Что вызывало смутные сомнения о их происхождении, так как получается они практически навязывались клиенту. Поэтому в данном случае, полностью поддерживаю одного известного в нашем городе и на станицах Тульского Петергофа дисскусионера, что вопрос качества и подлинности водки в некоторых случаях важнее политики.
На коктейли внимание мы не стали обращать, по причине той, что при желании водку и апельсиновый сок , и т.д. и т.п. можно было забадяжить собственнолично, а не доверить это сделать человеку не сведущему в этом. В итоге заказали вискаря среднего бюджета, как в последствии оказалось и тот с витрины, так что далее догонялись каким-то коньячным напитком как бы известной марки. Возможно это была рисковая ставка, но как показало утро ,всё обошлось без безумной головной боли и трясущихся внутренностей.
Между тем ,пока мы ждали выноса заказанных блюд, на сцену, если это можно так назвать, вышел «живой звук». Это был молодой человек с крашеными длинными волосами под резинку, в светло-синих джинсах и в не застёгнутом длинном черном кожаном плаще в высоких черных сапогах на шнурках. Хочется сказать, что сапоги были на высоких каблуках, но увы (хотели прикольнутся), этого я не запомнил. Сначала мы подумали что это рок музыкант одиночка или человек оркестр, но увы в руках у него было скрипка, а правильней наверно будет сказать у него был альт. Под минусовку он исполнил 3-4 композиции, которые точно не подходили под инструмент, который он держал в руках. Ну представьте себе, минусовка идет в одной тональности или октаве, имеется место где должна вступить скрипка, а тут вступает альт. Полный абсурд. Но публика аплодировала почти стоя, толи градус принятого на грудь так искажал слух слушателей, толи кроме Верки Сердючки более никто ничего не слухал. Вообще-то, если честно сказать, аплодировали не все.
Потом выбежали какие-то дети лет по 14 и исполнили типа варьете. Я конечно все понимаю, девчонкам можно такое исполнять, но не в такой обстановке, не в такое время.
Думаю вы меня понимаете.
Культурная программа, в смысле живой звук сменилась на громкий звук из акустической системы. Что ставил человек изображающий из себя «диск-жокея» я не запомнил, так как это была популярная музыка прошлого года, и совсем не хиты. Возможно Диско-80х подошло бы больше к данной обстановке и публике.
И вот мы дождались долгожданного куратора с заказанными блюдами. На стол легла колбасная и сырная нарезка, как оказалось неплохого качества и ассортимента. Рыбная нарезка неплохого ассортимента и качества… А вот тут мы поняли почему такой испуганный вид у официанта. Она ждала сюрпризов от кухни. Поймав вилкой кусочек семги, я было направил его нужное русло, но предварительно, ненаглядно, пронес его около носового отверстия. И это было сделано не зря. Да, да, не зря, это блюдо было второй свежести. И когда мы пригласили нашего куратора, она без всяких разговоров забрала обе тарелки, и полетела, едва не споткнувшись о ножку стула, на кухню их возвращать. Единственное что она сказала, так это: - « Я так и знала». Что знала она, что думала в этот момент, осталось тайной. Я так понимаю, что кухня это отдельное государство, и официанты как бы забирают товар, должны перед кухней за него отчитаться денежной наличностью. В принципе это правильный подход к ресторанному бизнесу. Но в любом случае, первый удар принимает на себя официант. А работникам кухни не мешало бы перечитать или прочитать Булгакова «Мастер и Маргарита». Как раз в этом произведении всех времен и народов, автор не обходит стороной тему свежести продуктов.
В дальнейшем культурное времяпровождение прошло без эксцессов и неприятностей, вкусовые качества остальных приготовленных блюд прошли на твердую четверку, может в меню и имелись какие-то фирменные блюда, но вкусить их не довелось. Да, еще очень интересный момент, все горячие мясные блюда в данном заведении изготавливаются из свинины, а мне так например нравится больше говядина. Естественно был задан вопрос, почему отсутствует говядина, на что был ответ, что мы готовим только из собственного сырья. Всё понятно, комментарии излишни, сырье как говядина, на данном материке, вымерла в прошлом веке.
О ценах. Считаю что ценовая политика рекордов не бьет, но и не опускается до столовского варианта. Качество блюд не сказать что столовские, все сделано на уровне выше среднего, т.е на твердую четверку. Все это личное мое мнение. А если кому-то желается вкусить нечто такого, милости просим езжайте хотя бы в столицу области и выбирайте себе заведение по вкусу. Лично мне очень нравится отдыхать, именно отдыхать, пообщаться, в «Фрау Марта» на Первомайской. Чисто немецкий пивной ресторан. Своеобразная качественная кухня, отменное пиво, легкая , ненавязчивая музыка (фольклор) . По цене не дороже Элита, Садко и пр.
Итак, все вышесказанное не имеет отношение ни к рекламе, ни к антирекламе. И только вам решать где вы желаете культурно провести время. А вообще-то лучше домашней стряпни, приготовленной лично или руками любимого человека, не существует.
Также прошу не судить строго, если что написано не очень литературно и с ошибками.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт янв 04, 2011 1:15 pm

Gelo-bk
МОЩНО!!!
:up: :up: :up:
Слушай, ты вполне мог бы профессионально заняться сатирой. Чувство "нерва дня" у тебя есть, слог отличный... Не думал об этом? Может, сначала тебе завести блог?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт янв 04, 2011 1:40 pm

Gelo-bk - Сильно!

да, да да ... "Мастер и Маргарита" - Как говаривал Воланд - рыба не может быть ни второй ни первой свежести - только свежая ... откуда ей только здесь взяться ?

P.S. что касаемо Тулы, там там мне нравится на той же первомайской - "лисья нора", оригильно отделанное помещение, тяжеленные большие деревянные стулья и столы, стиль - аля кабачок в деревенском стиле - засолки, засушки вокруг, не дорого и вкусно, очень большой ассортимент мясных блюд...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Вт янв 04, 2011 2:02 pm

Gelo-bk, спасибо за долгожданое продолжение, вы всё очень доходчиво описали.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт янв 04, 2011 2:13 pm

И не забыли сказать о платном входе в размере 100 руб.
Ничего себе... :shock: я думала,что такого уже давно нигде нет

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Вт янв 04, 2011 2:24 pm

ракушка писал(а):
И не забыли сказать о платном входе в размере 100 руб.
Ничего себе... :shock: я думала,что такого уже давно нигде нет
Ага, ну-у тооочно!!! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вт янв 04, 2011 2:40 pm

Уважаемый ASKom, об этом я пока не думал, как бы времени особо не хватает. Это пока на данном этапе, а точнее времени года(сезонная работа), появляются небольшие окошечки для творческого возлияния. Что поделать, на блюдечке с голубой каемочкой никто тебе ничего не принесет, а если кому-то и приносят, то не каждому это дано :)
А про блог, если честно я даже не знаю что это такое, вернее не изучал подробно. Да и по русскому и литературе мне еле трояк натягивали в школе :lol: Наверняка потребуется корректор :lol: А с чего начинать-то :) Можешь подсобишь? :) И что такое, новое для меня слово "нерва дня"? :)

Уважаемый AlexCM, Между прочим "лисья нора" и "фрау марта" находится совсем рядом, почти через стенку(в подвальном помещении). Если попадешь к немцам обязательно закажи пивную рульку с немецкой горчицей, и пивка нефильтрованного, непастеризованного усугуби. И обязательно в большой литровой кружке :) . После ихнего пива я больше не употребляю пивные напитки типа Балтика. :D Исключением может составить "хмелёфф" в универсаме у Молодцовых.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вт янв 04, 2011 2:51 pm

Уважаемый Змей, так как времени на данном этапе достаточно планирую внести свою лепту в тему "сбербанк", ну уж очень много нервов они мне потрепали :x нехорошие люди - редиски, не все правда, и хорошие люди там работают :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт янв 04, 2011 5:54 pm

Gelo-bk
Блог (он же Живой Журнал) обычно заводят тут:
Живой Журнал
Там жми на "создать аккаунт", а дальше - легко.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вт янв 04, 2011 8:00 pm

Gelo-bk
Излагаете складно!
Тема расрыта!
Но возникли вопросы!
Хотя нет, этим они изливали всю свою негативную энергию, скопившуюся за долгое время без разрядки или за долгое время отсутствия мужей, или их полного отсутствия, или отсутствия у них всякого присутствия.
"или отсутствия у них всякого присутствия". Уних эт у кого отсутствует присутствие: у мужей или у знойный дам?
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вт янв 04, 2011 8:13 pm

Имелось в виду у мужей. Такой вариант ответа вас устраивает? :)

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт янв 04, 2011 8:30 pm

Gelo-bk писал(а): Уважаемый AlexCM, Между прочим "лисья нора" и "фрау марта" находится совсем рядом, почти через стенку(в подвальном помещении). Если попадешь к немцам обязательно закажи пивную рульку с немецкой горчицей, и пивка нефильтрованного, непастеризованного усугуби. И обязательно в большой литровой кружке :) . После ихнего пива я больше не употребляю пивные напитки типа Балтика. :D Исключением может составить "хмелёфф" в универсаме у Молодцовых.
Я в курсе про "фрау-марта", ну как сказать - очень неплохо, ну это по настроению, когда по пиву - да, а когда больше с уклоном поесть и потрендить потихоньку - нора, это все ИМХО...

про хмелефф - ну ничего не могу хорошего сказать (тоже ИМХО), так если попить пивка дома беру или в Н-ке или в Узловой в Спарах либо козел (больше люблю темный) либо пятый океан - нефильтрованные, может и дороговато (около 110 руб литр) но оно на мой взгляд того стоит ввиду и отсутствия другого выбора!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Вт янв 04, 2011 9:05 pm

Gelo-bk, жду с нетерпением, Вашу новую историю :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 7:06 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ALENA » Ср янв 05, 2011 4:39 am

ракушка писал(а):
И не забыли сказать о платном входе в размере 100 руб.
Ничего себе... :shock: я думала,что такого уже давно нигде нет
Причем 100 рублей независимо от того, пришел ли ты туда в 8 вечера или в 2 часа ночи! :!:
Ответить

Вернуться в «Черный список»