Проблема - необходимо спилить березы

все все все остальное
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
Откуда: Москва

Проблема - необходимо спилить березы

Сообщение maximus » Вт авг 17, 2010 3:26 pm

Есть проблемка. Необходимо спилить три большие березы около жилого дома. Может кто подскажет к кому можно с этим делом обратиться и сколько это будет примерно стоить?
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт авг 17, 2010 5:09 pm

maximus
То есть как это "спилить"? :shock: Просто вот так вот взять да и спилить три дерева? А на каком основании?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт авг 17, 2010 5:12 pm

Смотри личку.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Вт авг 17, 2010 7:54 pm

maximus, дайте свой телефончик, с вами созвонятся. Все зависит от места расположения, подъезд, есть ли рядом сооружения. Но, как мне сказали, min от 3000 руб., опять зависит от высоты, толщины дерева.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт авг 17, 2010 8:03 pm

Я в непонятках... Что значит "необходимо"? :unkn: КОМУ необходимо? КТО принял такое решение? Чем оно обосновано? :shock:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Вт авг 17, 2010 9:01 pm

По-моему(если не ошибаюсь) если дерево на участке частного дома,то спилить можно,а если за его пределами,то с разрешения зеленхоза(или кого-то еще).У нас недавно, после сильного ветра,дерево почти рухнуло на крышу беседки.Хорошо,что зацепилось за соседнюю березу и крышу не помяло.Пилили частями.А у знакомой почти упало на высоковольтную линию,и то убрали только после разрешения администрации.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
Откуда: Москва

Сообщение maximus » Вт авг 17, 2010 9:57 pm

ASKom, да успокойся ты. Частный дом, во дворе растут.
Стас Ермак, в личке пусто ((.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Ср авг 18, 2010 9:08 pm

Чуть-чуть в тему- на ул. Садовой в мае "ничьё" дерево упало на "чью-то" машину!!!! Так владелец машины уже третий месяц пытается добиться правды, чтобы кто-то компенсировал убытки.... :unkn:
Дерево росло около дороги, самим спилить было нельзя, т.к. "городская собственность", а когда упало- не могут определить кому оно принадлежало- городу или району!!!!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср авг 18, 2010 9:35 pm

3000 - дороговато. За такие деньги даже я(совсем не бедный), готов что хочешь распилить. Попробую ещё раз личное сообщение с телефонами послать.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Разное»