Чайки в городе

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Чайки в городе

Сообщение ЮТУ » Сб апр 10, 2010 7:12 pm

Последние две недели на нашем пруду наблюдается вот такая картина :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот эта влюбленная парочка совершенно не обращала ни на кого внимания, они совершали ( как мне показалось :) ) брачные танцы. Втянув голову и повернув её на бок, смешно пританцовывали вокруг друг друга , к сожалению танец этот в сносном качестве запечатлеть не удалось.


Изображение

Ну чем не море? :D

Изображение
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Сб апр 10, 2010 7:32 pm

Интересно узнать у старожилов города, чайки прилетаю каждый год? Что-то я раньше их не замечала, или может, не обращала внимания. Чайки - отличный объект для фотоохоты , они очень эмоциональны :) с телелевиком могут получится интересные снимки.
Википедия «сказала» что это озерная чайка, и как это не прискорбно звучит, селятся они в основном «вблизи пищевых свалок» :(
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Сб апр 10, 2010 7:37 pm

Браво Татьяна!
В последнее время чайки облюбовывают многие водоёмы Тульской области.
Пруд в д. Фёдоровка Узловского района. Пока наблюдаются две пары.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Сб апр 10, 2010 8:19 pm

ЮТУ,Красиво,молодец!Особенно третья фотография понравилась. У нас тут тоже чаек много,рядышком набережная Днепра.а еще у нас утки.Даже зимуют.Дети их подкармливают.Эх,умела бы я фотографировать. :modesty:

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Сб апр 10, 2010 9:05 pm

Да, чаек тоже видел и удивился этому, такая толпа прилетела, раньше такого не видел
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Сб апр 10, 2010 9:29 pm

Это бригада из добровольного общества содействия Чистогору. Ждут когда сойдет лед и покажется дохлая рыба, они будут ее утилизировать...

А фотки да, супер!

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 10:09 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение ЮТУ » Сб апр 10, 2010 9:31 pm

Спасибо всем, рада что понравилось!

Gelo-bk: В Федоровке наверное водичка почище, раз там только две пары. :?
ракушка: Пробуйте, и у Вас обязательно получится. Только для крупноплановых съемок птиц, и не только птиц ,нужен телеобъектив :modesty:

На пруду видела дохлую рыбу подо льдом, вот чаек она скорее всего и привлекла. Маленькую рыбку чайки тоже ловили, ловко ныряя в воду, один хвост торчал :)
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:05 pm
Откуда: BGR

Сообщение Ксения » Пн апр 12, 2010 10:02 am

Хороши птички, спасибо за фотки, очень классные. Я впервые вижу чтобы у нас столько чаек на пруду тусовались. :D
_________________
Разрешено все, что не запрещено

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Пн апр 12, 2010 10:33 am

ЮТУ, Да. Фотки действительно отличные. Проходя по набережной в выходные сам был приятно удивлён.Красиво всё-таки. И всё равно по какому поводу прилетели, но факт - картина радует глаз:)
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:03 am
Откуда: Москва

Сообщение maximus » Пн апр 12, 2010 1:40 pm

Надо же! никогда не видел на нашем пруду столько чаек. Интересно по какому поводу слетелись. Или в пруду реально рыбы прибавилось и чайкам есть чем поживиться?
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:46 am

Сообщение djinn » Пн апр 12, 2010 8:47 pm

Чаек так много слетелось, потому что после зимы много мертвой рыбы всплыло, вот и прилетели поесть. Если идти по набережной можно очень много мертвой всплывшей рыбы увидеть и рыба, кстати, неплохая попадается.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:58 pm

Сообщение Киса » Вс апр 18, 2010 2:50 pm

ты что ходил искал? :D :D
_________________
не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:46 am

Сообщение djinn » Ср апр 21, 2010 2:44 pm

:) Скорее - гулял, смотрел
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»