171,4 млн евро инвестируют в строительство ДСК в Тульской об
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
Похоже, пока единственная задача, которую решили с помощью этого проекта - обеспечили непыльной работой всех пенсионеров - бывших начальников местных всех уровней. Надо людям помочь - пенсия маленькая, да и непривычно им - дома сидеть бесплатно. Лучше на работе штаны протирать за хорошие деньги, также ничего не делая.
_________________
Россия - для русских!
Россия - для русских!
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
- Откуда: Тула
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 413
- Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
А вот поглядим на завод в разное время, да и сравним, изменяется он как-то на снимках или нет. У нас же всё под наблюдением.Говорят что, кроме административного здания особо ни чего на заводе не сделано. Рабочие, говорят, уже все поувольнялись.
Кто чего знает про дела на заводе, поделитесь?
Картинки кликабельны.
Ноябрь 2007, до инвестиций:

1 ноября 2009:

5 января 2010:

Тот же день, с другой стороны:

23 февраля 2010:

-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
К этому времени экскаватор "Марион", снятый с
электростанции, рыл глубокий котлован для нового типографского
корпуса. Работа на электростанции прекратилась. Строительство
обезлюдело. Возились там одни лишь фотографы и мелькали черные
шали.
Дело расцвело, и Александр Иванович, с лица которого не
сходила честная советская улыбка, приступил к печатанию
открыток с портретами киноартистов.
Как водится, однажды вечером на тряской машине приехала
полномочная комиссия. Александр Иванович не стал мешкать,
бросил прощальный взгляд на потрескавшийся фундамент
электростанции, на грандиозное, полное света здание подсобного
предприятия и задал стрекача.
-- Гм! - сказал председатель, ковыряя палкой в трещинах
фундамента. -- Где же электростанция?
Он посмотрел на членов комиссии, которые в свою очередь
сказали "гм". Электростанции не было.
Зато в здании типографии комиссия застала работу в полном
разгаре. Сияли лиловые лампы, и плоские печатные машины
озабоченно хлопали крыльями. Три из них выпекали ущелье в одну
краску, а из четвертой, многокрасочной, словно карты из рукава
шулера, вылетали открытки с портретами Дугласа Фербенкса в
черной полумаске на толстой самоварной морде, очаровательной
Лиа де Путти и славного малого с вытаращенными глазами,
известного под именем Монти Бенкса.
И долго еще после этого памятного вечера в ущелье под
открытым небом шли показательные процессы. А Александр Иванович
прибавил к своему капиталу полмиллиона рублей.
======================================
ДА?!!!

электростанции, рыл глубокий котлован для нового типографского
корпуса. Работа на электростанции прекратилась. Строительство
обезлюдело. Возились там одни лишь фотографы и мелькали черные
шали.
Дело расцвело, и Александр Иванович, с лица которого не
сходила честная советская улыбка, приступил к печатанию
открыток с портретами киноартистов.
Как водится, однажды вечером на тряской машине приехала
полномочная комиссия. Александр Иванович не стал мешкать,
бросил прощальный взгляд на потрескавшийся фундамент
электростанции, на грандиозное, полное света здание подсобного
предприятия и задал стрекача.
-- Гм! - сказал председатель, ковыряя палкой в трещинах
фундамента. -- Где же электростанция?
Он посмотрел на членов комиссии, которые в свою очередь
сказали "гм". Электростанции не было.
Зато в здании типографии комиссия застала работу в полном
разгаре. Сияли лиловые лампы, и плоские печатные машины
озабоченно хлопали крыльями. Три из них выпекали ущелье в одну
краску, а из четвертой, многокрасочной, словно карты из рукава
шулера, вылетали открытки с портретами Дугласа Фербенкса в
черной полумаске на толстой самоварной морде, очаровательной
Лиа де Путти и славного малого с вытаращенными глазами,
известного под именем Монти Бенкса.
И долго еще после этого памятного вечера в ущелье под
открытым небом шли показательные процессы. А Александр Иванович
прибавил к своему капиталу полмиллиона рублей.
======================================
ДА?!!!
Последний раз редактировалось ASKom Сб мар 13, 2010 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
САМ71, поближе подъехать можно, но наверное не всем подряд, т.к. для этого придется вломиться на территорию.
Там бетонка была вокруг цеха, она если и сохранилась, то теперь по ней охрана бродит... а может уже и не бродит.
Но ИМХО подбираться близко и незачем, ракурс сбоку с объездной трассы пожалуй самый "информативный", какой можно найти. Все масштабы трудового порыва прекрасно видны оттуда с 700 метров.
Но ИМХО подбираться близко и незачем, ракурс сбоку с объездной трассы пожалуй самый "информативный", какой можно найти. Все масштабы трудового порыва прекрасно видны оттуда с 700 метров.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
BON, на сколько мне известно охраны там сейчас нет.
Gelo-bk, класная версия тогда и продукция там будет производится иная, а абревиатура ДСК переводится как Другой Сомнительный Коллайдер.
Только это тайна так что никому ни-ни.
У кого другие варианты.

Gelo-bk, класная версия тогда и продукция там будет производится иная, а абревиатура ДСК переводится как Другой Сомнительный Коллайдер.
У кого другие варианты.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1561
- Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm
Внимание, тайна раскрыта!
НЕОБЫЧНЫЕ ЭКСКУРСИИ В СЕКРЕТНЫЙ БУНКЕР НА ГЛУБИНУ 65 МЕТРОВ И БОЛЕЕ
Вот подтверждение версии и сайт у них есть http://www.zkp42.ru/
Ближайшая запись: на 28 марта 2010г.
Начало экскурсии - в 10.00. Сбор групп - на ул. Гончарная д.26
НЕОБЫЧНЫЕ ЭКСКУРСИИ В СЕКРЕТНЫЙ БУНКЕР НА ГЛУБИНУ 65 МЕТРОВ И БОЛЕЕ
Вот подтверждение версии и сайт у них есть http://www.zkp42.ru/
Ближайшая запись: на 28 марта 2010г.
Начало экскурсии - в 10.00. Сбор групп - на ул. Гончарная д.26
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
А может завод действительно невидимый, но вполне наземный?Gelo-bk писал(а):Вы просто не поняли, работы ведутся полным ходом. Но только их никто не видит. Завод-то подземный и этажи уходят вниз по типу бункера. И всё засекречено
Но вряд ли стоит беспокоиться, со временем устаревшие сохранившиеся конструкции завода уступят место наноконструкциям и завод постепенно исчезнет для наших глаз.
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
- Откуда: отсюда
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
