Ужас какой-то...
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Ужас какой-то...
Набрал в yandex-новости "Богородицк". Среди новостей большинство каких-то невеселых:
1. Житель Тульской области скончался в результате падения на унитаз
2. Убивать в Тульской области стали чаще
3. В Богородицке падает численность населения
5. Во время скандала жена "порезала" мужа
6. В Тульской области пытались покончить с собой два подростка
8. Житель Тульской области спутал себя с хомячком
Новость №4 о трассе M4, №7 - об истории ВОВ на тульской земле. То есть к современному Богородицку имеют весьма косвенное отношение.
Что это? Неужели наши доблестные журналисты не нашли достойной внимания ни одной позитивной новости?
Да и вообще, что это за отношение к человеческой жизни? "Житель Тульской области спутал себя с хомячком". Дали прикольное название? Очень весело. Человек хотел покончить жизнь самоубийством, принял крысиного яда. А нашим журналистам весело. Зачем им вникать в суть проблемы, зачем напрягать мозг, ведь появился замечательный повод “поприкалываться”…
Статья "Житель Тульской области скончался в результате падения на унитаз" из той же серии. Нашим журналистам весело оттого, что их соотечественники, молодые, кстати, люди, напиваются до такого состояния, что получают травмы несовместимые с жизнью. Главное, чтобы убился "прикольнее". Убейся молодой человек не об унитаз, а об какой-то другой придмет, и его смерть для наших журналистов была бы не интересной...
Мракобесие какое-то.
1. Житель Тульской области скончался в результате падения на унитаз
2. Убивать в Тульской области стали чаще
3. В Богородицке падает численность населения
5. Во время скандала жена "порезала" мужа
6. В Тульской области пытались покончить с собой два подростка
8. Житель Тульской области спутал себя с хомячком
Новость №4 о трассе M4, №7 - об истории ВОВ на тульской земле. То есть к современному Богородицку имеют весьма косвенное отношение.
Что это? Неужели наши доблестные журналисты не нашли достойной внимания ни одной позитивной новости?
Да и вообще, что это за отношение к человеческой жизни? "Житель Тульской области спутал себя с хомячком". Дали прикольное название? Очень весело. Человек хотел покончить жизнь самоубийством, принял крысиного яда. А нашим журналистам весело. Зачем им вникать в суть проблемы, зачем напрягать мозг, ведь появился замечательный повод “поприкалываться”…
Статья "Житель Тульской области скончался в результате падения на унитаз" из той же серии. Нашим журналистам весело оттого, что их соотечественники, молодые, кстати, люди, напиваются до такого состояния, что получают травмы несовместимые с жизнью. Главное, чтобы убился "прикольнее". Убейся молодой человек не об унитаз, а об какой-то другой придмет, и его смерть для наших журналистов была бы не интересной...
Мракобесие какое-то.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Re: Ужас какой-то...
Упасть на унитаз или пырнуть ножом собутыльника гораздо проще, чем закупить новое оборудование для больницы. Хороших новостей вообще немного и их надо еще найти. По этой причине в жизни города и доминируют печальные события.Bars писал(а):Что это? Неужели наши доблестные журналисты не нашли достойной внимания ни одной позитивной новости?
Можно в яндексе набрать любой другой город и результаты будут аналогичные.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Некорректное сравнение. Вышеперечисленные новости касаются больше отдельных жителей, а пример с больницей - общественного учреждения. Если же поискать хорошие новости у отдельных жителей их тоже будет не мало. Вот только информация о поножовщине для многих интереснее, чем, скажем, рождение двойни. Вот отсюда и перекос.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Всё потому, что массы интересуются событиями в жизни отдельных людей, не являющихся известными, только когда с ними происходят необычные случаи. К сожалению, в большинстве своем случаи эти несчастные. Умереть или покалечиться можно тысячами способов, а родиться только одним.Если же поискать хорошие новости у отдельных жителей их тоже будет не мало. Вот только информация о поножовщине для многих интереснее, чем, скажем, рождение двойни.
Позитивные события в семьях обычно стандартны. Ну купил машину, ну женился и обзавелся потомством, ну в должности повысили и з/п подняли. С кем не бывает?
Но исключения встречаются. Вот недавно кто-то нашел клад и вроде бы уже хочется узнать, из чего он состоял. Такая новость уже пройдет.
-
Не в сети
- Знаток города
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:58 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Открываем сайт администрации города (http://www.bogadm.tula.net/). Не считая новостей от администации, мы можем узнать что:
Значит в Богородицке (и не только там) есть таки позитивные новости. Значит есть события о которых можно не только рассказать, но и принять в них непосредственное участие, сделать репортаж!
Жаль только, что журналистов это не интересует. Скажем, Newtula.ru пополнилась новой "захватывающей" статьей о том, что в Ефремове мужчина размахивал газовым пистолетом на центральной площади, при этом статья заканчивается фразой: "В Богородицке 60-летнего мужчину смертельно травмировало током в электроподстанции" (см. http://newstula.ru/news/view/6767/ ).
Сразу видно, не зря автор статьи учился на журналиста – найти и так объединить наиболее «важные» события ОБЛАСТИ еще надо уметь!
- 29 ноября, в спортивном зале Культурно-спортивного комплекса в 5-й раз состоялся турнир городов Тульской области по борьбе дзюдо среди девушек и юношей
- Во Дворце детского (юношеского) творчества начала работать выставка рисунков детей разных стран «Я рисую маму», представленная пинакотекой города-побратима Редзато.
- 28 ноября в Богородицкой детской музыкальной школе прошел праздничный вечер, посвященный Дню матери
- 29-30 ноября в ДШИ №4 г. Тулы прошёл первый Областной фестиваль эстрадно-джазового искусства учащихся ДМШ, ДШИ, студентов колледжей Тульской области.
- 18 октября в городе Новомосковске состоялся зональный этап Областного конкурса народного танца «Русский стиль».
Значит в Богородицке (и не только там) есть таки позитивные новости. Значит есть события о которых можно не только рассказать, но и принять в них непосредственное участие, сделать репортаж!
Жаль только, что журналистов это не интересует. Скажем, Newtula.ru пополнилась новой "захватывающей" статьей о том, что в Ефремове мужчина размахивал газовым пистолетом на центральной площади, при этом статья заканчивается фразой: "В Богородицке 60-летнего мужчину смертельно травмировало током в электроподстанции" (см. http://newstula.ru/news/view/6767/ ).
Сразу видно, не зря автор статьи учился на журналиста – найти и так объединить наиболее «важные» события ОБЛАСТИ еще надо уметь!
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:55 pm
Под Тулой взорвалась химлаборатория

Близ города Новомосковск Тульской области произошел взрыв в лаборатории по производству химикатов. Пострадали два человека. "Сначала в помещении произошел пожар, затем в 7:36 произошел взрыв, предположительно, газового баллона, в результате чего произошло обрушение перекрытий между первым и вторым этажом кирпичного здания", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.
По данным представителя пресс-службы, в результате происшествия пострадали два человека, работавшие в лаборатории. В Новомосковскую городскую клиническую больницу госпитализированы 42-летняя женщина с ушибами позвоночника и 43-летний мужчина с ушибами в локтевом суставе. К аварийно-восстановительным работам были привлечены 45 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России - 18 человек и 7 единиц техники. На месте аварии работает криминалистическая лаборатория УВД для проведения исследования химических веществ в разрушенной части здания. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по выяснению причин возникновения пожара и взрыва.
Лаборатория принадлежит ООО "Реагент" и расположена в 15 километрах от Новомосковска, в промышленной зоне. "Оповещение населения и эвакуация людей не проводилась из-за дальности расстояния от жилой зоны. Пожар был ликвидирован в 8:27", - отметили в МЧС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=380170
------------------
Что то я не поверю что нету опасности для здоровья,не говорю уже про природу.Просто все как всегда хотят замять,умолчать, авось никто ничего не почувствует.
а в 15 километров по их мнению от Новомосковска люди не проживают, а Узловая, Богородицк и прочии населенные пункты? Последсвия после таких аварий распространяются намного дальше 15км

Близ города Новомосковск Тульской области произошел взрыв в лаборатории по производству химикатов. Пострадали два человека. "Сначала в помещении произошел пожар, затем в 7:36 произошел взрыв, предположительно, газового баллона, в результате чего произошло обрушение перекрытий между первым и вторым этажом кирпичного здания", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.
По данным представителя пресс-службы, в результате происшествия пострадали два человека, работавшие в лаборатории. В Новомосковскую городскую клиническую больницу госпитализированы 42-летняя женщина с ушибами позвоночника и 43-летний мужчина с ушибами в локтевом суставе. К аварийно-восстановительным работам были привлечены 45 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России - 18 человек и 7 единиц техники. На месте аварии работает криминалистическая лаборатория УВД для проведения исследования химических веществ в разрушенной части здания. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по выяснению причин возникновения пожара и взрыва.
Лаборатория принадлежит ООО "Реагент" и расположена в 15 километрах от Новомосковска, в промышленной зоне. "Оповещение населения и эвакуация людей не проводилась из-за дальности расстояния от жилой зоны. Пожар был ликвидирован в 8:27", - отметили в МЧС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=380170
------------------
Что то я не поверю что нету опасности для здоровья,не говорю уже про природу.Просто все как всегда хотят замять,умолчать, авось никто ничего не почувствует.
а в 15 километров по их мнению от Новомосковска люди не проживают, а Узловая, Богородицк и прочии населенные пункты? Последсвия после таких аварий распространяются намного дальше 15км
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
