Страница 1 из 1

3D

Добавлено: Вт янв 04, 2011 7:30 pm
Gelo-bk
На днях в рамках праздничных культурно-массовых мероприятий всей семьёй посетили тульский кинотеатр Октябрь. Поход был направлен на просмотр фильма "Трон" в 3D формате. Лично я ожидал большего, может сюжет фильма был так построен, что 3D формат был не на всём протяжении фильма, хотя эффекты были действительно значимыми (это был первый мой просмотр в таком формате), даже один раз пытался увернутся от летящего диска. Хотя судя по рекламе фильма "Пираты карибского моря 3D" я бы сходил и на него. Но покупать бы телевизор 3D, я бы сейчас не стал, хотя мысль об этой покупке ко мне приходила, хотя в принципе это дорогое удовольствие.
А ожидал эффекта полного присутствия, но этого я не получил. Были летящие на тебя предметы, машины, люди возникали неожиданно перед тобой, звук был неплохой. Но что-то не хватало. Чего именно? Может подскажут более понимающие в этом люди.
Это моё личное мнение.

Добавлено: Вт янв 04, 2011 7:45 pm
NikolaiV
Да с покупкой нужно повременить,из всего что вы можете посмотреть это один канал в тестовом просмотре на НТВ+ http://www.ntvplus.ru/channels/channel.xl?id=44632 ,всё остальное вы будете смотреть как простое ТВ.

Добавлено: Вт янв 04, 2011 9:27 pm
Змей
Мне парни с работы рассказывали, что некоторые фильмы 3D снимают, так по идиотски, что он не целиком 3дешный, незнаю из-за чего так, может из-за недостатка денег.

Добавлено: Вт янв 04, 2011 9:34 pm
Марёшник
Gelo-bk, вы читаете мои мысли! мы с мужем тоже ходили в 3д кинотеатр в Воронеже на Трон...фильм сам не понравился,а что касается 3д,то в начале фильма там говорится,что он не полностью снят в 3д....и на счет пиратов карибского моря...мы на него тоже обратили внимание и очень хотим сходить... но есть небольшие сомнения,ведь в Троне тоже сначала была очень красивая реклама=)

Добавлено: Сб апр 21, 2012 1:34 pm
Химера
Это было лет 13 назад. Помню как с мамой пришла в кинотеатр, мы сели и нам дали странные очки с двумя пластинками: красной и синей. Это был мультфильм, кажется о приключениях Рембо, если не ошибаюсь. Это течение было не самым модным и не захватило массы, как сейчас. Да и эффекта как такового я не особо заметила. Но было весело увидеть что-то новенькое.

Добавлено: Вс апр 22, 2012 6:43 pm
GSV
Химера, Вы, видимо, имеете ввиду анаглифические очки. Сейчас этот метод построения 3D практически не используется.
Что касается 3D дома - на настоящий момент и цена на телевизоры с 3D незначительно выше, и контента предостаточно.
В конце прошлого года приобрел TВ с 3D, нисколько не жалею :)