Не осталось, вместе с пластинками выкинул.Cantet писал(а):а на чем играть осталось?Стас Ермак,
Ненужные книги и пластинки
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
Ненужные книги и пластинки
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
Ненужные книги и пластинки
Вам нужно? Отдам. Не всё у Пикуля - правда. Из-за этого и читать его бросил.НТВ писал(а):ВЫ считаете, что от Валентина Пикуля надо избавиться?Стас Ермак писал(а):А ненужные книги - пожалуй, собрание сочинений В.Пикуля.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 6848
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1121
- Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
- Откуда: Кузовка
С книгами скорее всего проще расстаться. Собственно вся библиотека сейчас доступна к скачиванию. То, что занимает книжный шкаф спокойно лежит на флешке в читалке.Cantet писал(а):Нужно ли это хранить вообще для будущего или легче выкинуть?
Аналогично с пластинками. Если нет насущной потребности доставать из из конверта, протирать, ставить на проигрыватель, то все это убирается на флешку. Разницы между воспроизведением мп3 и винила я не чувствую, тогда зачем платить больше (с)
Зимой наткнулся на Авито на объявления по продаже винтажной техники. Нашел там много знакомых с детства моделей. Тогда отчаянно хотел их иметь. Сейчас средства позволяют, но вопрос протирания с них пыли ставит все на свои места.
Проблема все же с книгами. У жены шкаф детективов, у мамы 200 томная библиотека всемирной литературы. Обе над этими шкафами трясутся для будующих поколений. Я же не вижу для них в доме места.
А жечь книги - моветон. Куда?
Жиръ. Это слово связано со словом жить (так же, как пир с пить) и означало «нажитое, богатство, изобилие, избыток, роскошь». Жировой слой организма тогда назывался тукъ (ср.: тучный). Слово жиръ носило положительную окраску и считалось хорошим предзнаменованием для ребенка — многие древнерусские имена содержат этот корень: Жирослав, Жировит, Домажир, Нажир, Жирочка... В «Слове о полку Игореве» Игорь «погружает» жиръ, то есть русское богатство, на дно половецкой реки Каялы. Следы этого значения остались в поговорке «Не до жиру (т. е. не до роскоши), быть бы живу». Сейчас слово «жир» окрашено скорее отрицательно. Показательно, как Мандельштам обыграл взятое им из «Слова» сочетание печаль жирна (где это значит просто «обильна»): «О боже, как жирны и синеглазы // Стрекозы смерти, как лазурь черна...», потом «жирными, как черви», станут у него пальцы Сталина.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
- Откуда: Богородицк
Cantet писал(а):Нужно ли это хранить вообще для будущего или легче выкинуть?[
Винил ?!выкинуть?
............Народ ,винил это не старьё какое нибудь ,а на ряду с хорошим проигрывателем -очень качественная музыка.....я не один год занимаюсь коллекционированием пластинок,многие вещи стоят по 15-30 тыс .а нормальный проигрыватель от 30 до 100тыс..и это не топовый(там от 1000000р)....слышать от людей про выброшенный винил ,до слёз обидно
.......................ни в коем случае не выбрасывать.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1878
- Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
- Откуда: Belarus
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1121
- Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
- Откуда: Кузовка
lesha писал(а):Cantet писал(а):Нужно ли это хранить вообще для будущего или легче выкинуть?[
Винил ?!выкинуть?
............Народ ,винил это не старьё какое нибудь ,а на ряду с хорошим проигрывателем -очень качественная музыка.....я не один год занимаюсь коллекционированием пластинок,многие вещи стоят по 15-30 тыс .а нормальный проигрыватель от 30 до 100тыс..и это не топовый(там от 1000000р)....слышать от людей про выброшенный винил ,до слёз обидно
.......................ни в коем случае не выбрасывать.
http://vladimir-krm.livejournal.com/2938278.htmlНе секрет, что среди нас существует секта аудиофилов, которые не признают не то, что обычное недорогое оборудование для проигрывания музыки – а даже обыкновенные кабели. Им подавай не просто позолоченные контакты, но и сверхсовершенную изоляцию, и прочие недоступные пониманию любителей характеристики.
ну если простокабель продают за 10 000 зеленых, то цена 30 тыр за старый японский вертак не кажется чрезмерной.
Я в детстве увлекался коллекционированием аппаратуры. На Акай денег у меня не хватило, потому из последних денег был куплен Электроника 003.
Вертак был сначала Вега 106, с польской механикой.
После армии накопил на Техникс с элиптической иглой.
Аккустика осталась закупки после первого ССО - старая и добрая 35АС-1 Усилитель был Прибой 001.
В сухом остатке: разницы между Вегой и Техниксом я не различал. В 91 году продал НДД 40 мб. из зипа и купил на вырученные средства музыкалльный центр Айва с каруселью на 3 компакт диска. Усилок с техниксом забрал мой однокашник. в магнитофоне что то навернулось с электроникой, и я его с колонками вынес на лестничную клетку. в доме, а жили мы с женой на тот момент в однокомнатной хрущевке реально освободилось куча места. Удалось поставить туда велосипед сына :о)
Погонный метр винила разошелся по друзьям. В конце 80 много наши печатали классического рока - битлов и прочей ерести. Ее в общем то не жалко. Было еще полметра классики. Перед Олимпиадой 80, да и после в Мелодии на Ленинском часто появлялся винил из восточной европы с классической музыкой и оперой. Было даже две вещи от EMI - Травиата 3LPи еще что то, забыл уже. Конверты были красивые, но и он "шуршал". Компакт диск в данном случае дает не сравненное с винилом качество воспроизведения. Собственно он с этой целью и создавался :о)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!



и еще что то, забыл уже. Конверты были красивые, но и он "шуршал". Компакт диск в данном случае дает не сравненное с винилом качество воспроизведения. Собственно он с этой целью и создавался :о)