Директор тульского предприятия осужден за неуплату налогов

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Директор тульского предприятия осужден за неуплату налогов

Сообщение Bars » Ср июн 25, 2014 11:12 am

В Богородицке состоялся суд над директором ООО «Магистраль-инжиринг» Владимиром Кондратьевым, обвиняемым в неуплате налогов и невыплате заработной платы двум сотрудникам предприятия.

Установлено, что подсудимый с сентября 2010 по март 2013 года, используя свои полномочия по распоряжению имуществом и финансовыми средствами фирмы, ежемесячно давал указания главному бухгалтеру предприятия о невыплате налога на доходы физических лиц, задолжав бюджету сумму в 3 млн 237 тысяч рублей. Кроме того, Кондратьев, нарушая трудовое законодательство, необоснованно не выплатил двум сотрудникам заработную плату в размере 184 тысячи 500 рублей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области, по совокупности преступлений Кондратьеву назначено наказание в виде штрафа в 130 тысяч рублей.
http://mk.tula.ru/news/n/39188/

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср июн 25, 2014 11:27 am

При таком подходе скоро никто налоги платить не будет. Я думаю, что с сентября 2013 года сей директор на этой сумме мог больше заработать даже в сбербанке, чем переплатил штрафов...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср июн 25, 2014 2:55 pm

Так с Сердюковым ещё круче получилось. Он вроде вообще без наказания остался. Типа конкретно он не виноват.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Чт июн 26, 2014 10:13 am

Не надо сравнивать Кондратьева с Сердюковым.
Сердюков не воровал миллионы. У него суммы отличаются на три порядка от Кодратьева.
Это люди разной модальности!
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Чт июн 26, 2014 10:14 am

НТВ писал(а):Не надо сравнивать Кондратьева с Сердюковым.
Сердюков не воровал миллионы. У него суммы отличаются на три порядка от Кодратьевских.
Это люди разной модальности!
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»