Житель Богородицка с вилами накинулся на участкового

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Житель Богородицка с вилами накинулся на участкового

Сообщение Bars » Вс янв 26, 2014 10:21 am

Чтобы остановить мужчину, сотрудникам полиции пришлось применять табельное оружие.


Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, в пятницу днём в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Богородицкий» поступило сообщение о том, что ранее судимый житель села Красное закрылся в доме с отцом и матерью, и высказывает угрозы их убийства. На место происшествия выехали сотрудники полиции. В ходе переговоров мужчина выбежал на улицу, где начал проявлять агрессию в отношении полицейских. Для отражения нападения на сотрудников полицииы, полицейские применили специальные газовые средства. Подозреваемый попытался скрыться, а после того, как был настигнут, вилами угрожал участковому.

Сотрудниками ППС были произведены три предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия. Однако подозреваемый продолжал вести себя агрессивно. В результате, для защиты от посягательства на жизнь полицейского, был произведён выстрел в икроножную мышцу мужчины, после чего ему незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, затем он был доставлен в районную больницу, где находится под охраной полиции.

Мужчина и женщина, которым подозреваемый угрожал убийством, а также полицейские, не пострадали.

Мужчине грозит уголовное наказание за угрозу убийством. По факту посягательства на жизнь сотрудника полиции в отношении подозреваемого будет принято процессуальное решение.

Также проводится проверка законности применения оружия и спецсредств сотрудниками полиции.

http://myslo.ru/news/tula/zhitel-bogoro ... hastkovogo

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс янв 26, 2014 10:56 am

Это псих 2-ой группы откуда то из р-на Бахметьево, к нему уже далеко не первый раз полицаи выезжали и каждый раз то с вилами то с топором на них, в этот раз просто ну очень перегнул палку.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс янв 26, 2014 11:13 am

Теперь, думаю, на долго перегнул...Надо же таким дураком быть?!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Вс янв 26, 2014 11:33 pm

Думаю, что милиционер пройдёт проверку без последствий. Мой школьный приятель ещё в советское время работал в ОВД Богородицка, и попадал в подобные ситуации и рассказывал, что речь о применении табельного оружия, даже и не обсуждалась. В случае чего, не отпишешься, и применять его можно было в случае крайней необходимости, если только почти не убили, ну почти совсем, совсем. В общем жив останешься не отпишешься, а оправдаться сможешь, только если убьют. С его слов

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пн янв 27, 2014 8:28 am

А как же Закон о полиции? И угроза жизни полицейского?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пн янв 27, 2014 9:19 pm

Речь идёт о совесткой милиции и описаны обстоятельства того времени, собственно и рассказывал об этом он мне ещё тогда

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн янв 27, 2014 9:30 pm

Тогда про милиционеров шутили, что они в кобуре пирожки носят. А сейчас лицезреть их в бронежилете и с автоматическим оружием может любой. Времена не те.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт янв 30, 2014 10:17 pm

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Пт янв 31, 2014 9:30 pm

какие нетолерасты эти янки. никакого уважения к обычаям! :grin:

Не в сети
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:36 pm

Сообщение Karamelkin » Сб фев 01, 2014 8:30 am

самое обидное ребята что этот дурак может отделаться принудительным лечением, а полицейский реально мог погибнуть. а у него наверное есть семья и дети

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Сб фев 01, 2014 5:52 pm

Да в США на счет всего этого очень четкие и суровые законы -не подчинился ,пулю в лоб и все(угроза жизни полицейского),а мы все к Европе тянемся.Поэтому и не боится наш люд полицию,потому,что можно хоть с топором бегать,хоть с вилами и все равно максимум пулю в ногу ,после 3х предупредительных( обоссаться можно от такой терпимости )скоро ,как в Норвегии за убийство 80 чел будут сидеть в дух комнатной камере с интернетом и шведским столом.

Не в сети
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:36 pm

Сообщение Karamelkin » Вс фев 02, 2014 9:18 pm

lesha согласен с тобой на все 100000000% у нас все дл народа который от такой свободы голову потерял и может тварить что хочет :-(
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»