Житель Богородицка с вилами накинулся на участкового
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Житель Богородицка с вилами накинулся на участкового
Чтобы остановить мужчину, сотрудникам полиции пришлось применять табельное оружие.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, в пятницу днём в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Богородицкий» поступило сообщение о том, что ранее судимый житель села Красное закрылся в доме с отцом и матерью, и высказывает угрозы их убийства. На место происшествия выехали сотрудники полиции. В ходе переговоров мужчина выбежал на улицу, где начал проявлять агрессию в отношении полицейских. Для отражения нападения на сотрудников полицииы, полицейские применили специальные газовые средства. Подозреваемый попытался скрыться, а после того, как был настигнут, вилами угрожал участковому.
Сотрудниками ППС были произведены три предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия. Однако подозреваемый продолжал вести себя агрессивно. В результате, для защиты от посягательства на жизнь полицейского, был произведён выстрел в икроножную мышцу мужчины, после чего ему незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, затем он был доставлен в районную больницу, где находится под охраной полиции.
Мужчина и женщина, которым подозреваемый угрожал убийством, а также полицейские, не пострадали.
Мужчине грозит уголовное наказание за угрозу убийством. По факту посягательства на жизнь сотрудника полиции в отношении подозреваемого будет принято процессуальное решение.
Также проводится проверка законности применения оружия и спецсредств сотрудниками полиции.
http://myslo.ru/news/tula/zhitel-bogoro ... hastkovogo
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, в пятницу днём в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Богородицкий» поступило сообщение о том, что ранее судимый житель села Красное закрылся в доме с отцом и матерью, и высказывает угрозы их убийства. На место происшествия выехали сотрудники полиции. В ходе переговоров мужчина выбежал на улицу, где начал проявлять агрессию в отношении полицейских. Для отражения нападения на сотрудников полицииы, полицейские применили специальные газовые средства. Подозреваемый попытался скрыться, а после того, как был настигнут, вилами угрожал участковому.
Сотрудниками ППС были произведены три предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия. Однако подозреваемый продолжал вести себя агрессивно. В результате, для защиты от посягательства на жизнь полицейского, был произведён выстрел в икроножную мышцу мужчины, после чего ему незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, затем он был доставлен в районную больницу, где находится под охраной полиции.
Мужчина и женщина, которым подозреваемый угрожал убийством, а также полицейские, не пострадали.
Мужчине грозит уголовное наказание за угрозу убийством. По факту посягательства на жизнь сотрудника полиции в отношении подозреваемого будет принято процессуальное решение.
Также проводится проверка законности применения оружия и спецсредств сотрудниками полиции.
http://myslo.ru/news/tula/zhitel-bogoro ... hastkovogo
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1820
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
- Откуда: Москва
Думаю, что милиционер пройдёт проверку без последствий. Мой школьный приятель ещё в советское время работал в ОВД Богородицка, и попадал в подобные ситуации и рассказывал, что речь о применении табельного оружия, даже и не обсуждалась. В случае чего, не отпишешься, и применять его можно было в случае крайней необходимости, если только почти не убили, ну почти совсем, совсем. В общем жив останешься не отпишешься, а оправдаться сможешь, только если убьют. С его слов
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1820
- Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 607
- Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:36 pm
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
- Откуда: Богородицк
Да в США на счет всего этого очень четкие и суровые законы -не подчинился ,пулю в лоб и все(угроза жизни полицейского),а мы все к Европе тянемся.Поэтому и не боится наш люд полицию,потому,что можно хоть с топором бегать,хоть с вилами и все равно максимум пулю в ногу ,после 3х предупредительных( обоссаться можно от такой терпимости )скоро ,как в Норвегии за убийство 80 чел будут сидеть в дух комнатной камере с интернетом и шведским столом.
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:36 pm

