ДТП 12 июня

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

ДТП 12 июня

Сообщение шерлок » Вт июн 12, 2012 9:05 pm

Ночью 12 июня в Товарково произошло ДТП. Водитель сбил четырёх пешеходов. Скорость была такая, что при ударе машину перевернуло и отбросило в забор. Одного парня пешехода не успели довести до больницы (скончался по дороге), другой лежит с тяжелыми переломами в больнице, ещё двоим очень повезло - у них ушибы и ссадины. Водитель же находится в реанимации - в коме, в себя не приходит, живёт за счёт аппаратов.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

Сообщение шерлок » Вт июн 12, 2012 9:22 pm

Причём парень, который погиб, Илья, был одноклассником девушки погибшей в ДТП под Тулой в Ивеко. Всего 19 лет.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение GDimon » Ср июн 13, 2012 7:08 am

страшно и грустно :(

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Ср июн 13, 2012 11:31 am

Вообще-то всех любителей ездить "под градусом" надо ссылать в одну закрытую резервацию вместе с машинами. Чтобы они там гонялись и убивали друг друга с полным своим удовольствием. Всем другим от этого будет только лучше.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Чт июн 14, 2012 6:16 pm

А водитель вьяный был? Или просто не заметил ночью?

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Чт июн 14, 2012 9:42 pm

Вчера в Товарково было еще одно смертельное ДТП, на дороге от базара к микрорайону задавили велосипедиста. Водятел cвалил с места ДТП, ищут.
Для небольшого поселка аварий там происходит много, уже сколько там народу полегло и покалечилось...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

Сообщение шерлок » Пт июн 15, 2012 9:39 am

КОля писал(а):А водитель вьяный был? Или просто не заметил ночью?
По словам кто его видел он ехал по всей дороге. Но на этом месте освещения уличного нет. Поэтому можно предположить, что и то и другое, плюс большая скорость. На том же месте где произошло ДТП в начале зимы то же перевернулась машина, но это было утром и водитель был пристёгнут, поэтому отделался ушибами, а машина в груду железа. Примеры других ничему не учат.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Вт авг 07, 2012 1:10 pm

ждемс:)
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

Сообщение шерлок » Ср авг 08, 2012 10:27 pm

mopo3 писал(а):ждемс:)
Кого или что ждемс?
Это дело благополучно спустили на тормоза. Все видели как он в этот вечер и ночь пил, и не мало, что из-за его состояния с ним из друзей никто не поехал, а все пошли пешком, но в итоге в заключении он трезв, а в протоколе - просто превысил скорость. Водитель сейчас дома, хоть и родители прятали его ото всех, говорили, что несколько недель не приходит в себя, находится на грани. Всё это чушь. Как рассказали его друзья в себя он пришёл практически сразу (на следующий день), а в Тулу его отвезли родители по своей инициативе, а не по врачебным показаниям и за свой счёт, чтобы его не посадили, типа он и сам очень сильно пострадал. Родителей понять можно, каждый будет защищать своего ребёнка до конца, жалко только, что когда он разбивал до этого случая машины, они ему покупали другую, причём каждый раз получше предыдущей, надо было лучше мозги купить.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср авг 08, 2012 10:51 pm

Родителям надо было вовремя аборт сделать... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт авг 09, 2012 11:29 am

У нас очень интересное законодательство. Убийство по неосторожности - ну да, он же не специально. Плюс примирение сторон - очень удобная вещь. Большинство дел о ДТП этим примирением заканчиваются. Родственники берут деньги и "примиряются". То есть богатый человек имеет возможность хоть всю жизнь людей давить и "примиряться".
Исключить надо все эти примирения. Совершил преступление - отвечай. Плюс компенсация ущерба. Попался пьяным за рулём - лишение лет на 10 и штраф тыщ 100. Попался 2-й раз - пожизненное лишение и пару лет исправительных работ каким-нибудь дворником с перечислением части зарплаты государству.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пт авг 10, 2012 12:00 pm

Стас Ермак писал(а):Исключить надо все эти примирения. Совершил преступление - отвечай. Плюс компенсация ущерба. Попался пьяным за рулём - лишение лет на 10 и штраф тыщ 100. Попался 2-й раз - пожизненное лишение и пару лет исправительных работ каким-нибудь дворником с перечислением части зарплаты государству.
Уверен, что бОльшая часть народа такой законопроект поддержала бы. А вот наши "всенародно-волшебно-избранные" ПЖиВчики - вряд ли.

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Пт авг 10, 2012 12:19 pm

Да, я ,за!!!! :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 10, 2012 1:45 pm

Я не пью за рулем, но такой законопроект не поддержал бы.
Нужно подходить дифференцировано, а не огульно, то есть:
- 0.1 - 0.2 промилле - штраф 1 (цифры условны)
- 0.2 - 0.4 промилле - штраф 2
- до какого-то уровня лишение на срок 1
- свыше или повтор лишения - лишение на срок 2.
Иначе, по вашему закону, и за стакан кефира или кваса, или 10 капель валерианы, например, на 10 лет лишать надо и штраф 100 тыщ. Самим не смешно?
Далее, лишение не может исчисляться десятками лет. 10 лет - это просто другой человек, вспомните себя 10 лет назад.


Далее, самое главное. Суровость российских законов обходится необязательностью их исполнения. Все знают, что есть у нас неприкасаемые, есть люди, у которых есть знакомые, которые отмажут и т.д и т.п. Вот здесь основной корень зла и с этим нужно бороться. Так как именно эти люди наиболее развязанно ведут себя за рулем.
Опять же, тупизм судебной системы. Делается всё просто - попался пьяным, делаешь себе больничный на 4 месяца и можешь спать спокойно. Лишить-то может только суд, туда ты не являешься по уважительной причине (болел), а суд ОБЯЗАН вынести решение за 3 месяца, а без вас лишить они не могут (если причина уважительная). Вот и всё. Сам знаю случаи таких отмазок.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Пт авг 10, 2012 3:15 pm

:bravo: очень рассудительно, поддерживаю...
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»