Милиция - полиция

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Милиция - полиция

Сообщение progorod » Чт мар 01, 2012 6:10 pm

Прошел год с реформы.
Что изменилось?

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 10:51 pm
Откуда: BGR

Сообщение Kroaton » Чт мар 01, 2012 6:35 pm

название на машинах и здании службы :lol:
_________________
ВОЙНА и МИР

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Чт мар 01, 2012 7:38 pm

была такая льгота как оплачиваемый отпуск? и как это было?
Вроде как отплачивали поездку семьи так ли?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Пт мар 02, 2012 12:15 pm

"Прошел год с реформы.
Что изменилось?"

За некоторыми справками (например, об отсутствии судимости), которые раньше выдавали здесь, теперь приходится ездить в Тулу. :unkn:

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Сб мар 31, 2012 8:04 am

Милиция ушла в прошлое, а полиция как бы новая структура, но со старыми порядками и кадрами, среди которых есть и честно выполняющие свой долг перед гражданами, есть и противоположно.
Последние события в Казани подтверждают, что оборотней в погонах еще достаточно, а может и предостаточно. Многие не представляют , что творится на Дальнем востоке, Сибири, Забайкалье и многих других дальних уголках страны, где московское око уже не видит или не хочет видеть.


Про Татарстан

Совет Общественной палаты осуждает неправомерные действия отдельных работников правоохранительных органов и выражает надежду, что все следственные мероприятия и проверки будут доведены до логического завершения, виновные в правонарушениях понесут заслуженное наказание по Закону, а органы полиции избавятся от сотрудников, не соответствующих занимаемым должностям по своим морально-нравственным качествам и уровню психологической подготовки.

Вместе с тем Совет Общественной палаты Республики Татарстан еще раз заявляет, что простое переименование милиции России в полицию, поспешная, ограниченная в сроках проведения, переаттестация личного состава органов внутренних дел не способны привести к быстрому качественному улучшению деятельности МВД; здесь нужна последовательная кропотливая работа по многим направлениям, начиная с ликвидации порочной системы учета количества зарегистрированных правонарушений и преступлений, «палочного» принципа показателей раскрываемости и заканчивая подготовкой и отбором кадров. Полиция нуждается не только в очищении своих рядов, но и в притоке новых, профессионально подготовленных, не деформированных десятилетиями складывавшейся системы кадров.

Совет Общественной палаты отмечает важность открытости деятельности органов внутренних дел, их всесторонней и регулярной отчетности не только по вертикали ведомства, но и перед общественностью и населением, усиления фактора доверия между гражданами и теми, кто призван обеспечивать их покой и безопасность, должный правопорядок.

В то же время нельзя закрывать глаза на то, что некоторые инициативы и заявления общественников, особенно после случившегося в ОП «Дальний», объективно – вне зависимости от намерений их авторов - способствуют не столько выявлению недостатков и пороков в работе полицейского ведомства, сколько нагнетанию недоверия к нему в целом и к его сотрудникам, всем без исключения. Очевидно, что огульное шельмование недопустимо не только в принципе, но даже исходя из прагматических соображений состояния охраны общественной безопасности. Россия уже переживала такой период в начале 90-х годов прошлого века.

Исходя из вышесказанного, Совет Общественной палаты Республики Татарстан обращается в равной степени к правоохранительным структурам и общественности с призывом объективно, без спешки и чрезмерных эмоций разобраться в происходящем в органах внутренних дел нашей республики, а по большому счету – в системе МВД РФ в целом – руководствуясь единственно интересами общества и личности". Говориться в обращении.
http://kazan24.ru/news/125603.html

действительно, не поспешно ли милицию в полицию?

Из Закона о полиции

Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
3. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также - государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также - муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее - организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее - должностные лица) в защите их прав.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Re: Милиция - полиция

Сообщение Пётр и Павел » Пт июн 15, 2012 2:37 pm

progorod писал(а):Прошел год с реформы.
Что изменилось?
Если и изменилось, то не в лучшую сторону...

Вот последний пример из сети:

С чрезмерным усердием подошли к охране покоя генерала полиции в Саратове. Центральные улицы города, прилегающие к дому начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина, стали перекрывать ночью, чтобы оградить генерала от шумных футбольных болельщиков.

Как сообщают блогеры, жители, пытающиеся после просмотра очередного позднего футбольного матча Чемпионата Европы проехать к своим домам, наткнулись на кордоны ДПС.

Изображение

Не высыпается болезный... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн ноя 11, 2013 1:17 pm

В День Милиции такого не было:

Петербургский художник Пётр Павленский прибил гвоздём свои яйца к брусчатке Красной площади в честь Дня Полиции.

http://www.yapfiles.ru/show/731936/67a6 ... 5.flv.html

10 ноября в День сотрудника органов внутренних дел в 13.00 в Москве прошла художественная акция, которая получила название "Фиксация". Обнаженный человек сидел на Красной площади и смотрел на свои прибитые гвоздем к кремлевской брусчатке яйца.

ИМХО Он конечно идиот, но что-то подвигло его на это?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пн ноя 11, 2013 2:30 pm

Пётр и Павел
Не ЯЙЦА, а МОШОНКУ. Если бы яйца, "художник" орал бы от боли так, что... :shock: :shock: :shock:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пн ноя 11, 2013 6:32 pm

Пётр и Павел писал(а):
ИМХО Он конечно идиот, но что-то подвигло его на это?
то, что он идиот...
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:21 pm

Сообщение Василиса » Пн ноя 11, 2013 9:08 pm

"...В МВД фиксируют небывалый всплеск насилия со стороны криминалитета и граждан по отношению к полицейским...". Их кусают, пальчики вывихивают, по головке стучат, чувства бередят - бедненькие. В основном страдают от женского пола :)) Главное удачно подставиться, легко пострадать и тогда "... подарок может вручат, а может и вручат..." http://grani.ru/tags/may6/m.215435.html
_________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:21 pm

Сообщение Василиса » Пн ноя 11, 2013 9:46 pm

точка над и, 11 ноябрь 2013 в 22:08

http://www.gazeta.ru/politics/...
"Покусанные берцы
В Никулинском суде продолжаются слушания по «делу двенадцати»...
...Три заседания по «делу двенадцати», прошедшие на этой неделе, обогатили картину обвинения: демонстранты кусали сотрудников ОМОНа за ботинки и бронежилеты и метали в полицию крышки канализационных люков..."
_________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Пн ноя 18, 2013 10:20 pm

прошлое (PDF плакаты)
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»