УГОН автомобиля

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

УГОН автомобиля

Сообщение Горожанка » Чт фев 16, 2012 12:31 pm

В среду в Богородицкий отдел полиции поступило заявление об угоне автомобиля «ВАЗ-2114», сообщает региональное отделение пропаганды БДД УГИБДД.

В тот же день был введен план «Перехват», в ходе проведения которого сотрудниками ДПС в деревне Упертовка в кротчайшие сроки машина была задержана. За рулем угнанной «легковушки» находился ранее судимый 16-летний житель деревни Федоровка Узловского района.

Возбуждено уголовное дело, мера пресечения подписка о невыезде.


Оперативно.Но момента задержания мы что то не увидели.
Один сотрудник с размерами 120х120х120 стоял возле брошенной машины.2 что полегче догоняли по заснеженному полю ребят-угонщиков, но не догнали.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Чт фев 16, 2012 1:29 pm

А что, теперь задержания должны проводить, у Вас, на глазах.
И вообще новость хорошая- преступление раскрыли по "горячему",...но и здесь сарказм.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт фев 16, 2012 1:40 pm

Молодцы!!!

А то, бывает, смотришь на работу полиции и начинаешь буквально завидовать преступному миру... Всё для них, а не против. Особенно это касается телефонного и Интернет мошенничества...

Но тут порадовали...

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Чт фев 16, 2012 1:45 pm

нет на глазах абсолютно не надо, мы к тому оказались невольными свидетелями. Мне не понравилась фраза "за рулем угнанной....". И если не поймали в поле,как же выловили потом, ну просто не понятно объясните дилетанту.
Просто меня больше интересует задержан угонщик или кто попался тот и будет отвечать.Главное по горячим следам преступление раскрыто.
САМ71 не ищете сарказм в моих словах.
Следствие не должно отчитываться о своиз следственных мероприятиях,главное результат.Но повторюсь если это действительно результат ,а не отчет для получения премии.(а там все равно кто будет отвечать за проступок,особенно если ранее судим, да и всего 16 лет)

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Чт фев 16, 2012 7:22 pm

горожанин, Объясняю дилетанту: Лицо могли просто опознать во время погони, т.к. он "завсегдатай" нашего отдела, и по этому его задержание-дело времини( проверки пары адресов)
А вот про "задержан за рулем" это уже касается профессионализма пишушей братии....Вы, кстати, не указали источник.. врядли это пресс-служба УМВД.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 17, 2012 12:00 am

Не поймали - плохо, поймали - тоже плохо, не так поймали. :grin:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Пт фев 17, 2012 7:51 am

Спасибо за объяснения
На сайте Тульские новости за 16 февраля 12:27

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:02 pm

Сообщение Фи-и-и-и-и... » Вс фев 19, 2012 5:00 pm

)
Хотите историю?)))
Окна тещи ( замечательной бабы, кстате ), выходили во двор, а я в соседнем подъезде, но окна "не туда". По ряду причин она почти не спала, развлечение - телевизор и окно. Звонит - угоняют машину! Выбегаю в носках зимой, ловлю одного, пару ударов в е.бло по "горячим следам" и вспышке адреналина (попробуйте встать в три ночи, выскочить почти в труселях на мороз, держа в уме, что и сам можешь схлопотать от ножа и дубины до выстрела в упор )... Сдаю в полицию, не-а, МИЛИЦИЮ, это было до этого... Следачка... опрос (или допрос?), написание заявления. И ...Да,угадали - тишина. То ли "мальчики-угонщики" правильно отмазались (было двое, пойман один, разбито окно, свернут замок зажигания, по денгам - солидно в свете нынешних цен). Тишина!!!!! пару лет. А щас думаю :D , что повезло еще и мне, могли бы и притянуть побои парнишке, который в три ночи хотел у меня спросить про то, как пройти в местный музей или библиотеку.
Резюме: ....Не думаю, что нынешние менты работают чем-то лучше "тех", прошлых. Перехват, Захват, Буря в стакане.... :grin: - тупая случайность и везенее дебилам :lol: И пусть Сам не возмущается, готов провести местный соц опрос - доверяете... нет, даже так.... помогли!!! ли вам когда-нибудь местные сотрудники полиции? Говна конечно от них в разы меньше, чем в столицах, но, опять же, на местном и незначительном, как у меня уровне. А щипать они свое щипают, не все, но множество. Особенно ... Ну да) не буду голословно :D Обидятся ведь :grin:
И P.S. Это простая констатация факта. Почему я не требовал того-то и того-то? Да потому что ... бесполезно (99%), затратно и время!!!! мое время!!!!! а вся эта система заточена на "отмазки", но не дело, (позавчера ехал мимо ментовки неск раз - одни охотники чего стоят - толпа на улице зимой... с утра... до....) Про "предотвращать" я просто тупо молчу. Они забыли это слово. С великим сожалением вспоминаю советские времена, когда куда меньшей численностью держался ПОРЯДОК!!! когда можно было безбоязненно отправить детей хоть утром в школу, хоть вечером на другой конец города к бабушке.
P.P.S. Отговорки, именно отговорки, со стороны полицаев не принимаю - вы шли СЛУЖИТЬ! А нытье про зарплату и отсутствие бензина - оставьте лохам. Бензина у вас еще с 90-х навалом, ага, спонсорская помощь всех и вся, вплоть до ремонта кабинетов ( так и отмазываются мальчонки-мелочь) А зарплата... Не хочу обсуждать величину, вернусь выше - вы шли СЛУЖИТЬ! Нытье - это...как-то по детски.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Вс фев 19, 2012 9:06 pm

Не факт,Фи-и,что если б ты там служил,что-то было-бы по другому...Дело в чём-то другом,в менталитете что-ли,нашем,российском.И не надо историй,не надо взывать к совести,или что-ты хотел сделать своим постом? Хлопотно,да и бесполезно.С такой дерьмократией и с такими приватизациями народного достояния в принципе не может быть нормальной полиции,милиции,власти... :-(

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Вс фев 19, 2012 11:36 pm

Какими бы ни были обстоятельства, а я считаю, что всё для всех окончилось хорошо. Личности пионэров установлены, машина, я так понимаю, вернулась к хозяину более-менее целой. Случись погоня по всему району, авто с трупами придурков могли бы соскребать со столба.

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:02 pm

Сообщение Фи-и-и-и-и... » Ср фев 22, 2012 9:47 pm

Первоначальноее пропало, хвала АРД :D А суть была в том, что полицаям просто повезло, НЕ МОГУТ они уже работать! Возможно "бумажки" мешают, но! кто им мешал самим выстроить структуру?! Стучать на хреновых начальников, сажать их и иже других?!
Вопросы, вопросы... Понимаю, что риторика. А имеем полубандитскую структуру, которая притихла, надеюсь, временно. И, которая выдает случайные победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За ... ну вы поняли :grin:
И мне предлогали идти "ТУДА", офицеров, панимаишь не хватало. Хотел, ибо вынужден был, кризис 1998. Но после разговора с начувд и начкадров...))) Спасибо) нах эту структуру. А теперь я производственник! Я ПРОИЗВОЖУ, а не мну сиськи, как некоторые. И эти некотрые не могут НИХРЕНА ДЕЛАТЬ, т.е. это огромный прыщ... Бля... Думаю, что меня поймут нормальные люди, хоть и провакационно звучит "нормальные", все мы такие, но все же.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Чт фев 23, 2012 9:19 am

Очень хорошо,что вы не попали служить в милицию....

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт фев 23, 2012 9:23 am

ракушка писал(а):Очень хорошо,что вы не попали служить в милицию....
Целиком и полностью согласен!

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:02 pm

Сообщение Фи-и-и-и-и... » Чт фев 23, 2012 6:45 pm

Иронию принимаю :)
Если бы я туда "попал", то попал бы :D - два выхода, или сломать себя или тебя "посодють" за то, что не сломался. Вот и поржал тогда над высокими "офицерами", решил, что лучше хрен сосать, чем прогибаться под таких дядек. Есть замечательное выражение, дай Бог памяти... " на верх прорываются те, которые имеют больше недостатков, чем те которые снизу" и СЛУЖИТЬ под таким дерьмом? Но некоторым удается, видимо, сами к-хе-х, раз не пошли махать лопатой, а выслуживают пенсию в 45 :grin: А потом, как правило, в охрану :grin:
коровников :grin:
Делать то штонибуть могут? Угу, только пистиком махать

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Чт фев 23, 2012 7:32 pm

это уже совсем перебор, другого слова нет! судя вашей логике милиция так работает что и не работает совсем ... а если бы ее не было ? Мне кажется что глупо осуждать тех людей кто защищает вашу безопасность. А милиция или полиция екак не называй это есть зеркало текущей ситуации в стране. Да и как можно рассуждать о том о чем понятия не имеешь, не говоря о тонкостях работы, о том что люди иногда с работы по суткам не вылазиют и уж кого кого а их больше всех при этом еще и касается гнет бюрократической бумагомашины за за каждый шаг они должны отписываться, ношение оружия и все опасности оного, прокурорские проверки за совершенные или несовершенные действия, ну да ладно...

Почему же тогда вы к примеру тут же не вспомнили пожарников ? Они же всю жизнь на дежурстве судя по вашим рассуждениям либо спят либо пожары тушат, а на пенсии что смогут ?

Почему не вспомнили военных, к примеру дежурных операторов РВСН, они же только всю жизнь в радар пялятся и пенсия тоже рано и что дальше ?

Вобщем не стоит наверное рассуждать о том о чем понятия не имеете понятия, да и гнобить людей работающих на благо вашей безопасности - как мне кажется очень неумно!
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»