Предложения по разделу дежурная часть
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
Предложения по разделу дежурная часть
Не все понимают свои права и обязанности и знают есть ли они.
Если на форуме есть юридически подкованные люди или работники милиции - полиции предлагаю начать тематическую ветку посвященную именно конкретным ситуациям из жизни, с пояснениями юристов или должностных лиц которые знают как это было и должно быть по закону.
Так сказать, как происходит обычно и должно быть в идеале - тем самым показать и как действовать в тех или иных ситуациях соблюдая закон и защищая свои права.
P.s
конечно можно самим читать кодексы и законы, но гораздо полезней имхо когда это дают на реальных примерах да и опытные люди, люди побывавшие в той или иной ситуации...
Если на форуме есть юридически подкованные люди или работники милиции - полиции предлагаю начать тематическую ветку посвященную именно конкретным ситуациям из жизни, с пояснениями юристов или должностных лиц которые знают как это было и должно быть по закону.
Так сказать, как происходит обычно и должно быть в идеале - тем самым показать и как действовать в тех или иных ситуациях соблюдая закон и защищая свои права.
P.s
конечно можно самим читать кодексы и законы, но гораздо полезней имхо когда это дают на реальных примерах да и опытные люди, люди побывавшие в той или иной ситуации...
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:14 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1295
- Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
- Откуда: Россия, Богородицк
нет, так как срок исчисления этого административного наказания (лишение в/у) начинается после того, как было изъято водительское удостоверение (после суда). Так что прятать не советую, лучше сразу сдать - как говориться "раньше сядешь - раньше выйдешь"ИВАН000 писал(а):ВЫ пока решайте,а я начну .Если срок давности административного правонарушения 1 год и меня лишили прав за пьянку ,могу ли я их спрятать а через год по ним кататься?
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:14 am
нет однозначно не имеет значения где находиться ваша карточка (права) если вас лишили прав по решению суда то права автоматически на этот срок ставяться в базе как не действующие, сейчас сотруднику гаи достаточно пяти минут пробивки по номеру прав в базе гибдд и если вы ездиете лишенным по недействующим правам сто процентов административный арест для первого раза примерно 3 суток а так до 15 суток, и Вы путаете срок давности административного правонарушения и решения суда по которому лишают прав.
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:57 pm
ИВАН000, Поймите, суд лишил вас ПРАВА управления транспортным средством, а не водительского удостоверения и решение суда вступает в силу, не зависимо от того сдали вы "бумажку" или нет, вот если не сдали и вас поймали с ней, тогда срок лишения ПРАВА начинается с момента изъятия ВУ. К вопросу о сроке давности 1 год, если по каким либо причинам с момента совершения правонарушения до момента вынесения решения уполномоченым органом, должностным лицом, судом, пройдёт больше года, вот тогда считайте вам повезло истёк срок давности!!! Но на практике так не бывает или бывает очень редко. Во всех базах вы будете числиться как лишённый ПРАВА управления ТС, а вот ВУ как раз в розыске. Законодательство именно в этом направлении развивалось на практике, так сказать затачивалось под реальную ситуацию и хочу заметить заточилось, если на месте не решил вопрос считай лишили!!!
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm
