Пенсия для работающих силовиков

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Пенсия для работающих силовиков

Сообщение Стас Ермак » Вс апр 25, 2010 8:27 pm

Хочу спросить у работников правоохранительных органов:
почему милиционерам, сотр. УФСИН и т.д., выработавших стаж 20 лет и имеющим право на пенсию(её им даже начисляют), пенсию эту самую не платят, если человек остаётся на службе. Экономят?

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вс апр 25, 2010 8:38 pm

Таково законодательство,считают что это слишком жирно.Еще 10 лет назад работающие пенсионеры МВД получали пенсию,что как-то сохраняло наиболее опытные кадры в системе. :( :( :(
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Вс апр 25, 2010 10:20 pm

Вообще-то, пенсия - это не ПРЕМИЯ ЗА СТАРОСТЬ, а - ПОСОБИЕ для тех, кто уже НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ. Хотя ценных и опытных работников, безусловно, стимулировать как-то надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пн апр 26, 2010 8:45 pm

780325,
Вообще-то, пенсия - это не ПРЕМИЯ ЗА СТАРОСТЬ,
А ее никто так не рассматривал,это было не большим стимулом для тех кто хотел остаться на службе после "магических" 20 лет. Сейчас же многие дорабатывают что бы свалить в нархоз на зарплату +пенсия.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт апр 27, 2010 10:02 pm

Смысл в том, что таким образом силовики ставятся в неравное положение по сравнению с другими людьми, которые при достижении пенсионного возраста получают и пенсию, и зарплату, оставаясь на прежней работе. У учителей после выработки 25 лет педстажа подобная пенсия выплачивается( за выслугу лет), причём независимо от того, продолжает человек работать в школе или нет. А ведь многие силовики имеют немало льготного стажа - за участие в боевых действиях, к примеру. У тех, кто работает в местах не столь отдалённых, стаж считается год за полтора и люди вырабатывают 20-ку намного быстрее 20 лет. И многие продолжили бы работать дальше, но пенсию терять не хочется. И уходят на гражданку в 30 с небольшим. И в других ведомствах подобное. Замены им толковой не видно. Постовые у нас в милиции - почти сплошь женщины. На зонах строгого режима на вышках женщины давно уже не редкость. Куда уж дальше экономить?
Подобных вещей я вообще понять не могу. Со стороны властей это натуральная диверсия. Хотя вроде Путин бывший КГБ-ник и даже возглавлял родное для себя ведомство.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вт апр 27, 2010 10:26 pm

Стас Ермак, жаль, что ты не министр МВД :D :D :D
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт апр 27, 2010 10:50 pm

Да заодно уж и всего остального. Короче, Ермака в президенты!!!
Если без шуток, знаю людей, которые по 10 лет работают после выработки 20 лет стажа, причём уже после достижения предельного возраста пребывания на службе и все эти годы они не получают пенсии( честно заработанной), и каждый год медосмотр проходят. Сержанты и прапорщики на зонах приходят туда в 20 лет после армии(2 года уже есть) и оставшиеся 18 вырабатывают за 12 - в 32 уже пенсия маленькая есть, но чтобы её получить, надо уволиться. А им ещё работать бы и работать. Вот вместо таких женщины и стоят на вышках и в милиции на тумбочке. В бронежилете зачастую. Как посмотришь - жалко.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»