Обсуждение закона "О Полиции"

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Вс янв 30, 2011 9:59 pm

Змей писал(а):Лё_Ха, позвольте мне, Вам довести. Если почитать "Закон о Милиции" ст. 14 Применение специальных средств, то там будет написано:"...специальные средства запрещается применять в отношении малолетних и женщин с видимыми признаками беременности, кроме случаев совершения ими группового или иного нападения, угрожающего жизни и здоровью людей..."
Я могу что-нибудь подзабыть, так как пишу по памяти. По это можно проверить, т.к. Закон и статью я указал.
Усё правильно, так даже написано в законе "Об оружии".

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Вс янв 30, 2011 10:00 pm

Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью людей, а также при пресечении незаконных собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций ненасильственного характера, которые не нарушают работу транспорта, связи, организаций.


http://www.zakonrf.info/zomilicii/14/
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Вс янв 30, 2011 10:06 pm

Змей, кажется вы недоговариваете о:

пресечении незаконных собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций ненасильственного характера, которые Н Е нарушают работу транспорта, связи, организаций.

НЕНАСИЛЬСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА!!! НЕНАСИЛЬСТВЕННОГО.
Т.е. любое собрание людей (в том числе и женщин до 7-го месяца беременности) вам разрешено гонять как сидоровых коз с применением ЛЮБЫХ методов.
Вам даже законов не читали, видно.
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Вс янв 30, 2011 10:13 pm

ТО есть, чисто теоретически, 3 человека (даже женщины), стоящие в одном месте могут подвергнуться задержанию с применением спец средств:

В качестве специальных средств могут применяться:

резиновые палки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 7 части I настоящей статьи;

слезоточивый газ - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4, 6, 7 части I настоящей статьи;

наручники - в случаях, предусмотренных пунктами 2, 3 и 5 части I настоящей статьи. При отсутствии наручников сотрудник милиции вправе использовать подручные средства связывания;

светозвуковые средства отвлекающего воздействия - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 6, 7 части I настоящей статьи;

средства разрушения преград - в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 6 части I настоящей статьи;

средства принудительной остановки транспорта - в случаях, предусмотренных пунктом 8 части I настоящей статьи;

водометы и бронемашины - в случаях, предусмотренных пунктами 4, 6, 7 части I настоящей статьи, и только по указанию начальника органа внутренних дел, начальника криминальной милиции, начальника милиции общественной безопасности с последующим уведомлением прокурора в течение 24 часов с момента применения;

специальные окрашивающие средства - в случаях, предусмотренных пунктом 9 части I настоящей статьи. На объектах собственности специальные окрашивающиеся средства устанавливаются с согласия собственника или уполномоченного им лица;

служебные собаки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9 части I настоящей статьи;

электрошоковые устройства - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 3 и 4 части первой настоящей статьи.

Все виды специальных средств, кроме того, могут применяться в случаях, предусмотренных частью I статьи 15 настоящего Закона.


А теперь докажи, что это не так
Последний раз редактировалось Александр292 Вс янв 30, 2011 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Вс янв 30, 2011 10:15 pm

711alex711
Хоть прочитай сначала закон ....по памяти.....усё правильна....
Что правильно - больше 3-х не собираться? А то повод будет для задержания?
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Вс янв 30, 2011 11:20 pm

Александр292, ст. 12-16 надо выучить наизусть и рассказать, иначе за оружием не закрепишься. Дописывать всё я не стал потому что упоминал о беременных женщинах. Под митингом принимается собрание 2-х и более лиц выкрикивающих лозунги или держащих транспоранты(как-то так, но что 2 человека это точно)
Теперь немого о митингах.
Любой митинг и т.п. Должны согласовываться не позднее чем за 10 до его проведения, с заявленным количеством человек. На митинг надо получить разрешение, если разрешение не получено, а вы решите всё равно его провести и ваш митинг будет ненасильственного характера, то план действий милиции будет такой: приедут СМ и предложат Вам(митингующим) разойтись, если вы откажитесь выполнять требования СМ, то в отношении Вас можно применить Физическую силу(ст. 13 "Закона о Милиции" применение физической силы). То есть к Вам тупо будут подходить милиционеры и уводить за руку. Если вы окажите сопротивление, то Вас либо будут скручивать и уводить(ст 13), либо применят к вам спецсредство(ст 14 ч1 случай 1) и Ваш митинг сразу пройдет как в случае 7 части 1 ст 14(для пресечения митингов и массовых беспорядков...)
Кстати, Саша, напишите пожалуйста ещё и случаи(их всего 9) применения, я думаю многим будет интересно их почитать. Да и мне отписываться будет удобно, я с телефона сижу.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Вс янв 30, 2011 11:23 pm

И ещё, Александр, 711alex711 работал судебным приставом, а они тоже проходят аттестацию и учат законы.
Последний раз редактировалось Змей Пн янв 31, 2011 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Потапыч » Пн янв 31, 2011 1:12 am

Змей писал(а):И ещё, Александр, 711alex711, работа судебным приставом, а они тоже проходят аттестацию и учат законы.
Алексу-ли не знать о работе судебных приставов)))))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Сообщение Змей » Пн янв 31, 2011 3:10 pm

Потапыч писал(а):
Змей писал(а):И ещё, Александр, 711alex711 работал судебным приставом, а они тоже проходят аттестацию и учат законы.
Алексу-ли не знать о работе судебных приставов)))))))))))
Потапыч, я Александру292, говорил про то что Алекс работал судебным приставом.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Пн янв 31, 2011 5:16 pm

Больше двух не собираться, а то :bum: :bum: :bam: :bam: :surrend:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пн янв 31, 2011 6:58 pm

Госдума приняла в третьем чтении президентский закон «О полиции». Между тем, как заявил в интервью «России-24» лидер КПРФ Геннадий Зюганов, коммунистов не устраивает как само переименование милиции в полицию, так и содержание закона в целом.

По словам Зюганова, фракцию КПРФ в новом законе не устраивает в целом подход к правоохранительной системе. «Она затачивается под охрану олигархии, а не защиту прав граждан», — сказал Зюганов, добавив, что полиция «формируется как карательное подразделение». «Я работал много лет с милицией. Я уважаю их каторжный труд, они работают с не лучшей частью населения. Но сегодня их ставят в положение, когда они должны охранять не народную собственность, защищать не народные представительства, а олигархию», — считает политик.

Кроме того, по мнению Зюганова, переименовывая милицию в полицию, «нужно всегда помнить историю». Он отметил, что у старшего поколения россиян само слово «полиция» вызывает, по большей части, негативные ассоциации.

Что касается системы безопасности в целом, по словам Геннадия Зюганова, «это то, что наводится согласованными усилиями всех, кто за это отвечает». Говоря, в частности, о недавнем теракте в аэропорту Домодедово, он отметил, что «в прошедшем году было 30 терактов, и никаких принципиальных выводов сделано не было». «Надо ужесточить всю систему спроса с тех, кто этим занимается, — считает депутат. — У нас по всей вертикали от того, кто совершает, до того, кто должен это расследовать — никакой ответственности».

Геннадий Зюганов прокомментировал также назначение Виктора Кирьянова на должность заместителя главы МВД по безопасности на транспорте. «Я хорошо знаю Виктора Николаевича, он несколько раз отчитывался в Думе, — рассказал лидер КПРФ. — У него довольно интересная программа безопасности на дорогах. Целый ряд мер, которые он внедрял, позволил за прошлый год на 8–9 тысяч человек сократить число погибших на дороге».

По мнению Зюганова, Кирьянов — грамотный, опытный человек. «Но чтобы эффективно работало подразделение, нужны соответствующие кадры, их подготовка и обучение, жесткий контроль, нужны технические средства. Нужна опять система. Ее сегодня нет. Удастся ли ему в роли зама ее реализовать — я не уверен», — заключил Зюганов.
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Пн янв 31, 2011 7:05 pm

В ютубе в последнее время ролик "Социальная реклама 1942 год" пользуется умопомрачительным успехом. Выкладывать не буду, а то большинство сидящих тут ооооочень обидятся.
На Ме и компанию.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Пн янв 31, 2011 7:56 pm

Поправки пресечены
Ведомости, 17 часов назад


Госдума в пятницу одобрила сразу во втором и третьем чтениях внесенный президентом законопроект «О полиции». Большинство внесенных поправок — просто формальность: бизнес так и не защищен от своеволия, полиция, как и милиция, останется неподконтрольным обществу органом, резюмирует эсер Геннадий Гудков, входящий в межфракционную группу, настаивавшую на кардинальной правке закона.

Поправками был ограничен доступ к выпискам по банковским операциям и счетам юрлиц: запрашивать такие справки можно будет только при выявлении и пресечении налоговых преступлений. Изначально это можно было делать и для их «предупреждения». Депутаты, впрочем, настаивали на том, чтобы такие выписки могли выдаваться только в рамках заведенного уголовного дела.

МВД отстояло внебюджетные источники своего финансирования: поправки, предлагающие запретить вневедомственную охрану, были отклонены. В ведении полиции остается также выдача лицензий на приобретение и торговлю оружием и частную охрану. Все поправки по этому поводу зампред комитета по безопасности (бывший замминистра внутренних дел) Владимир Колесников пресекал с универсальной формулировкой: поправка не соответствует концепции законопроекта.

Небольшой коррекции подверглась наиболее спорная норма — о проникновении полицейских в частные помещения. Теперь они не смогут входить только лишь для «установления обстоятельств совершения преступления». Но смогут — для спасения жизни или имущества граждан, задержания подозреваемых, для пресечения преступления и установления обстоятельств несчастного случая.

После поправок четче прописано право задержанного на звонок, им смогут воспользоваться все, кроме сбежавших из тюрем и психбольниц или уклоняющихся от уголовного или административного наказания. Проверять документы и автомобили полицейские по-прежнему могут практически по любому поводу, но с оговоркой: только когда они при исполнении полномочий. Еще одна поправка обязывает полицейского при обращении к нему гражданина назвать свое звание, имя и должность.

Принимать все поправки, которые инициировали депутаты, — это чересчур, не стоит заранее негативно настраиваться по отношению к полицейским, говорит единоросс генерал милиции Алексей Розуван. Но даже его однопартийцы высказывают сомнения, что закон станет предпосылкой для реальной реформы милиции. Некоторые поправки все-таки стоило принять, признает зампред комитета по безопасности Михаил Гришанков.

Новость на сайте «Ведомостей»




Власть, видя нарастание недовольства в стране, боится и всеми способами, достойными властителей без чести и совести, старается упредить свою защиту. Более справедливо было бы переименовать в жандармерию, так как основная функция будующей полиции - защита влатьимущих, богатеньких Буратин и максимальное плющенье остальных.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт фев 01, 2011 10:17 pm

Пока идет трепотня о переименовании милиции, преступный мир использует технический прогресс в своих целях:

В Тульской области пресечена попытка доставки в местный СИЗО крупной партии наркотиков с помощью радиоуправляемого вертолета. Были арестованы четыре человека, у которых был изъят беспилотный аппарат и 700 граммов героина, сообщает региональное управление ФСИН.

Как выяснилось, организовать нелегальный канал поставки наркотиков пытался молодой цыган, осужденный за разбойное нападение и находившийся в СИЗО на период расследования его причастности к наркоторговле. Подозреваемый открыл счет в одном из областных банков, на который поступали деньги от продажи его наркотиков сообщниками, находящимися на свободе.

При покупке радиоуправляемого вертолета преступники выбрали модель с повышенной грузоподъемностью, легкую в управлении и способную выполнять сложные фигуры пилотажа. После долгих тренировок было решено запустить аппарат в одну из ночей со стороны стадиона «Арсенал».

Планировалось, что контейнер с наркотиком будет подвешен к вертолету на веревке и оснащен фонариком, чтобы его было легче отследить. Аппарат должен был зависнуть над территорией СИЗО таким образом, чтобы контейнер оказался рядом с окошком камеры, в которой находился организатор поставки.

Преступники надеялись использовать вертолет для доставки в тюрьму и других запрещенных предметов, например, мобильных телефонов. Однако операцию сорвали сотрудники правоохранительных органов. Конфискованный радиоуправляемый вертолет планируется выставить в музее регионального управления ФСИН.

Сотрудники службы исполнения наказаний отметили, что преступники постоянно придумывают новые способы доставки запрещенных грузов в места лишения свободы. Например, ранее были зафиксированы попытки переправить наркотики в СИЗО на воздушных шариках или внутри куриных костей от жареных окорочков.

Новость на сайте «Ленты.Ру»
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 6:02 pm

Сообщение Лё_Ха » Вт фев 01, 2011 10:50 pm

"Сотрудники службы исполнения наказаний отметили, что преступники постоянно придумывают новые способы доставки запрещенных грузов в места лишения свободы. Например, ранее были зафиксированы попытки переправить наркотики в СИЗО на воздушных шариках или внутри куриных костей от жареных окорочков."
Сотрудники службы напоминают, что по прежнему самым простым и дешевом сособом остаеться доставка наркотиков через них.
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»