ОСТОРОЖНО! Разводы на деньги по телефону

Здесь можно обсудить вопросы связанные с деятельностью милиции г.Богородицка
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт авг 16, 2012 3:08 pm

Ну и совсем шикарно если мобильную связь будете оплачивать только безналом в банкомате
Не понятно, чем это безопаснее, чем налом через терминал, например. Оплачивая через терминал, никакой информации о себе Вы не вводите. Только безликий номер телефона.
Что касается соц. сетей - согласен. То мы скрытные, а то выпаливаем в открытый доступ всю подноготную о себе, своих родственниках, друзьях и т.д.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:49 pm
Откуда: богородицк

Сообщение вальдемар... » Чт авг 16, 2012 6:04 pm

вроде ни для кого не секрет ,что данным видом заработка занимаются из тюрем.Каторых дофига рядом.Надо ставить та глушилки.Проблема отпадет само собой.Во всем мире так.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Чт авг 16, 2012 8:34 pm

вальдемар..., какой Вы, умный... глушилки лет 7 как запретили ставить из-за вредного излучения для сидельцев....
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт авг 16, 2012 11:41 pm

Глушилками на зонах эту проблему не решить, так как для занятия этим видом мошенничества вовсе не обязательно сидеть.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт авг 17, 2012 7:17 am

Bars - просто поверь 95% занимаются именно оттуда.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 17, 2012 9:57 am

AlexCM, я слышал про это и даже охотно верю. Но теперь представь, что поставили глушилки. Думаешь, перестанут заниматься? Разве что на короткое время, так как наличие зоны в этом виде мошенничества не является необходимым условием.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт авг 17, 2012 10:51 am

на свободе тому же ворью есть еще чем заняться поприбыльнее и неохота подвергаться риску попасть туда, вот поэтому вкупе на закупки на общак на зону к сигаретам, чаю и прибавилась дополнительно - ведро симок на развлечение, как правило которые покупаютя на утеряныые, ворованные паспорта у тех кто на улице симками торгует - как то примерно так ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 17, 2012 11:02 am

Какой риск, когда никто не ищет? :)
Сколько таких дел раскрыли?
А суммы там нехилые, десятками тысяч за раз снимают (во многих местах на свободе на эти деньги нужно несколько месяцев работать, если без риска попасть обратно :) ). И не просто на симку. С симки они быстро переводят и, скорее всего, обналичивают (пусть и с потерями). Проговорить с такой скоростью невозможно и, главное, глупо. Говорю же, парень сделал 2 платежа по 10.000, уже через часа три (пока прошла вся эта волокита с оформлением) служба безопасности поставила платежи на отмену, но счет получателя уже был пустой. Проговорили? :) Ага, как же. Деньги были переведены (способы есть), а вот куда - я могу лишь догадываться, мне не сказали.

З.Ы. И кстати о риске. Что они только на свободе рискуют, а в камере нет? Типа, я в домике :) ?. Если бы их искали и нашли, так срок легко бы увеличился... Так что глушилка кардинально ситуацию не изменит. Работать надо и реально наказывать, тогда и будет результат.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:48 pm
Откуда: богородицк

Сообщение шерлок » Пт авг 17, 2012 11:51 am

an0maliya писал(а):ЛЮДИ, для начала перестаньте распростронять информацию о себе в интернете и соц сетях в часности, давая обьявление о продаже не указывайте своё имя(ну или настоящее имя), не помешает иметь несколько телефонов(сим карт) желательно неоформленнных или просто тех которыми не пользуетесь, не размещайте свои фотографии и фотографии своих близких на таких ресурсах как одноклассники, в контакте и иже с ними(соц сети короче) и шансы оказаться в подобной ситуации сведуться к нулю. Не помешает поговорить с престарелыми родителями, что бы они не вели непринуждённых бесед в общественных местах со старыми знакомыми(мол мой сын(дочь) работае т там то, зарабатывает, столько то и всё такое), в особенности банки, магазины. Мы порой сами провоцируем свой обман, ведь как уже все здесь заметили - отследить и поймать практически нереально и именно поэтому данный вид мошенничества будет существовать ещё очень долго.
Ну и совсем шикарно если мобильную связь будете оплачивать только безналом в банкомате. Всем удачи 8)
Моя соседка вообще не зарегистрирована в соц сетях. Единственное место где она давала полную информацию о себе это когда оформляла кредит года 3-4 назад, но кредит уже погашен, а данные по месту жительства, о семье, телефоны, паспортные данные у банка естественно остались. Это наводит на мысль, о том, что кто занимается такими делами имеет выход к базам данных банков, гаи и не только, поэтому одними глушилками на зонах с проблемой не справиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 17, 2012 12:07 pm

шерлок, могли звонить просто на шару и угадать имя. Например, имя Саша, Сергей, Володя и т.п. вполне можно угадать. А не угадают, так просто повесят трубку. Могла соседка назвать имя сама в состоянии шока, не отдавая себе отчет. Так бывает, например:
- Ваш сын сбил человека и бла бла
- Володя?
- Да, Ваш сын, Владимир, сбил человека.
Но могут и справки наводить и доступ к БД иметь (некоторые их продают). Тут вариантов много.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Пт авг 17, 2012 3:35 pm

именно...
а ситуация с соседкой - а сам Владимир нигде не зарегирован???
и ещё раз повторюсь, разговоры в магазине и здесь же оплата телефона через терминал - всЁ все данные для развода есть, а инфу наврятли продают, её просто дают. Потому что средняя сумма развода с одного человека 10 тыр, редко 20, ну тогда сколко же стоит инфа??? 5тыр-ну в это уже с трудом верится

Не в сети
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:22 am

Сообщение Горожанка » Пт авг 17, 2012 3:46 pm

В Москве, база налоговая за 2010 г стоит 500-700 р. Видела лично в подземном переходе. Но не покупала, поэтому смысла не знаю.
А телефонные справочники, вообще с интернета скачать можно, если хорошо поискать (даже я).

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 pm

Сообщение an0maliya » Пн авг 20, 2012 9:34 am

да кому нужна налдоговая база за 2010год???

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Потапыч » Пн авг 20, 2012 2:49 pm

[object_swf]http://www.youtube.com/v/4k_0AgKtzt0[/object_swf]
Ответить

Вернуться в «02 - дежурная часть милиции»