Загадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт мар 03, 2016 10:26 pm

Браво NPC, Вы угадали!!! :-D

Еще одна пивоварня из Шотландии Brewmeister выпустила пиво крепостью 67,5%. На данный момент это реально самое крепкое пиво в мире.

Самое крепкое пиво в мире содержит 67,5% спирта и называется «Змеиный яд»

Создатели предыдущего пива-рекордсмена крепостью 65% шотландские пивовары Левиш Шенд и Джон Маккензи посчитали его «слишком слабым» и создали ещё более крепкий напиток под названием «Змеиный яд». Новое пиво содержит 67,5% спирта — намного больше, чем в виски или водке.
Предыдущее созданное ими пиво с содержанием спирта 65% называлось «Армагеддон». После того, как по всему миру было продано 60 тысяч бутылок, поклонники выразили разочарование тем, что вкус пива маскировал высокое содержание алкоголя, и некоторые люди даже не верили, что крепость действительно составляет 65%. Пивовары были удивлены — они целенаправленно пытались замаскировать вкус спирта, но при создании нового пива учли пожелания покупателей.

Вот такая была гонка за крепостью пива:

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт мар 03, 2016 10:34 pm

Особо выделяется марка пива в середине этой гонки за крепостью:

Изображение

END OF HISTORY 55% "Конец истории" - пиво от BrewDog, которое продавалось по цене до 1000 долларов за бутылку. Причем в оформлении бутылки используется настоящее чучело белки.

Сколько же белок поплатилось жизнью, ради пивных гурманов? :-(
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт мар 04, 2016 9:35 am

Мне не верится, что там сохранился вкус пива и что эти напитки можно пить как пиво (медленно, небольшими глотками, не закусывая и не запивая). Если они смогли при такой крепости действительно сохранить особенности пива, то круто, конечно. Хотелось бы попробовать немного, чтобы убедиться, действительно ли это так :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт мар 04, 2016 9:47 am

Bars, интернет поможет Вам получить это, дорогое, без кавычек, удовольствие... :grin: Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт мар 04, 2016 11:19 am

Не думаю, что мое любопытство стоит того. Переживу :grin:

Существует еще такое пиво:
[object_youtu]http://www.youtube.com/v/9qMjN_Ywt1A[/object_youtu]

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт мар 04, 2016 11:46 pm

Да взяли бы уже неразбавленный спирт и набухали пивных заменителей вкуса - крепче не придумаешь.
Пиво хорошо пить не только медленно и небольшими глотками, а при сильной жажде быстро и не отрываясь. А как вообще можно пить напитки крепостью под 70%? :shock:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб мар 05, 2016 12:43 am

Стас Ермак
:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
"Пиво" крепостью в 70 градусов - никакое не пиво, а ЁРШ!
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб мар 05, 2016 12:04 pm

Давайте отвлечемся от алкогольной темы новой загадкой.

Более века назад, в конце XIX и в начале XX веков, одним из самых популярных подарков на 21-летие было ................................ :shock:

Так, кто догадается, что было тогда в моде дарить на 21-ый День Рождения? :grin: (в строке вопроса уже есть подсказка)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб мар 05, 2016 6:22 pm

Пётр и Павел
CEPEБPЯHOE OЧKO?
:shock: :grin: :grin: :grin:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб мар 05, 2016 6:57 pm

ASKom, у Вас скорее перебор... :grin: :grin:

Но, что-то в этом есть... :wink: Правда, цветной металл здесь скорее другой...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб мар 05, 2016 7:34 pm

Пётр и Павел
Браслет из скандия? (пор.номер - 21)?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Сб мар 05, 2016 11:22 pm

ASKom, опять мимо, это не ювелирное украшение... :)

Речь в загадке идёт не об одном конкретном изделии, хотя сам подарок вполне материален, но его нельзя подарить просто передав из рук в руки... :shock:

Ну вот, пока где-то так... :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт апр 28, 2016 1:46 am

Начал читать интересную книгу. Без подсказки не догадаешься, а вот какую дать подсказку, чтобы не сразу догадались - не знаю пока. :grin: :(
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт апр 28, 2016 4:21 pm

Стас Ермак, назови первые буквы слов названия и пусть все головы ломают... :grin:

А мы пока дадим ответ на нашу загадку, которую никто не отгадал:

Более века назад, в конце XIX и в начале XX веков, одним из самых популярных подарков на 21-летие было - удаление всех зубов и замена их на вставные. :shock: :shock:

(чем то перекликается с последней фотозагадкой) :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт апр 28, 2016 11:13 pm

Загадка - книга предназначена для чтения тем, кем я в молодости был только на бумажке, находясь в положении, в которое молодёжь и тогда, и сейчас не очень стремится. Те, кто следит за моей писаниной на форуме, могут найти подсказку в одной из начатых мной тем. Удачи!
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»