Фотозагадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Ср сен 16, 2015 4:32 pm

Это уже было на этом сайте. Толи дисковод толи жесткий диск

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Ср сен 16, 2015 4:36 pm

Этот шкаф -процессор, похоже. Микро :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Ср сен 16, 2015 4:51 pm

Виталий писал(а):Это уже было на этом сайте. Толи дисковод толи жесткий диск
Емкость, Карл, Емкость!?
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср сен 16, 2015 7:30 pm

Виталий писал(а):Это уже было на этом сайте. Толи дисковод толи жесткий диск
Фирма одна и та же:

http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtop ... start=2490

но этот ещё древнее... :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Ср сен 16, 2015 9:01 pm

TangoMio писал(а): Емкость, Карл, Емкость!?
Мне кажется что этот накопитель поновее.
Приходилось видеть пакеты в 29 МБ.
Предположу такую же ёмкость в этом девайсе.
Или кратную 29.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт сен 17, 2015 9:09 am

Утверждают что этот накопитель на 5 мб.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Чт сен 17, 2015 10:52 am

В те времена это было супер!!! :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт сен 17, 2015 12:22 pm

Меня удивляют не большие размеры и малый объем памяти или низкая скорость процессора, а то для решения каких задач эта техника была адресована.
Если прочитать описание проблем для решения которых создавалась эта техника, то совсем не удивляет ни размер, ни цена (а она была заоблачной). Больше того, даже если сегодня дать прочитать описание тех задач, то вы психологически будете готовы к тому, что техника для ее решения будет большой и дорогой (кстати, так и есть сегодня).

Это, например, применение их в автоматизированных системах управления технологическими процессами, решения экономических, инженерных и других задач.

Так вот глядя сегодня на их объем памяти, скорость вычислений я не перестаю удивляться тому, как программисты того времени решали эти задачи при таких ограниченных возможностях. И ведь решали, раз та техника продавалась и приносила прибыль.

Вот интересный фильм на эту тему 1972 года. Здесь как раз рассказывают о параметров тех компьютеров и их сфере применения.
http://www.youtube.com/watch?v=Yy2unObU8x8

[hide][object_youtu]http://www.youtube.com/v/Yy2unObU8x8[/object_youtu][/hide]

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт сен 25, 2015 11:17 am

Вчера были в гостях и обратили внимание, что супруга хозяина дома выбирала товар в интернет-магазине:

Изображение

Кто отгадает, что это за товар и для каких целей он предназначен? :)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Вт окт 06, 2015 4:10 pm

Изображение
что за девайсы у парней на пятой точке?
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Вт окт 06, 2015 4:14 pm

Пётр и Павел писал(а):Вчера были в гостях и обратили внимание, что супруга хозяина дома выбирала товар в интернет-магазине:

Изображение

Кто отгадает, что это за товар и для каких целей он предназначен? :)
я видел такие.... поржал!!!! это антицарапки. надеваются кошкам на коготки. и красиво и мебель не корябают :lol:
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Вт окт 06, 2015 4:22 pm

что за девайсы у парней на пятой точке?
Стулья, судя по всему. Видимо у них сидячая работа, но связанная с частыми переходами с места на место (чё-нить, например, собирают в ведёрки), вот они себе стулья взад и пристроили!

Адмирал, я разглядел надпись (надо было её убрать!) под картинкой - это ж сельхозстуденты-дояры с "молочными" табуретками!

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Вт окт 06, 2015 4:38 pm

ну да. Серег, я шот про нее забыл :grin: . это действительно дояры.
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт окт 06, 2015 10:00 pm

admiralex, Вы угадали!!! :-D

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Сб ноя 14, 2015 1:00 am

Продолжим фотоугадайку?
Где это?
Изображение
Последний раз редактировалось ASKom Сб ноя 14, 2015 11:55 am, всего редактировалось 4 раза.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»