Фотозагадка
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
- Откуда: Якутия,Мирный
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1121
- Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
- Откуда: Кузовка
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
Фирма одна и та же:Виталий писал(а):Это уже было на этом сайте. Толи дисковод толи жесткий диск
http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtop ... start=2490
но этот ещё древнее...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 3593
- Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
- Откуда: Москва
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1121
- Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
- Откуда: Кузовка
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Меня удивляют не большие размеры и малый объем памяти или низкая скорость процессора, а то для решения каких задач эта техника была адресована.
Если прочитать описание проблем для решения которых создавалась эта техника, то совсем не удивляет ни размер, ни цена (а она была заоблачной). Больше того, даже если сегодня дать прочитать описание тех задач, то вы психологически будете готовы к тому, что техника для ее решения будет большой и дорогой (кстати, так и есть сегодня).
Это, например, применение их в автоматизированных системах управления технологическими процессами, решения экономических, инженерных и других задач.
Так вот глядя сегодня на их объем памяти, скорость вычислений я не перестаю удивляться тому, как программисты того времени решали эти задачи при таких ограниченных возможностях. И ведь решали, раз та техника продавалась и приносила прибыль.
Вот интересный фильм на эту тему 1972 года. Здесь как раз рассказывают о параметров тех компьютеров и их сфере применения.
http://www.youtube.com/watch?v=Yy2unObU8x8
[hide][object_youtu]http://www.youtube.com/v/Yy2unObU8x8[/object_youtu][/hide]
Если прочитать описание проблем для решения которых создавалась эта техника, то совсем не удивляет ни размер, ни цена (а она была заоблачной). Больше того, даже если сегодня дать прочитать описание тех задач, то вы психологически будете готовы к тому, что техника для ее решения будет большой и дорогой (кстати, так и есть сегодня).
Это, например, применение их в автоматизированных системах управления технологическими процессами, решения экономических, инженерных и других задач.
Так вот глядя сегодня на их объем памяти, скорость вычислений я не перестаю удивляться тому, как программисты того времени решали эти задачи при таких ограниченных возможностях. И ведь решали, раз та техника продавалась и приносила прибыль.
Вот интересный фильм на эту тему 1972 года. Здесь как раз рассказывают о параметров тех компьютеров и их сфере применения.
http://www.youtube.com/watch?v=Yy2unObU8x8
[hide][object_youtu]http://www.youtube.com/v/Yy2unObU8x8[/object_youtu][/hide]
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm
Стулья, судя по всему. Видимо у них сидячая работа, но связанная с частыми переходами с места на место (чё-нить, например, собирают в ведёрки), вот они себе стулья взад и пристроили!что за девайсы у парней на пятой точке?
Адмирал, я разглядел надпись (надо было её убрать!) под картинкой - это ж сельхозстуденты-дояры с "молочными" табуретками!
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск




