Загадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт ноя 07, 2014 6:29 pm

Кондитерка? Инструменты из шоколада?

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Пт ноя 07, 2014 6:51 pm

Я думаю, что ржавчина входит в состав красок, которые используют эти женщины.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Пт ноя 07, 2014 11:42 pm

Вообще-то в Европе есть такой бзик - шоколадные изделия в самых немыслимых для нас формах. Гаечные ключи, болты-гайки и примкнувшие к ним шайбы - самое невинное.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт ноя 07, 2014 11:52 pm

ракушка и Галилео правы. В этой итальянской кондитерской делают кондитерские изделия (не только из шоколада) таких замысловатых форм.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт ноя 14, 2014 5:30 pm

А Пётр подумал, что все эти инструменты извлекли из желудков убиённых здесь животных... :shock: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт ноя 18, 2014 8:43 pm

Кто догадается, какие изделия продают в этой упаковке?

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Вт ноя 18, 2014 10:21 pm

мне яндекс подсказал ,поэтому не скажу что это...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вт ноя 18, 2014 11:32 pm

Пётр и Павел
Электролампочки!
:grin: :grin: :grin:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Вт ноя 18, 2014 11:51 pm

тоже ответ в яндексе увидел

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Ср ноя 19, 2014 7:22 am

лампочка-леденец, в яндексе не смотрел, встречалось где-то в другом месте и давно
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Ср ноя 19, 2014 9:40 pm

С криком "Ура!" Русские и советские воины шли в атаку на врага. А что означает это слово?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср ноя 19, 2014 10:03 pm

711alex711, прав! Все знают байку о электролампочке во рту, а теперь такой своеобразный Чупа-чупс...

Изображение

А по загадке лётчика, наше мнение: - сначала орали "ДУРАК", но со временем первая и последняя согласные отпали и осталась серединка... :-D :-D
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Чт ноя 20, 2014 2:23 am

Вообще-то, имя Дурак в очень древние славянские времена было - "имя собственное" и достаточно обычное, как Иван. Но прославился какой-то первый Дурак своей безрассудностью и пошло... Можно посчитать дураком и Сусанина, и Карбышева... и очень многих. Получается, что на русском дураке весь наш патриотизЪм и держится. Появились производные - дурень, дурачЁк, как уничижительные. А в сказках сохранилось, что Иван вроде и дурачёк, а в итоге очень даже и неплохо в жизни устроился. На печке катался, на царевне женился...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт фев 03, 2015 2:04 pm

Галилео, вообще-то на печке катался Емеля... :)

Ну это так - лирическое отступление.

А сейчас второе отступление, оно же предтеча первой загадки:

Очень много возмущения в другой ветке, по поводу присылаемых администраторов вашего города и района. Дошло аж до строительства мечетей, хотя грузины христиане... Изображение

Но, интересно, что никто не задумался - почему руководителей вам присылают, а не жители района выбирают руководителей, которые решали бы их насущные проблемы... 8)
Может вот здесь - "собака порылась", как сказал герой позавчерашнего дня Миша-меченый... :unkn:

Ну, а теперь первая загадка:

У нас в России существует официальная должность под названием вождь. :shock:

Где он выполняет свои обязанности, и кто его (кстати выбирают)?

И вторая:

В Российской Империи в XVIII веке существовала служба, которая, помимо выполнения своих основных обязанностей, производила много побочных работ - благоустраивала города, мостила улицы, убирала мусор и, даже - осушала болотистые места... :(

Назовите эту службу...
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Вт фев 03, 2015 10:24 pm

"Назовите эту службу..."

Стрельцы.
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»