Загадка
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Ветеран форума
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:38 pm
- Откуда: Bogoroditsk
NPC писал(а):а еще католики этих зверушек признали рыбой! чтобы ее можно было кушать в посты)))
Работники церкви умеют изменять статус нужных им продуктов
У нас в отделении с инфарктом батюшка лежал, лет пять назад.
Байки травить любил - страсть. Да так степенно, оглаживая бороду, окая - ну натуральный такой батюшка.
Вот одна: когда чёрная икра была ещё разрешена, а цена на неё уже поднималась до заоблачных высей, в один монастырь прислали 7 литров (!!!) чёрной осетриной икры. Безвозмездно. За две недели до окончания Великого поста.
Собрались батюшки, думу думают. Икра же за две недели-то испортится - а когда ещё её попробовать удастся?!
И тут старший, после долгого молчания, переходящего в тихую панику, приосанился, размашисто перекрестил бадью с икрой и изрек:
- Нарекаю тебя ежевикою!
Сожрали, короче)))
-
Не в сети
- Стрелок
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
- Откуда: Богородицк
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
В обычных шахматах есть только одна фигура (к счастью, парная) способная сделать недоступный ферзю ход – это конь. Но в России никогда не любили ограниченияBars писал(а):В старину в Новгороде любили шахматы. Играми по обычным правилам и с ферзем «всяческим». Чем шахматы с ферзем «всяческим» отличались от обычных?
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
А вот загадка с моего регистратора. 
Перед нами широкая проезжая часть. Никаких запрещающих остановку и стоянку знаков нет. Парковаться разрешено всем и даже места размечены - вроде бы всё цивилизованно и по уму, даже без разметки было бы полно места встать!
Однако все водители, невзирая на эту красоту, дружно повели себя как дебилы и залезли на тротуар. Почему же они не оставили машины на предусмотренных для этого местах?

Перед нами широкая проезжая часть. Никаких запрещающих остановку и стоянку знаков нет. Парковаться разрешено всем и даже места размечены - вроде бы всё цивилизованно и по уму, даже без разметки было бы полно места встать!
Однако все водители, невзирая на эту красоту, дружно повели себя как дебилы и залезли на тротуар. Почему же они не оставили машины на предусмотренных для этого местах?

-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 356
- Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2240
- Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
- Откуда: Москва
Robin Hood, правильно!
Недавно парковка на всех улицах в центре Москвы стала платной. Поскольку платить мало кто хочет, в городе началось любопытное шоу.
Народ как только не изворачивается, чтобы не оказаться на размеченном месте. Считается, что заплатить за стоянку на нем в любом случае придется, если не честной оплатой, то штрафом. А если припарковаться на тротуаре, для верности заляпав номер грязью или заклеив бумажкой против передвижных камер видеофиксации, то авось и не оштрафуют.

Недавно парковка на всех улицах в центре Москвы стала платной. Поскольку платить мало кто хочет, в городе началось любопытное шоу.
Народ как только не изворачивается, чтобы не оказаться на размеченном месте. Считается, что заплатить за стоянку на нем в любом случае придется, если не честной оплатой, то штрафом. А если припарковаться на тротуаре, для верности заляпав номер грязью или заклеив бумажкой против передвижных камер видеофиксации, то авось и не оштрафуют.

-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 2062
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm
BON
Я худею!!! Быдланам (извините, назвать их людьми - не могу!), ворочающим миллионами долларов, жалко сраной тысячи за парковку?
Хотя... вспоминаю, как в молодости, когда я (как и все, наверное!
) калымил по мелочи, занесла судьба к одному НР. Ну, не НР, так, "приновлённый". Что-то я там им в плане И-нета настраивал, уж не помню, да и не важно. И вот, в процессе настройки тарифов и прочей мутоты у НР БЕЗВОЗВРАТНО "улетело" порядка 70 копеек (СЕМИДЕСЯТИ КОПЕЕК). Так НР меня чуть не убил!!!
Ну, может, я слегка преувеличиваю, но, если бы вы видели, как побагровел НР и его супруга... как он надулся и набычился... КАКИМИ глазами он на меня смотрел!!! А вы говорите - тыщща... За тыщщу любой НР убьёт любого, на месте, не раздумывая.
Такие дела.
Я худею!!! Быдланам (извините, назвать их людьми - не могу!), ворочающим миллионами долларов, жалко сраной тысячи за парковку?
) калымил по мелочи, занесла судьба к одному НР. Ну, не НР, так, "приновлённый". Что-то я там им в плане И-нета настраивал, уж не помню, да и не важно. И вот, в процессе настройки тарифов и прочей мутоты у НР БЕЗВОЗВРАТНО "улетело" порядка 70 копеек (СЕМИДЕСЯТИ КОПЕЕК). Так НР меня чуть не убил!!! Такие дела.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск

