Загадка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:24 pm

Сообщение vv_vv » Вт май 29, 2012 8:17 pm

Мамин-Сибиряк

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт май 29, 2012 9:14 pm

vv_vv, быстро и правильно...

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июн 05, 2012 6:35 pm

А, что продают в бутылках, с такими этикетками?

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия, Богородицк

Сообщение 711alex711 » Вт июн 05, 2012 7:13 pm

пиво для коров???? :grin: :grin: :grin:
_________________
Изображение
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июн 05, 2012 8:01 pm

711alex711, скорее пиво из коров... :grin: :grin:

Изображение

В начале 2007 года на прилавках магазинов японского города Накасибецу появилось необычное пиво, которое, как сообщала этикетка, было приготовлено на основе коровьего молока. Новинка продавалась под названием Bilk, соединившем английские слова «beer» (пиво) и «milk» (молоко). Идея сварить пиво не на основе воды, а на основе молока пришла в голову фермеру с острова Хоккайдо. Ему было жалко утилизировать излишки молочной продукции, и тогда он предложил купить их одной из местных пивоваренных компаний, в которой и разработали технологию приготовления необычного напитка. Из-за низкой температуры кипения молоко пришлось нагревать при помощи горячего воздуха. Затем в него добавили пивные дрожжи и хмель и дали отстояться. Перед началом процесса ферментации жидкость по цвету и запаху напоминала чай с молоком, но после остывания напиток стал выглядеть как традиционное фильтрованное пиво. Содержания молока в Bilk’е составляет одну треть, а сам напиток обладает фруктовым вкусом и необычным послевкусием. Кстати, по заверениям производителя, молочное пиво положительно влияет на кровообращение и устраняет усталость, а запивать им можно даже сладости. :-D :-D

Ну и продолжим о пиве, из чего сделано это пиво?

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

RCH
Не в сети
Активист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 5:15 pm

Сообщение RCH » Вт июн 05, 2012 8:04 pm

Из водорослей

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июн 05, 2012 8:53 pm

RCH, правильно:

Изображение

Эль из водорослей
Чехи считают, что пиво нужно пить «по-молодцовски», в три глотка, а шотландцы, напротив, предпочитают потягивать напиток медленно, чтобы дать себе время оценить его. Действительно, шотландские эли имеют одни из наиболее сложных вкусов и ароматов, которые не встречаются в других типах пива. Например, шотландская пивоварня Williams Brothers выпускает эль из морских водорослей, который готовят по старинному рецепту позапрошлого столетия. В XIX веке поля, на которых выращивали ячмень, удобряли водорослями. Благодаря этому сваренное из злаков пиво приобретало особый солоноватый вкус и было обогащено йодом. Сегодня в качестве удобрения водоросли уже не используют, а большинство пивоварен не рискует добавлять их в свои напитки. Исключением стала компания Williams Brothers. Водоросли в пиво здесь добавляют на стадии первичной ферментации, благодаря чему напиток получает дополнительную «морскую» ноту. Название Kelpie Seawood для эля было выбрано неслучайно. В шотландской мифологии именем Келпи называли водяного духа, чаще всего появляющегося в облике лошади с гривой из камыша и обитающего в реках и озерах. Кстати, он же изображен и на этикетке эля.

А это пиво для кого?

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

BAD
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:02 pm

Сообщение BAD » Вт июн 05, 2012 9:29 pm

Пиво для детей
_________________
Не верь всему, что слышишь. Не думай, что все знаешь.

RCH
Не в сети
Активист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 5:15 pm

Сообщение RCH » Вт июн 05, 2012 9:34 pm

Для собак

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июн 05, 2012 9:56 pm

BAD, угадал, для детей:

Изображение

Детское пиво
Малыши ничем не должны отличаться от взрослых, решили в Японии и изобрели детское пиво. Так что теперь у детей старше трех лет появилась возможность пропустить кружку-другую пенного напитка после возвращения из детского сада или из школы. Безалкогольное пиво с яблочным вкусом получило название Kodomo-no-nominomo, что в переводе означает «напиток для самых маленьких». Выпускается оно, как и положено настоящему пиву, в жестяных банках и бутылках и даже образует ничем не уступающую взрослой пену. Стоит отметить, что это не первый случай выпуска на рынок детского пива. Первый пенный напиток для самых маленьких продавался под маркой Kidsbeer. Изначально это была модифицированная версия популярной в Японии газировки Guarana. Но позднее в ней было изменено содержание сахара и усилена пенистость, после чего напиток стал сильно напоминать пиво. Несмотря на то что детское пиво появилось еще в 2005 году, до сих пор идут споры о его пользе и вреде. В западных странах в нем видят угрозу подросткового алкоголизма. А в Японии, где сильны традиции совместного питья, при его помощи хотят собрать за одним столом взрослых и детей.

А это пиво для кого?

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

RCH
Не в сети
Активист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 5:15 pm

Сообщение RCH » Вт июн 05, 2012 10:24 pm

Это - точно для собак

BAD
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:02 pm

Сообщение BAD » Вт июн 05, 2012 10:25 pm

В правом нижнем углу видно для кого :wink:
_________________
Не верь всему, что слышишь. Не думай, что все знаешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Вт июн 05, 2012 10:52 pm

RCH, правильно... :grin: :grin:

Изображение

Словосочетание «собачья жизнь» в последние годы становится все менее применимым к четвероногим питомцам. В мире открываются специализированные гостиницы, магазины и салоны красоты для собак и кошек, а также разрабатываются особые корма и даже напитки. Так, в 2007 году в компании Bowser Beer впервые было сварено пиво для собак, которое сегодня по цене $3,5 за бутылку можно приобрести более чем в 40 американских штатах. Безалкогольный напиток, содержащий тот же самый ячменный солод, что используют при приготовлении традиционных сортов пива, завоевал популярность среди зоовладельцев. В его состав входят глюкоза и витамины, полезные для шерсти животного, а хмель заменяется говяжьим или куриным бульоном, которые предают напитку любимый собаками мясной вкус. По заверениям производителя, бутылка пива может заменить животному полноценный обед. Кстати, проверить это удалось на терьерах-дегустаторах, которые осуществляют контроль качества продукта. Помимо США пиво для собак варят в Бельгии и Голландии, а в Британии недавно даже открылся паб для четвероногих посетителей, в меню которого представлены палочки для разгрызания, жаркое и сладкий корм.

BAD, чё-то мы в углу ничего не разглядели :shock: :shock:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

BAD
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:02 pm

Сообщение BAD » Вт июн 05, 2012 11:19 pm

Пётр и Павел писал(а):

BAD
, чё-то мы в углу ничего не разглядели :shock: :shock:
В углу отражение собаки
Изображение :grin:
_________________
Не верь всему, что слышишь. Не думай, что все знаешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Ср июн 06, 2012 9:29 am

А это пиво - для людей... :-D :-D

Изображение

А, кто скажет, чем оно замечательно?
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «Игры, конкурсы, головоломки»