Роботизированная коробка передач?
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 583
- Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
- Откуда: Богородицк
- Контактная информация:
Роботизированная коробка передач?
Очень интересны мнения, если таковы имеются
У меня королла с такой коробкой
У меня королла с такой коробкой
_________________
Моя вера, в мои действия!
Моя вера, в мои действия!
-
Не в сети
- Левша
- Сообщения: 5242
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
- Откуда: Тульская область
а какого года, модельного ряда твоя королла? катался на 4-ступ. автомате 2008 года, по впечатлениям - этот автомат тормоз, да и 4 ст. в наше время уже как то странно выглядит, как бы не была растянута 4-я передача но после 120 км/ч двигатель уже завывать будет в салоне, учитывая что на японках почти нет никакой шумки ну и ес-но никакого турбонаддува тоже нет - обороты делают свое громкое дело...
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:48 am
- Откуда: Богородицк
Роботизированная коробка передач Easytronic автоматически переключает передачи, обеспечивая больший комфорт и удобство и позволяя водителю больше сосредотачиваться на дороге. От коробок, называемых автоматическими (АКПП) отличается тем, что в основе роботизированной коробки передач — всё та же «механика», но дополненная сервоприводами, которые автоматически выжимают сцепление и переключают ступени.
Замечательной особенностью коробки передач "easytronic" является наличие функции Start-N, которая автоматически включает нейтральную передачу, когда Вы заводите автомобиль, выжимая педаль тормоза.
Роботизированная коробка Easytronic значительно дешевле традиционных «автоматов» на основе гидротрансформаторов, но при этом сочетает в себе достоинства «автомата» (комфорт и удобство) с динамическими характеристиками механической КПП и обеспечивает расход топлива, меньший чем у автомобиля с механической коробкой передач.
Замечательной особенностью коробки передач "easytronic" является наличие функции Start-N, которая автоматически включает нейтральную передачу, когда Вы заводите автомобиль, выжимая педаль тормоза.
Роботизированная коробка Easytronic значительно дешевле традиционных «автоматов» на основе гидротрансформаторов, но при этом сочетает в себе достоинства «автомата» (комфорт и удобство) с динамическими характеристиками механической КПП и обеспечивает расход топлива, меньший чем у автомобиля с механической коробкой передач.
-
Не в сети
- Старожил
- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm
Старые роботы частенько подтупливают, зато современные вполне себе шустрые и технологически очень продвинуты. Тот же DSG от Фольксваген, это робот.
Вообще автомат скорее собирательный термин,а робот,вариатор или планетарка уже конкретная реализация этого самого автомата.
http://systemsauto.ru/box/dsg.html
Вообще автомат скорее собирательный термин,а робот,вариатор или планетарка уже конкретная реализация этого самого автомата.
http://systemsauto.ru/box/dsg.html
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 583
- Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
- Откуда: Богородицк
- Контактная информация:
210 км/ч, шум только от резиныAlexCM писал(а):а какого года, модельного ряда твоя королла? катался на 4-ступ. автомате 2008 года, по впечатлениям - этот автомат тормоз, да и 4 ст. в наше время уже как то странно выглядит, как бы не была растянута 4-я передача но после 120 км/ч двигатель уже завывать будет в салоне, учитывая что на японках почти нет никакой шумки ну и ес-но никакого турбонаддува тоже нет - обороты делают свое громкое дело...
_________________
Моя вера, в мои действия!
Моя вера, в мои действия!
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 583
- Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
- Откуда: Богородицк
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 284
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am
-
Не в сети
- Любопытствующий
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:37 pm
на роботах катался установленных в фиесте фьюжн и кольт ,а гетс ещё.Корока для любителей спокойной езды и только по прямой и небольшие горки.Летом отдыхали на курортах Краснодарского края,и на пару ночей останавливались в Туапсе.Сам город построен на горе,т.е. к морю скатываешься,а от моря поднятся целая мука...Так вот останавливались в домике которая сдавала женщина,у неё самой был паджеро ИО (пинин с правым рулём) на автомате,вытягивала машинка красиво хотя ей уже 15 годков стукнуло(!) в нём ничего не делали.А вот к ней приехала подруга на кольте новом с роботом спуститься спустилась,а подняться уже не смогла фрикционы буксовали и вонь стояла знатная...Вытащили её только с помощью лебёдки(у соседа УАЗ лифтованный с полным фаршем).И опелёвские автоматы и вариаторы на это тоже слабы.Загоняя на автовоз на второй этаж 1-2 полюбому будут подванивать.
_________________
живи и дай жить другим
живи и дай жить другим
