автомат на ЛАДА

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:37 pm

автомат на ЛАДА

Сообщение brat711alex711 » Пн фев 28, 2011 7:52 pm

В Москве ,в некоторых автосалонах предлогают поставить на ВАЗы Приора и Калина коробку автомат от ниссан 4-ёхступенчатую.По словам очевидца за эту услугу вместе с установкой просили 45000 деревяных.
_________________
живи и дай жить другим

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн фев 28, 2011 8:02 pm

Круто! хотя ВАЗ-овцы вроде как обещались с 2012 года уже ставить свою коробку с автоматом, 7-ми ступка, разрабатывалась в Калининграде, и вродебы щас уже полным ходом идут испытания, совсем недавно читал на каком то автомобильном сайте
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Пн фев 28, 2011 8:05 pm

видел и пробовал, я вам скажу ребяты таки это така гадость ,из г.....а конфету ни сделаешь
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Пн фев 28, 2011 8:15 pm

Первые серийные автомобили "Лада" с автоматической трансмиссией появятся на рынке в 2012 году. Как сообщает сайт Autosreda.ru со ссылкой на газету "Волжский автостроитель", об этом заявил вице-президент по продуктам и программам "АвтоВАЗа" Юг Демаршелье.

Какая модель первой получит "автомат", пока не уточняется. Не исключено, что это будет новый универсал, построенный на базе платформы Renault B0, прототип которого был представлен на Московском автосалоне в августе текущего года. Напомним, что на той же базе созданы модели Renault Logan и Sandero, выпускаемые в Москве, которые в ближайшие месяцы начнут оснащаться автоматической трансмиссией.

Между тем, еще год назад президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров заявил о том, что "автоматы" появятся на "Ладах" уже в 2010 году. Сначала предполагалось использовать японские узлы, устанавливающиеся на модели Renault-Nissan, а с 2012 года "автоматы" планировалось закупать у российской компании KATE, которая самостоятельно разработала этот узел.

Организация производства "автоматов" российской компании KATE ведется на заводе под Калининградом. Семиступенчатая трансмиссия не имеет гидротрансформатора и построена с использованием патентованной кинематической схемы. Эта КПП может устанавливаться на машины с поперечно расположенным мотором и выдерживает крутящий момент до 175 Нм.




взято отсюда http://autorambler.ru/journal/events/08 ... 560963210/
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн фев 28, 2011 8:32 pm

Году в 2004-5 хотел купить 11-ю с импортным автоматом - хорошо, передумал вовремя. На фиг такие машины - Приоры с механикой стоят как иномарки с автоматом.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн фев 28, 2011 9:27 pm

а какие иномарки с автоматом стоят как приоры с механикой ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт мар 01, 2011 1:35 pm

Акценты с автоматом(2 комплектации) стоят примерно 420-450 т.р. Самая дорогая Приора, наверное, всё таки поменьше. Логаны и Сандеро с автоматом подороже в сходной комплектации. Ещё вроде скоро должен появиться Ланос с автоматом(или что-то похожее украинской сборки) - этот точно дешевле должен быть. Про китайцев не знаю - за любую цену фигня.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт мар 01, 2011 7:38 pm

приора в максималке:

Lada 21723-020-03 (16 кл.)

4 электростеклоподъемника, 5 ступенчатая механическая КПП, Двигатель 1.6 литра,
Антиблок. тормозная система, Аудиосистема, Авт.ст/оч с датчиком дождя, Инжектор,
Кондиционер, Диски литые, Обогрев заднего стекла, Парктроник заднего хода, Подушка
безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Подогрев передних сидений
Регулируемая рулевая колонка, Стекла тонированные, Центральный замок с пультом ДУ
Электрические зеркала с подогревом, Усилитель руля (электро), Электрокорректор фар,
Иммобилизатор, Противотуманные фары, Материал обивки салона бархат.
Цена 2010 г.в.: 383 000 р.

http://www.vaz-moscow.ru/LadaPrioraHatchback/
------------------------------------------------------------------------------------------------------

приблизительно такой же по комплектации акцент только на автомате - Accent 1.5 AT GLS (AT5) 455 700 руб.

http://www.tagaz.ru/cars/accent/prices/
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Версия::
439 000 руб.
Expression 1.6 16кл АКП4
Окраска: Белый лед
Обивка салона: Тканевая обивка сидений GENEVA / Цвет салона - темный карбон
Опции: :
Кондиционер 22000
Подогрев передних сидений 5 600 руб.
Итого: 466 600 руб.

по конфигуратору саqта www.renault.ru
------------------------------------------------------------------------------------------------------

и тут как бы вывод очевиден: если бюджетно то приора, если есть еще немного денег то сандеро, потому как салон у него значительно больше акцента + у него больше клиренс, хотя последние оба на автомате

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Автомат на Лада

Сообщение Стас Ермак » Ср мар 02, 2011 8:52 am

Согласен, Приора подешевле. А кто-нибудь Приору в такой именно комплектации видел? Мне кажется, люди наши что Лады, что иномарки берут в простейших комплектациях. Как АБС и прочее на Приоре работает? Просто интересно - сам я ни за какие коврижки на наши авто не сяду. Про электроусилитель ужасов полно везде - на ходу отказывает или наоборот неожиданно включается. 2 года назад Сандеро не было, Логаны только с механикой были. Акцент AT5 тогда был за 392 000, Логан почти самый дорогой 396 000(только литых дисков не было и ещё фигни какой-то), но с механикой. Был бы с автоматом - может, его бы взял.
Приведённая AlexCM цена 466 600 требует дополнений.
Окраска металлик 6000
Пакет безопасности - АБС, подушка водителя и 3 задний подголовник 19 000
Аудиосистема с MP3 9000(это если у них ставить - не свою)
Итого: 500 000 рублей.
В Акценте всё это есть(кроме 2-й подушки и 3-го подголовника) - за 455 000.
И ещё - цена, приведённая AlexCM, за Логан. Сандеро ещё дороже.
По деньгам Акцент выгоднее, но салон и просвет меньше.
Со стороны может показаться, что я стремлюсь AlexCM в чём-то уличить - не правда. Просто уточняю. А кто купить машину захочет - сами разберутся.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср мар 02, 2011 9:49 am

Это почему же то на логанах литых дисков не было ? у меня друг в июне 2008 года брал новый логан 1,6 16кл, комплектация экспершн, с кондеем и на литых дисках R15, без абс (было ограничение в деньгах и при выборе комплектации или с абс или с кондеем преимущество было отдано последнему) и без противотуманок + в салоне ему поставили магнитолу мп3 пионер с 4-мя динамиками и отдал он за него около 360000 руб (где то есть даже памятное фото в салоне при получении машины)

опять же у рено в 2009 году была серия black edition с литыми дисками в примерно такой же конфигурации и примерно за теже деньги
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Ср мар 02, 2011 7:23 pm

в таком случае я бы выбрал В5 года 2005 или шкоду 2006, не понимаю менталитет людей купить г..но но новое....

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:37 pm

Сообщение brat711alex711 » Ср мар 02, 2011 7:33 pm

некоторым не потянуть В5 или шкоду по обслуживанию...Незнаю, Приора собрана качественно
у товарища в Москве Приора в полном фарше уже 3 года ни одного нарекания нет.Всё работает чётко,летом я его с открытым окном видел один раз и то он пустую пачку выкидывал.Так что говно или не говно это надо поспорить.Взять например шкоду 96 года...Видел я такую аварию,когда работал на эвакуаторе.Шкода 96 года и шаха того же года,а результат у шкоды от удара повело всю заднюю часть так,что задние двери вообще не открывались,а передние закрывались с охеренным бабахом,а на шахе даже фары не разбились и до радитора не дошло...Вот так то.
ВОЗРАДУЕМСЯ ЗА ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ!УРА! :D :D :D
_________________
живи и дай жить другим

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Ср мар 02, 2011 7:36 pm

кто же его ремонтировать будет??? в нашем городе?

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср мар 02, 2011 9:39 pm

ИВАН000 - за 46000 в нормальном состоянии не купить ни пассат 05 года ни шкоду 06 года - так то вот!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Ср мар 02, 2011 11:18 pm

AlexCM-не надо драматизировать ситуацию я думаю Вы не будите спорить что лансер 9 стоимостью в 300000 будет на порядок лучше приоры,хоть даже с автоматом,460000 рублей-большие деньги и пассат и шкоду за данную сумму купить можно.
Ответить

Вернуться в «Авто-Мото»