Страница 1 из 1

Действительно ли жевачка предотвращает кариес,отбеливает зуб

Добавлено: Вс май 20, 2007 5:55 pm
Марёшник
ОТБЕЛИВАНИЕ: ж/р способна слегка почистиуь поверхность зуба,но не способна удалить весь налет
ПРОФИЛАКТИКА КАРИЕСА: выделение слюны способствует "выманиванию" пищи,а если кариес уже сть,то ж/р может усугубить этот процесс
УКРЕПЛЕНИЕ НИЖНЕЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА ДЕСЕН: ж/р и разрабатывает жевательные мышцы,но может случиться подвывих нижнечелюстного сустава.
Применять не чаще 3раз в день,по 5-7 минут:-D

Добавлено: Пн май 21, 2007 8:56 pm
Fox
Жевательная резинка прикольная вещь, конечно, но особенно вкусной она была в детстве. :sm17: В 80-е хитом была "Donald" (если я правильно помню название), её не у каждого увидишь, то заграничная штуковина была. Для нас детей еще особую ценность представляли "вкладыши-комиксы"...... Интересно, сейчас эта ж/р существует?

Добавлено: Пн май 21, 2007 9:56 pm
Марёшник
Мне бабушка рассказывала,что они в детстве отдирали смолу с деревьев,и жевали ее

Добавлено: Вт май 22, 2007 11:45 am
Svetkin
Аришка купила новый космо!
А мы гудрон жевали...интересно,он тоже слегка отбеливал?..)) :laugh2:

Добавлено: Вт май 22, 2007 12:09 pm
Марёшник
Прив,Свет! Я фсихда иво пакупау=)

Добавлено: Ср май 23, 2007 9:07 am
Метель
ничего жвачка не отбеливает. просто стимулирует выработку слюны, которая и увлажняет ротовую полость. морковка полезнее.