Страница 1 из 1

Давайте поговорим о суррогатном материнстве

Добавлено: Пт сен 16, 2016 9:47 pm
Verka
А если точнее - о этической стороне вопроса.
Во многих странах мира коммерческое суррогатное материнство запрещено, у нас также многие критикуют легальность, в том числе и РПЦ.
Церковь по-поводу этого вопроса высказалась совершенно однозначно:
«Суррогатное материнство» травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания…
Но с другой стороны, люди больные инфекционными заболеваниями, бесплодные, да и просто одинокие души, могут ощутить радость материнства и отцовства.
Что вы думаете по этому поводу? Вы за или против суррогатного материнства?

Добавлено: Сб сен 17, 2016 12:50 am
Bars
Лично ничего против суррогатного материнства не имею. Порой это единственный способ иметь своих (биологически) детей.

Добавлено: Сб сен 17, 2016 3:29 pm
О.Н.
почему бы и нет, если двое не могут родить потомство привычным для всех способом. но... тут как бы жалко сурогатную мать. она 9 мес носит, а потом бац, надо отдавать. вот тут может быть психологический нюанс у такой мамы. ребенок как бы ее, но в то же время и не ее.

Re: Давайте поговорим о суррогатном материнстве

Добавлено: Вс сен 18, 2016 6:13 pm
Thinka
Verka писал(а): Но с другой стороны, люди больные инфекционными заболеваниями, бесплодные, да и просто одинокие души, могут ощутить радость материнства и отцовства.
Что вы думаете по этому поводу? Вы за или против суррогатного материнства?
Вот-вот, как ещё завести ребёнка несущего твой генофонд одинокому мужику? Даже если он сделает ребёнка какой-то женщине, он всё равно останется с матерью, ведь у нас суд всегда остаётся на стороне матери, если только она не конченая алкоголичка или наркоманка. А так http://ecsm.ru/surrogacy/dlya-odinokih- ... ingle-man/, каждый имеет шанс стать счастливым самодостаточным отцом.

Добавлено: Вс янв 14, 2018 12:24 am
Dикарка
Есть женщины, которые в принципе детей не хотят, но согласны стать суррогатной матерью для того, чтобы заработать. В этом случае, думаю, никто не пострадает.