Служба в армии
Добавлено: Сб июн 30, 2012 4:39 pm
Может это не по теме, но то что сегодня рассказал мой друг военный, мой гость, приехавший ко мне из Питера , пока в гости, потом в Тулу за новобранцами, меня очень удивило. Ничего не приукрашиваю, все пишу с его слов. Это все касается нововведений в армии.
Служит он под Питером, в часе езды от Балтийского вокзала.
Буду стараться быть краток. Сегодня слуба солдата, по сравнению даже лет 5 назад, не говоря о службе лет 10-20 назад сильно изменилась.
Не исключаю, что такое не во всех частях нашей армии, но факт есть факт. Так например, дневной отдых после обеда, солдатам надо теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО спать. Салдат если не в наряде обязан звонить домой, и ставить в ведение родителей или родственников, что он жив здоров. На территории части работает ООО "Славянка", которая занимается мытьем полов, влажная уборка в казармах, т.ч. в тулетах, уборка территории части в т.ч. плаца. Зимой убирает территорию снегоуборочная техника и конечно люди с лопатами (быывает работают узбеки:). В столовой работают также гражданские. Питание отличное, дают конфеты (3 шт.в день), сок , пельмени, сосиски, витамины и пр.гражданскую еду. Офицеры не имеют право даже повысить голос на солдата, иначе если узнает командир, минус премия 15%, не говоря уже о рукоприкладстве. Везде висят телефоны для солдат, если в случае чего звонить. Приедут люди и офицера сразу забирают. Обязателен спортзал -волейбол, футбол, качалка. И то только после росписи в журнале инструктажа, и обязательно с подстраховкой, а то если травма, офицеру не поздоровится. Про зарядку, если на зарядке кому-то стало плохо, заколол бок или ещё что-то, офицер не имеет право в дальнейшеи приказать бежать. Он обязан вернуть солдата в расположение, во избежании травмы. Зарплата у солдата теперь 2000, если сирота, то 5000 р. Да, ещё солдаты не стирают, у них стиралки стоят, и обслуживают их также гражданские. Ещё стоят котлы нагревательные, теперь кроме бани раз в неделю, обязаны принять ежедневно душ. Единственно это суббота - это ПХД, но воскресенье - выходной.
Короче не армия, а лагерь труда и отдыха, даже не отдыха , не знаю как назвать.
НО если у кого есть родственники или знакомые, кторые будут призываться в этот понедельник 2,3 числа, могу походатайствовать, что бы мой друг взял их в свою часть. Забирать будет он бойцов из Тулы 3 числа. Кому это надо обращайтесь в личку, дам телефон звоните, пока он у меня в гостях. Всё таки как ни говори, под присмотром, и часть хорошая. Благодаря этим нововведениям дедовщина практически искоренена. Для меня это безвозмездно, лично из помощи землякам.
Служит он под Питером, в часе езды от Балтийского вокзала.
Буду стараться быть краток. Сегодня слуба солдата, по сравнению даже лет 5 назад, не говоря о службе лет 10-20 назад сильно изменилась.
Не исключаю, что такое не во всех частях нашей армии, но факт есть факт. Так например, дневной отдых после обеда, солдатам надо теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО спать. Салдат если не в наряде обязан звонить домой, и ставить в ведение родителей или родственников, что он жив здоров. На территории части работает ООО "Славянка", которая занимается мытьем полов, влажная уборка в казармах, т.ч. в тулетах, уборка территории части в т.ч. плаца. Зимой убирает территорию снегоуборочная техника и конечно люди с лопатами (быывает работают узбеки:). В столовой работают также гражданские. Питание отличное, дают конфеты (3 шт.в день), сок , пельмени, сосиски, витамины и пр.гражданскую еду. Офицеры не имеют право даже повысить голос на солдата, иначе если узнает командир, минус премия 15%, не говоря уже о рукоприкладстве. Везде висят телефоны для солдат, если в случае чего звонить. Приедут люди и офицера сразу забирают. Обязателен спортзал -волейбол, футбол, качалка. И то только после росписи в журнале инструктажа, и обязательно с подстраховкой, а то если травма, офицеру не поздоровится. Про зарядку, если на зарядке кому-то стало плохо, заколол бок или ещё что-то, офицер не имеет право в дальнейшеи приказать бежать. Он обязан вернуть солдата в расположение, во избежании травмы. Зарплата у солдата теперь 2000, если сирота, то 5000 р. Да, ещё солдаты не стирают, у них стиралки стоят, и обслуживают их также гражданские. Ещё стоят котлы нагревательные, теперь кроме бани раз в неделю, обязаны принять ежедневно душ. Единственно это суббота - это ПХД, но воскресенье - выходной.
Короче не армия, а лагерь труда и отдыха, даже не отдыха , не знаю как назвать.
НО если у кого есть родственники или знакомые, кторые будут призываться в этот понедельник 2,3 числа, могу походатайствовать, что бы мой друг взял их в свою часть. Забирать будет он бойцов из Тулы 3 числа. Кому это надо обращайтесь в личку, дам телефон звоните, пока он у меня в гостях. Всё таки как ни говори, под присмотром, и часть хорошая. Благодаря этим нововведениям дедовщина практически искоренена. Для меня это безвозмездно, лично из помощи землякам.