Страница 1 из 2

Служба в армии

Добавлено: Сб июн 30, 2012 4:39 pm
Gelo-bk
Может это не по теме, но то что сегодня рассказал мой друг военный, мой гость, приехавший ко мне из Питера , пока в гости, потом в Тулу за новобранцами, меня очень удивило. Ничего не приукрашиваю, все пишу с его слов. Это все касается нововведений в армии.
Служит он под Питером, в часе езды от Балтийского вокзала.
Буду стараться быть краток. Сегодня слуба солдата, по сравнению даже лет 5 назад, не говоря о службе лет 10-20 назад сильно изменилась.
Не исключаю, что такое не во всех частях нашей армии, но факт есть факт. Так например, дневной отдых после обеда, солдатам надо теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО спать. Салдат если не в наряде обязан звонить домой, и ставить в ведение родителей или родственников, что он жив здоров. На территории части работает ООО "Славянка", которая занимается мытьем полов, влажная уборка в казармах, т.ч. в тулетах, уборка территории части в т.ч. плаца. Зимой убирает территорию снегоуборочная техника и конечно люди с лопатами (быывает работают узбеки:). В столовой работают также гражданские. Питание отличное, дают конфеты (3 шт.в день), сок , пельмени, сосиски, витамины и пр.гражданскую еду. Офицеры не имеют право даже повысить голос на солдата, иначе если узнает командир, минус премия 15%, не говоря уже о рукоприкладстве. Везде висят телефоны для солдат, если в случае чего звонить. Приедут люди и офицера сразу забирают. Обязателен спортзал -волейбол, футбол, качалка. И то только после росписи в журнале инструктажа, и обязательно с подстраховкой, а то если травма, офицеру не поздоровится. Про зарядку, если на зарядке кому-то стало плохо, заколол бок или ещё что-то, офицер не имеет право в дальнейшеи приказать бежать. Он обязан вернуть солдата в расположение, во избежании травмы. Зарплата у солдата теперь 2000, если сирота, то 5000 р. Да, ещё солдаты не стирают, у них стиралки стоят, и обслуживают их также гражданские. Ещё стоят котлы нагревательные, теперь кроме бани раз в неделю, обязаны принять ежедневно душ. Единственно это суббота - это ПХД, но воскресенье - выходной.
Короче не армия, а лагерь труда и отдыха, даже не отдыха , не знаю как назвать.
НО если у кого есть родственники или знакомые, кторые будут призываться в этот понедельник 2,3 числа, могу походатайствовать, что бы мой друг взял их в свою часть. Забирать будет он бойцов из Тулы 3 числа. Кому это надо обращайтесь в личку, дам телефон звоните, пока он у меня в гостях. Всё таки как ни говори, под присмотром, и часть хорошая. Благодаря этим нововведениям дедовщина практически искоренена. Для меня это безвозмездно, лично из помощи землякам.

Добавлено: Сб июн 30, 2012 5:08 pm
Uk
Год жизни коту под хвост.

Добавлено: Сб июн 30, 2012 9:03 pm
BonuSS
Так стало уже как года 3, на выходные отпускают, о чем тут говорить, стыд и срам российской армии, сделали дет.сад

Добавлено: Сб июн 30, 2012 10:16 pm
Стас Ермак
Как же я рано родился!!!! :bum:
Не пойму только, как такой армией можно управлять и как она будет воевать. Перебор.

Добавлено: Сб июн 30, 2012 11:18 pm
AlexCM
BonuSS писал(а):Так стало уже как года 3, на выходные отпускают, о чем тут говорить, стыд и срам российской армии, сделали дет.сад
все как в поговорке, рыба гниет с головы, так и тут, какой министр такая и армия, а может даже и не министр ...

Добавлено: Вс июл 01, 2012 6:40 pm
BonuSS
Стас Ермак писал(а):Как же я рано родился!!!! :bum:
Не пойму только, как такой армией можно управлять и как она будет воевать. Перебор.
Воевать? Автоматы не знают как разбирать....а выгнать в поле с сухпаем на неделю, так помрут ведь, а вдруг батарейка на мобильнике сядет-этож катастрофа....

Re: Служба в армии

Добавлено: Вс июл 01, 2012 7:06 pm
шерлок
Gelo-bk писал(а): На территории части работает ООО "Славянка", которая занимается мытьем полов, влажная уборка в казармах, т.ч. в тулетах, уборка территории части в т.ч. плаца. Зимой убирает территорию снегоуборочная техника и конечно люди с лопатами (быывает работают узбеки:). ... Да, ещё солдаты не стирают, у них стиралки стоят, и обслуживают их также гражданские.
А как же они бедненькие на гражданке будут жить то, у кого нет жен и матерей, ведь умрут от голода и в грязи утопнут.

Re: Служба в армии

Добавлено: Вс июл 01, 2012 7:08 pm
шерлок
Gelo-bk писал(а):
Короче не армия, а лагерь труда и отдыха.
Год отдыха за счёт государства, а в случае войны, кто защищать страну будет?

Re: Служба в армии

Добавлено: Вс июл 01, 2012 8:22 pm
BonuSS
шерлок писал(а):
Gelo-bk писал(а):
Короче не армия, а лагерь труда и отдыха.
Год отдыха за счёт государства, а в случае войны, кто защищать страну будет?
Выходцы из средней азии "рукалицо"

Добавлено: Пн июл 02, 2012 5:46 am
Стас Ермак
И всё равно косарей меньше не становится. :(

Добавлено: Пн июл 02, 2012 12:40 pm
BonuSS
Стас Ермак писал(а):И всё равно косарей меньше не становится. :(
Призывать стали меньше в регионв, так что статистика прежняя

Добавлено: Пт июл 06, 2012 6:12 pm
Пётр и Павел
Подполковника будут судить за избиение солдат березовым поленом

В Реутовский гарнизонный военный суд направлено дело о превышении полномочий командиром дивизиона войсковой части 3419 подполковником Александром Красовым. Его обвиняют в избиении двух 18-летних призывников березовым поленом, сообщает СК РФ.
Инцидент произошел весной 2012 года. По версии следствия, избиение производилось в воспитательных целях, так как Красов был недоволен нарушением дисциплины со стороны потерпевших.
Солдаты после инцидента, сбежали домой и пожаловались на притеснения со стороны командира. Красов признал факт применения насилия. Призывников по просьбе следователя перевели в другую часть.
По данным из открытых источников, войсковая часть 3419 расположена в Балашихе и является местом дислокации полка оперативного назначения дивизии имени Дзержинского Внутренних войск МВД РФ.

http://lenta.ru/news/2012/07/06/poleno/

Добавлено: Пн июл 09, 2012 4:30 pm
Nord72
Таких полковников надо самих мочит, КОЗЛОВ НЕДОРЕЗАННЫХ, :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено: Пн сен 08, 2014 4:11 pm
Angelina
Как бы там не было, но хоть какую-то подготовку армия у нас дает.
А вот, например, в той же Европе мальчики и понятия не имеют что такое армия и если бы что случилось врятли бы смогли куда-то пойти родину свою защищать.
Так что у нас еще пока не все так плохо как казалось бы.

Добавлено: Пн сен 08, 2014 8:00 pm
Метель
Angelina писал(а):Как бы там не было, но хоть какую-то подготовку армия у нас дает.
А вот, например, в той же Европе мальчики и понятия не имеют что такое армия и если бы что случилось врятли бы смогли куда-то пойти родину свою защищать.
Так что у нас еще пока не все так плохо как казалось бы.
да как сказать... подготовку... у нас в группе парень тренировался, в этом году закончил школу и пошел в армию. (сознательно). так он жалуется, что военной подготовки они не видят и ужас - даже элементарной физической не дают. (он, как спортивный парень, хочет поддерживать свою форму, так там даже в свободное время физухой заняться не дают, не говоря о "рабочем" времени. Это не армия, это правда детский сад. и кто-то еще пытается откосить... считаю, что при включении в процесс армейской подготовки Союза матерей армия превратилась в анекдот. невольно мультик вспоминается, где с мальчиком мама с бабушкой в армию пошли. только в наше время этот мультик осуждал такой подход и таких "яжематерей", а теперь это стало нормой. грустно... и так мужиков настоящих найти сложно, так и остатки на корню глушат. сопляков растят...