Страница 1 из 1

Нужен ли козырек над кондиционером?

Добавлено: Вт сен 07, 2010 8:20 am
Legkoff
Летом поставили кондиционер, тогда такого вопроса не возникло, сейчас зайдут дожди, и думаю лишняя влага ни к чему, посмотрел, козырьки не у всех приделаны над кондиционерами, но все же есть почти у половины. Вопрос – стоит ли с ним замарачиваться, или можно обойтись и без него?

Добавлено: Вт сен 07, 2010 8:43 pm
mclaren98
не стоит заморачиваться. дома третий год уже, на работе ещё дольше - всё ок без козырьков

Добавлено: Ср сен 08, 2010 1:33 am
Потапыч
С козырьком хуже не будет... возможность есть-можно и поставить козырёк...

Добавлено: Ср сен 08, 2010 7:50 pm
780325
А сосульки на куда падать будут? :unkn:

Добавлено: Чт сен 16, 2010 10:00 am
Legkoff
Большое спасибо за ответы, видно и правда не стоить голову себе с ним морочить.

Добавлено: Пн фев 06, 2012 8:07 am
olev
Козырек нужен, можно чистки внешнего блока делать реже,а это уже-бабло. Навес создаст доп. тень, это облегчит работу системы,и еще одно-не забывай про соседей над тобой, что они завтра кинут в окно??????

Добавлено: Пн фев 06, 2012 8:10 am
olev
Козырек

Добавлено: Пн фев 06, 2012 8:11 am
olev
Козырек в Балаково 1350 руб 89873627017

Добавлено: Чт апр 19, 2012 6:24 pm
Gelo-bk
Вроде тема про козырьки над кондиционерами, однако хотелось бы услышась про сами кондиционеры, отзывы, рекомендации. Продаются ли в городе качественные кондишины7 И если профессионалы, которые их установят. Или все таки Новомосковск или Тула?

Интересно, кто-нибудь использует биокондиционеры? :D

Добавлено: Пт апр 20, 2012 6:54 am
Nord72
Биокондиционеры работают на водяной основе. Принцип работы читайте в любой инструкции.
Из преимуществ, нет резкого , очень холодного потока воздуха, все очень мягко.
Из недостатков, когда 30 жары, 18 не сделаешь, а будет только 25. Может это не недостаток. :?

Добавлено: Чт сен 04, 2014 2:34 pm
Angelina
А меня интересует немного другой вопрос.
Тоже думаем себе ставить кондиционер. И вот интересует как часто там надо фильтры менять? И вообще какой марки лучше покупать кондиционер?

Добавлено: Чт сен 04, 2014 4:50 pm
AlexCM