Страница 1 из 1

Памятник В.И. Ленину в горсаду

Добавлено: Чт апр 20, 2023 9:39 pm
Admin
Обсуждение статьи: "Памятник В.И. Ленину в горсаду".

Re: Памятник В.И. Ленину в горсаду

Добавлено: Чт апр 20, 2023 9:49 pm
Светлана Третьюхина
Вложение «Богородицкие вести» от 23 августа 1994 г..jpg больше недоступно
«Богородицкие вести» от 23 августа 1994 г..jpg
«Богородицкие вести» от 23 августа 1994 г..jpg (308.7 КБ) 9561 просмотр

Re: Памятник В.И. Ленину в горсаду

Добавлено: Чт апр 20, 2023 9:51 pm
Светлана Третьюхина
Статья из газеты «Богородицкие вести» от 23 августа 1994 г..png
Статья из газеты «Богородицкие вести» от 23 августа 1994 г..png (363.54 КБ) 9561 просмотр

Re: Памятник В.И. Ленину в горсаду

Добавлено: Пт апр 21, 2023 12:48 am
Светлана Третьюхина
Памятник-трибуна с барельефом Ленина в Богородицком горсаду. (Архитектор С.Н. Соболев). 1924 г. ФОТО - из фондов Государственного архива Тульской области (ГАТО)
1924 г..jpg
1924 г..jpg (1.93 МБ) 9551 просмотр

Re: Памятник В.И. Ленину в горсаду

Добавлено: Пт апр 21, 2023 1:00 am
Светлана Третьюхина
Плита с погрудным изображением В.И. Ленина-оратора (барельеф) на памятнике-трибуне в Богородицком горсаду.
Плита с погрудным изображением Владимира Ильича Ленина (барельеф).png
Плита с погрудным изображением Владимира Ильича Ленина (барельеф).png (627.34 КБ) 9551 просмотр

Re: Памятник В.И. Ленину в горсаду

Добавлено: Пт апр 21, 2023 1:01 am
Светлана Третьюхина
Плита с погрудным изображением В.И. Ленина-оратора (барельеф) на памятнике-трибуне в Богородицком горсаду.
Плита с погрудным изображением  Ленина.png
Плита с погрудным изображением Ленина.png (1.61 МБ) 9551 просмотр

Re: Памятник В.И. Ленину в горсаду

Добавлено: Пт апр 21, 2023 1:10 am
Светлана Третьюхина
Статья из богородицкой газеты «‎Ленинская правда»‎ от 4 марта 1969 г.
i.jpg
i.jpg (433.56 КБ) 9548 просмотров

Re: Памятник В.И. Ленину в горсаду

Добавлено: Вс апр 23, 2023 3:48 pm
Стас Ермак
Даже не помню его. Как-то рано старость наступила.

Re: Памятник В.И. Ленину в горсаду

Добавлено: Ср май 10, 2023 3:17 pm
Masha Meril
Очень хорошо помню этот памятник, в нашем детстве он был белым. Никогда и никого не видела на трибуне, возможно, ее использовали по назначению раньше, до того как оформили площадь Ленина. Далекие воспоминания детства, мне было года 3-4, когда еще не было площади, была улица Красноармейская.