Страница 1 из 1

Туляков заставят жить по счетчикам

Добавлено: Вс окт 31, 2010 2:40 pm
Admin

Добавлено: Вс окт 31, 2010 3:39 pm
RCH
Цитата:
"Минимальная цена одного теплосчетчика от 6000 до 8000 рублей. Установка обходится порядка 7000-8000 рублей."
А ведь эти приборы скорее всего имеют ограниченный срок действия. И через несколько лет опять расходы?

Добавлено: Вс окт 31, 2010 4:02 pm
Змей
Во всём есть свои плюсы, если установить счётчики на всё, то пойдёт реальная экономия, т.к. Платить будете только за себя.

Добавлено: Вс окт 31, 2010 4:31 pm
ракушка
Во всём есть свои плюсы, если установить счётчики на всё, то пойдёт реальная экономия, т.к. Платить будете только за себя.
Только когда эта " экономия" начнет оправдывать покупку и монтаж оборудования?Бедные пенсионеры.

Добавлено: Вс окт 31, 2010 5:07 pm
RCH
Змей писал(а): если установить счётчики на всё, то пойдёт реальная экономия, т.к. Платить будете только за себя.
Змей,
Вы серьезно верите, что это делается для блага народа? А кто будет оплачивать общие потери (порывы, утечки)? Вслед за этим неминуемо последует увеличение тарифов. И всё вернется на круги своя. Кто-то наживется на производстве и продаже этого оборудования (они-то и продвигают эти законы). Будут проданы миллионы (если не больше) счетчиков.

Добавлено: Вс окт 31, 2010 6:38 pm
Змей
RCH
Ладно убедил, всё х*ёво.

Добавлено: Вс окт 31, 2010 8:24 pm
Bars
А кто будет оплачивать общие потери (порывы, утечки)? Вслед за этим неминуемо последует увеличение тарифов. И всё вернется на круги своя.
Абсолютно согласен. Все это будет заложено в цену. Это все равно, что в супермаркете заложены в цену расходы на бой, воровство покупателей и т.п. За все платит конечный потребитель.

Добавлено: Вс окт 31, 2010 11:00 pm
ASKom
Болт забить на все эти счетчики, и всё. Не ставить, и всё

Добавлено: Пн ноя 01, 2010 6:07 am
Змей
ASKom писал(а):Болт забить на все эти счетчики, и всё. Не ставить, и всё
Так как это федеральный закон, то за забивание болтов, по любому будут штрафы въ*бывать.

Добавлено: Пн ноя 01, 2010 6:13 am
Стас Ермак
Ничего не получится. Полнейшая дурь. Делать как ASKom советует надо. Да и откуда столько счётчиков взять? И кто их ставить будет? Тепловых счётчиков вообще у нас в продаже не видел - очень редкая вещь. Их ставят, наверное, пару штук в год на весь город. А нужно несколько миллионов - опять китайцев поддерживать. А чтобы их установить, всё работоспособное мужское население страны должно в этом участвовать в свободное от основной работы время. Газовые счётчики в Богородицке ставят 2 организации - горгаз и АПК-сервис(в простонародье "Киселёвы"). Народу и там, и там не по 100 человек работает. В день они все вместе смогут поставить счётчиков штук 10 в самом лучшем случае. Работы им на несколько лет хватит. С водяными попроще - и сами дешёвые, и работа. Не знаю, как дальше будет, но всю жизнь их ставили сами. А потом Горвода их только опломбировала. Ну и деньги на это взять неоткуда - у людей нет, в бюджетах всех уровней - дырки. В общем, ничего не будет.

Добавлено: Пн ноя 01, 2010 11:06 am
maximus
А после того как все и всюду начнут устанавливать счетчики и жутко экономить, приток денег в организации, предоставляющие соответственные услуги, уменьшится в разы, а у них и так так сегодня дефицит. Итог - повышение тарифов неизбежен.