Страница 1 из 1

День Святого Валентина «У Гаши»

Добавлено: Чт янв 28, 2010 12:28 am
Admin

Добавлено: Чт янв 28, 2010 12:32 am
AlexCM
параллельно около ДК собираемся все те кто ненавидят америкосовские праздники будем жечь их флаги и куклу Кандолизы Райс :D :mrgreen: :laugh2:

Добавлено: Чт янв 28, 2010 12:46 am
Потапыч
День Святого Валентина может и хороший праздник,но к православию не имеет никакого отношения.У православных есть свой "День влюблённых"-8 июля.День памяти святых Петра и Февронии.
Изображение

Добавлено: Чт янв 28, 2010 12:47 am
baks
AlexCM,
+1
Ну не наш это праздник, не наш!!! :unkn:

Добавлено: Чт янв 28, 2010 9:58 am
Bars
будем жечь ... куклу Кандолизы Райс
Эдакая масленица :)

Добавлено: Чт янв 28, 2010 10:28 am
AlexCM
ну да! эдакий альтернативный день стеба над чувствующими себя практически святыми 8)

Добавлено: Чт янв 28, 2010 2:37 pm
327
Театралы, а слабо про Петра и Февронию спектакль на 8 июля устроить? Делаете же вы летом представления в парке, а тут такой повод! И праздник НАШ! А Валентин...
Ну не наш это праздник, не наш!!!

Добавлено: Чт янв 28, 2010 3:20 pm
Bars
Я думаю, что им не слабо и на Петра с Февронией спектакль поставить. Главное, чтобы не появились атеисты или агностики и не сказали, что это «не наш праздник» :)...
К чему такие нападки? Ну не нравится праздник - не празднуйте. Я, например, одинаково ровно отношусь и к Валентину и Февронии. Больше раздражает шумиха вокруг этих праздников. Особенно торговцы оживляются - готовьте подарки... Если на то пошло, оба этих праздника не наши! Еще лет 20 назад никто не праздновал ни тот, ни другой. Потом к нам пришел "Валентин", а "Феврония" - симметричный ответ нашей церкви (ибо нечего чужих святых почитать, своих полно).
Тут дело не в этом. Люди готовили какую-то развлекательную программу, старались, а мы из-за политических/религиозных пристрастий (нравится не нравится праздник) начинаем плевать им в душу. Зачем? Пусть в Богородицке будет больше культурных мероприятий, приуроченных к каким-то датам и нет!

Добавлено: Чт янв 28, 2010 3:27 pm
Mr.Zhd@n
Bars, +100!!!

"Пусть в Богородицке будет больше культурных мероприятий, приуроченных к каким-то датам и нет!"

Добавлено: Чт янв 28, 2010 9:43 pm
ASKom
В календаре православной церкви 14 февраля - день памяти св. мученика Трифона. Лучше уж своего Трифона отмечать, чем чужого Валентина. А флаги жечь... да, наверное, не стоит...

Добавлено: Пн фев 01, 2010 1:42 pm
вот
Думаю, что главное в Дне Святого Валентина то, что праздник хоть и заморский, но по сути добрый. Поэтому если кому-то он нравится, то пусть празднуют!
День Петра и Февронии Муромских в данном случае - "наш ответ Чемберлену". Люди сами по себе замечательные, и история у них гораздо интереснее Валентина, но именно традиций празднования у нас пока нет, а у Валентина - есть. Если честно, обе эти даты для себя в душе праздниками не ощущаю.

А если вернуться к театру, то лучше Barsа не скажешь:
Пусть в Богородицке будет больше культурных мероприятий, приуроченных к каким-то датам и нет!
327, насчет
Театралы, а слабо про Петра и Февронию спектакль на 8 июля устроить? Делаете же вы летом представления в парке, а тут такой повод!
Не слабо. Есть два "но":
1. Если Вы внимательно читали "Сказание о Петре и Февронии Муромских", то земетили, что это фантастическо-мистический боевик с кучей превращений и прочего волшебства, заканчивающийся религиозной мелодрамой. Думаю, удачнее это ставить не на сцене, а экранизировать с использованием современных возможностей кино в области спецэффектов. Вот это будет действительно достойный шаг государства в деле пропаганды этого праздника!
2. Наши летние спектакли основываются на местной, богородицкой истории. Отчасти в том и смысл, что зрители попадают в реальное место действия, а наши актеры лишь помогают им представить то, что некогда здесь происходило.

НО СУЩЕСТВУЕТ И "ЗА:
Если найдутся альтруисты-меценаты(спонсоры), то обещаю, инсценирую хоть Конституцию России! Да, это шутка, но в каждой шутке есть доля правды :lol:

Добавлено: Пн фев 01, 2010 1:43 pm
вот
А пока приходите на шоу-программу! 13 февраля в 17 часов!

Добавлено: Пт фев 05, 2010 8:50 pm
КОля
Отлично! обязательно приду!!!