171,4 млн евро инвестируют в строительство ДСК в Тульской об

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Чт фев 04, 2010 1:01 am

Похоже, пока единственная задача, которую решили с помощью этого проекта - обеспечили непыльной работой всех пенсионеров - бывших начальников местных всех уровней. Надо людям помочь - пенсия маленькая, да и непривычно им - дома сидеть бесплатно. Лучше на работе штаны протирать за хорошие деньги, также ничего не делая.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Ср мар 10, 2010 3:00 pm

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Сб июн 25, 2011 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 10:05 am
Откуда: Богородицк

Сообщение rodon79 » Ср мар 10, 2010 7:13 pm

прошёл слух что строительство заморозили и зарплату строителям тоже(по слухам с октября месяца)
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Ср мар 10, 2010 10:01 pm

Говорят что, кроме административного здания особо ни чего на заводе не сделано. Рабочие, говорят, уже все поувольнялись.

Кто чего знает про дела на заводе, поделитесь?
А вот поглядим на завод в разное время, да и сравним, изменяется он как-то на снимках или нет. У нас же всё под наблюдением. 8) По-моему дела идут крайне неторопливо.
Картинки кликабельны.

Ноябрь 2007, до инвестиций:
Изображение

1 ноября 2009:
Изображение

5 января 2010:
Изображение

Тот же день, с другой стороны:
Изображение

23 февраля 2010:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт мар 12, 2010 10:38 am

BON, 3-я и 4-я фоты прям как привет с марса. :D :D :D
А по ближе подъехать нельзя?
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пт мар 12, 2010 1:02 pm

К этому времени экскаватор "Марион", снятый с
электростанции, рыл глубокий котлован для нового типографского
корпуса. Работа на электростанции прекратилась. Строительство
обезлюдело. Возились там одни лишь фотографы и мелькали черные
шали.
Дело расцвело, и Александр Иванович, с лица которого не
сходила честная советская улыбка, приступил к печатанию
открыток с портретами киноартистов.
Как водится, однажды вечером на тряской машине приехала
полномочная комиссия. Александр Иванович не стал мешкать,
бросил прощальный взгляд на потрескавшийся фундамент
электростанции, на грандиозное, полное света здание подсобного
предприятия и задал стрекача.
-- Гм! - сказал председатель, ковыряя палкой в трещинах
фундамента. -- Где же электростанция?
Он посмотрел на членов комиссии, которые в свою очередь
сказали "гм". Электростанции не было.
Зато в здании типографии комиссия застала работу в полном
разгаре. Сияли лиловые лампы, и плоские печатные машины
озабоченно хлопали крыльями. Три из них выпекали ущелье в одну
краску, а из четвертой, многокрасочной, словно карты из рукава
шулера, вылетали открытки с портретами Дугласа Фербенкса в
черной полумаске на толстой самоварной морде, очаровательной
Лиа де Путти и славного малого с вытаращенными глазами,
известного под именем Монти Бенкса.
И долго еще после этого памятного вечера в ущелье под
открытым небом шли показательные процессы. А Александр Иванович
прибавил к своему капиталу полмиллиона рублей.
======================================
ДА?!!! :shock: :roll: :twisted: :cry: :laugh2:
Последний раз редактировалось ASKom Сб мар 13, 2010 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт мар 12, 2010 1:13 pm

5 баллов,давай зачетку :lol:

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Сб мар 13, 2010 9:32 pm

САМ71, поближе подъехать можно, но наверное не всем подряд, т.к. для этого придется вломиться на территорию. :lol: Там бетонка была вокруг цеха, она если и сохранилась, то теперь по ней охрана бродит... а может уже и не бродит.

Но ИМХО подбираться близко и незачем, ракурс сбоку с объездной трассы пожалуй самый "информативный", какой можно найти. Все масштабы трудового порыва прекрасно видны оттуда с 700 метров. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Сб мар 13, 2010 9:55 pm

Вы просто не поняли, работы ведутся полным ходом. Но только их никто не видит. Завод-то подземный и этажи уходят вниз по типу бункера. И всё засекречено 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Сб мар 13, 2010 9:57 pm

BON, В следующий раз меняй машину, а то примелькаешься, вычислят. 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вс мар 14, 2010 9:49 am

BON, на сколько мне известно охраны там сейчас нет.
Gelo-bk, класная версия тогда и продукция там будет производится иная, а абревиатура ДСК переводится как Другой Сомнительный Коллайдер. :D :D :D Только это тайна так что никому ни-ни. :D :D :D
У кого другие варианты. :D :D :D
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вс мар 14, 2010 10:09 am

Внимание, тайна раскрыта!
НЕОБЫЧНЫЕ ЭКСКУРСИИ В СЕКРЕТНЫЙ БУНКЕР НА ГЛУБИНУ 65 МЕТРОВ И БОЛЕЕ
Вот подтверждение версии и сайт у них есть http://www.zkp42.ru/ :lol:

Ближайшая запись: на 28 марта 2010г.


Начало экскурсии - в 10.00. Сбор групп - на ул. Гончарная д.26 :lol:

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Пн мар 15, 2010 1:59 pm

Gelo-bk писал(а):Вы просто не поняли, работы ведутся полным ходом. Но только их никто не видит. Завод-то подземный и этажи уходят вниз по типу бункера. И всё засекречено 8)
А может завод действительно невидимый, но вполне наземный? :idea: У нас же нанотехнологии развиваются щас, разговоров да обещаний было много, вот наконец и перешли к действиям - из наностроительных наноматериалов строят нанозавод. Там наноперсоналом на нанооборудовании будет производиться нанопродукция и вывозиться нанотранспортом. А наномир настолько маленький, что мы не увидим всего этого великолепия. Мы по-прежнему будем наблюдать видимый остов цеха и считать, что 171,4 млн ойро ушло на демонтаж нескольких старых плит со стен.
Но вряд ли стоит беспокоиться, со временем устаревшие сохранившиеся конструкции завода уступят место наноконструкциям и завод постепенно исчезнет для наших глаз.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:12 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Александр292 » Ср мар 17, 2010 7:23 pm

В 80-х америкосы реально заинтересовались стройкой, которая продолжалась столько лет. Думали - подземный военный завод - оказалось - русское раздолбайство.

А вообще - наверное место такое (или руководство :D )
_________________
Живем один раз. А разговоров...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Ср мар 17, 2010 7:29 pm

Александр292 писал(а):А вообще - наверное место такое (или руководство :D )
А кто там в руководстве?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Ответить

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»