Страница 1 из 2
интернет магазин автозапчастей EMEX
Добавлено: Пт май 17, 2013 4:16 pm
admiralex
находится на ул. Коммунаров напротив "Кристалла" (где раньше был магазин "молоток"). Довелось заказывать там запчасти, остался очень доволен. Вменяемые сроки поставки и цены очень порадовали (по сравнению с Existом) правда каталоги у них корявенькие, но каталожные номера совпадают с exist, поэтому можно найти там, а заказать в емех. Для сравнения, заказывал комплект аммиков. По ценам exist выходило почти 5000, в емех вышло 3800, что называется почувствуйте разницу
Добавлено: Пт май 31, 2013 12:19 pm
aleks812-3
и ещё плюс не нужно ехать в тулу
Добавлено: Пт май 31, 2013 1:03 pm
Bars
А вы в exist как заказывали: через оператора или сами, через Интернет. У них от этого цена существенно разнится (порядочный оператор предупреждает об этом). Самостоятельно дешевле процентов на 20.
Добавлено: Сб июн 01, 2013 8:53 pm
admiralex
через инет. в ЕМЕХе тоже если заказывать в магазине дороже получается, берут % за подбор по каталогу
Добавлено: Вс июл 14, 2013 12:22 pm
aleks812-3
ещё хочу обратить ваше внимание что контора ЕМЕХ в богородицке одна и находиться по адресу Коммунаров 105 (напротив гостиницы кристал),все остальные магазины автозапчастей берут запчасти в емех и пользуясь стикерами (которые приклеены на коробках) выдают себя тоже за емех, т.к что будте внимательны!!!!,т.к цены существено различаются!!!
Добавлено: Вс июл 14, 2013 3:13 pm
саня
Нормальная контора работают на твердую 5
Добавлено: Чт янв 29, 2015 9:13 pm
baks
Испортился магазин - перестали доверять (хотя я им повода не давал), требуют 100% предоплаты при заказе через инет, что для меня не совсем удобно, т.к. иногда в результате ожиданий заказ отменяется по их инициативе.

Добавлено: Пт ноя 13, 2015 2:49 pm
Herurg
Это точка выдачи, в городе их вроде 3 штуки, выбрать можете любую при регистрации.
Добавлено: Пт ноя 13, 2015 2:59 pm
baks
Второй партнёр Емекса у нас в городе - Автозапчасти в д. 22 на Западном (цены у них, кстати, чуть поменьше), а третий кто? На
сайте Емекса у нас в городе только 2 партнёра.
Добавлено: Пт ноя 13, 2015 3:07 pm
Herurg
я поэтому и написал "вроде"
Добавлено: Пт ноя 13, 2015 9:30 pm
Avakym
Если заказывать в магазине, то цена выше, чем в каталоге процентов на 10, при этом вас никто не предупреждает, что это накрутка магазина. Просто у нас такая цена и все. Может кто-то знает, как оплатить заказ минуя магазин и электронные кошельки.
Добавлено: Сб ноя 14, 2015 3:21 am
AlexCM
за заказ в магазине менегеры себе денег накручивают и это правильно, они для вас в каталогах роются и подбирают для вас нужную вам запчасть, проще выражаясь за свою работу они получают проценты.
Чтобы этого избежать есть следующие пути:
- практически для каждой марки машин есть свой автоклуб, например: golf-club.ru там не очень сложно найти нужный вам каталожный номер оригинальной запчасти или приемлемой по качеству заменителя;
- на том же emex-e по вин номеру есть поиск авто и далее по классификатору выбираем что нужно;
- в конце концов есть гугл, яндекс и другие поисковые системы через которые можно найти каталожный номер нужной вам запчасти, главное чтобы она была актуальна! ;
- для того что бы заказать по инету надо на том же емекс-е зарегистрироваться, это не сложно, 1 минута времени;
- для того чтобы пополнить свой баланс на сумму выбранной запчасти не обязательно заводить электронный кошелек, можно денег с карточки скинуть прямо с их сайта;
- удобно делать и через любой кошелек, яндекс деньги к примеру;
- в конце концов - почему чтобы не получить хорошую цену для нужной вам запчасти - один раз не выходя их дома потратить 15 мин времени для всех регистраций и сохранений в удобном для вас виде регистрационных данных и в последующем тратить время только на пополнение счета 1 минуту максимум для того что бы в удобное для вас время приехать и забрать запчасть - вас смущает суть оного ? Это нормально и обычно!
P.S. Есть еще способ и снижения цены! Если ваш автоклуб является партнером емек-а и у вас есть его клубная карта то присоедините ее с своем профиле и получите скидку.
P.S.S. я не являюсь рекламным агентом емекс-а, просто на мой взгляд то что говорю - очевидные вещи.
Добавлено: Сб ноя 14, 2015 9:35 am
baks
С 11.11.2015, чтобы денежку на свой счёт в Эмексе положить, придётся платить комиссию (размер которой зависит от платёжной системы), без комиссии берут только в офисе, но в этом случае деньги на счёте появятся не скоро.
Добавлено: Вс ноя 15, 2015 1:51 pm
AlexCM
Извиняюсь, проверил - действительно щас даже чтобы с карты закинуть денег комиссия взимается, беда! при больших суммах сто раз подумаешь о выборе другого инет магазина...
Добавлено: Пн ноя 16, 2015 10:27 am
Herurg
Кладу деньги на карту связной банк и довольно часто делаю заказы (1-2 раза в неделю), комиссию не снимают, был опыт с возвратом запчастей - вот тут начинается жопа, как то раз возвращал бензонасос за 17000 рублей, эпопея длилась полгода. В последний раз сдал запчасти в магазин и через 2 дня деньги упали обратно на счет в полном объеме.