Страница 1 из 3

Добавлено: Вт фев 16, 2016 10:48 pm
TangoMio
Взял пару недель назад в Магните портвейн Черный полковник Солнечной долины.

Изображение

Хороший. Там кстати много чего от Массандры.

http://maswin.com/shop/page78.html

в магните он почему то по 500 с хвостиком. Но хороший. Можно брать

Добавлено: Вт фев 16, 2016 11:21 pm
hachu
ТОварный Солнечная Долина к Массандре не имеет никакого отношения .С приходом Российского бизнеса в Крым очень скоро низкокачественные вина Кубани скоро превратятся в Массандру , уже сейчас по вкусовым качествам всё идёт к этому .Крымские вина имеют множество подделок ,Магнит не отличается честностью.

Добавлено: Ср фев 17, 2016 12:20 am
Bars
Вы не совсем правы. Когда-то Солнечная Долина входила в производственное объединение Массандра. Больше того, известное вино "Черный доктор" - делалось из винограда именно Солнечной Долины (во времена СССР), но продавалось под маркой Массандры.
Позже Солнечную Долину выделили в самостоятельное предприятие. И теперь есть два Черных доктора: от Массандры и от Солнечной Долины. Причем от Солнечной Долины ближе к оригиналу (советскому), потому что в те далекие времена это вино делалось именно из винограда Солнечной Долины на ее производственных мощностях и по ее рецепту (у Массандры сейчас свой). И стоит Черный доктор Солнечной Долины в три раза дороже Черного Доктора Массандры.
Так что Солнечная Долина не косит под Массандру, а вполне самостоятельное предприятие со своими традициями и историей. Вина у нее хорошие.
Теперь про Магнит. Я пару раз покупал в вашем Магните вина Солнечной долины. Хорошие, на подделку не похожи. Но как сейчас не знаю.
Кстати, "Черный доктор" - самое подделываемое вино Солнечной Долины. Поэтому в России покупать его стоит только сильно доверяя поставщику. "Черный Полковник" тоже подделывается (как и всё), но реже, так как стоит значительно дешевле.

Статья на тему: http://fb.ru/article/205163/vino-cherny ... mskie-vina

P.S. В Крыму вообще много производителей вин и коньяков со своими традициями и историей. И приход в Крым России здесь не при чем. То что только я знаю: Массандра, Солнечная Долина, Коктебель, Магарач, Инкерман, Золотая балка. Это всё проверенные временем предприятия.

Добавлено: Ср фев 17, 2016 1:05 am
TangoMio
hachu писал(а):ТОварный Солнечная Долина к Массандре не имеет никакого отношения .С приходом Российского бизнеса в Крым очень скоро низкокачественные вина Кубани скоро превратятся в Массандру , уже сейчас по вкусовым качествам всё идёт к этому .Крымские вина имеют множество подделок ,Магнит не отличается честностью.
думаю, что вы не далеки от истины. может быть еще одно объяснение, в которое хочется верить. Сейчас ПС пытается блокировать товаропоток из Крыма. В Европе крымские вина не пользуются ажиотажным спросом. Есть один шанс из ста, что это продукция именно Солнечной долины.

В мск Полковник присутствует в одном магазине из 6, расположенных в моем районе. Здесь я его только в январе увидел.

Кстати портвейн ихнего же производства меня не удовлетворил.

Добавлено: Ср фев 17, 2016 6:54 am
Uk
Интересно..причем здесь жихарь? :grin:

Добавлено: Ср фев 17, 2016 8:06 am
AlexCM
Позже отредактирую и перенесу все что не по теме в раздел разное - алкоголь.

Ну а кстати, обсуждаемый так и торгует ? Кто в курсе ?

Добавлено: Ср фев 17, 2016 8:23 am
hachu
Из последнего мне понравился коньяк Максита , как соотношение цены и качества , производства Греция 0, 5л 5 лет выдержки стоил перед Новым Годом около 1 тыс. рублей.
По Массандре есть фильм "Катастрофа в Масандре", там описывается ситуация на заводе сегодня , этот сюжет можно сделать отправным сегодня и посмотреть что будет с производством Крымского вина через 2года.

Добавлено: Ср фев 17, 2016 8:55 am
AlexCM
hachu,
Вы наверное название перепутали http://winestyle.ru/products/Metaxa-5-500-1.html и это не коньяк, а бренди.

Добавлено: Ср фев 17, 2016 9:34 am
hachu
Да это он.

Добавлено: Ср фев 17, 2016 10:41 am
TangoMio
AlexCM писал(а):hachu,
Вы наверное название перепутали http://winestyle.ru/products/Metaxa-5-500-1.html и это не коньяк, а бренди.
ну это во франциях он бренди. а у нас он - коньяк 6о)

Добавлено: Ср фев 17, 2016 10:52 am
TangoMio
Bars писал(а): Так что Солнечная Долина не косит под Массандру, а вполне самостоятельное предприятие со своими традициями и историей. Вина у нее хорошие.


Статья на тему: http://fb.ru/article/205163/vino-cherny ... mskie-vina
я свои знания почерпнул из экскурсии в оккупированный Крым в 7 году. В Крыму, по сравнению с Кавказом, климат более сухой. А в Солнечной долине особенно. Потом содержание сахара в винограде существенно выше. Похоже местные сорта винограда в Солнечной долине убирают в переходном к изюму состоянии. Что собственно обуславливает вкус местного вина. Кагор ихний я еще не пробовал. В силу статуса безработного душил себя жабой :о)

Добавлено: Ср фев 17, 2016 11:47 am
ASKom
TangoMio писал(а):экскурсии в оккупированный Крым в 7 году.
:shock:
Это кто же наш Крым оккупировал?

Добавлено: Ср фев 17, 2016 12:15 pm
TangoMio
ASKom писал(а):
TangoMio писал(а):экскурсии в оккупированный Крым в 7 году.
:shock:
Это кто же наш Крым оккупировал?
Фошисты. В 54-м

Добавлено: Ср фев 17, 2016 1:03 pm
ASKom
TangoMio
Оффтоп, конечно, но эти фошысты художника Репина и конструктора Королёва в "свои" записали... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Да, да, в хохло-Вики так и записано: про Репина - "відомий український художник-реаліст", про Королёва - "український радянський вчений"... Ну, рагули, ну, жгут напалмом...

Добавлено: Ср фев 17, 2016 1:33 pm
Bars
И тут Украина... :grin: