Страница 1 из 3
Добавлено: Вт фев 16, 2016 10:48 pm
TangoMio
Взял пару недель назад в Магните портвейн Черный полковник Солнечной долины.
Хороший. Там кстати много чего от Массандры.
http://maswin.com/shop/page78.html
в магните он почему то по 500 с хвостиком. Но хороший. Можно брать
Добавлено: Вт фев 16, 2016 11:21 pm
hachu
ТОварный Солнечная Долина к Массандре не имеет никакого отношения .С приходом Российского бизнеса в Крым очень скоро низкокачественные вина Кубани скоро превратятся в Массандру , уже сейчас по вкусовым качествам всё идёт к этому .Крымские вина имеют множество подделок ,Магнит не отличается честностью.
Добавлено: Ср фев 17, 2016 12:20 am
Bars
Вы не совсем правы. Когда-то Солнечная Долина входила в производственное объединение Массандра. Больше того, известное вино "Черный доктор" - делалось из винограда именно Солнечной Долины (во времена СССР), но продавалось под маркой Массандры.
Позже Солнечную Долину выделили в самостоятельное предприятие. И теперь есть два Черных доктора: от Массандры и от Солнечной Долины. Причем от Солнечной Долины ближе к оригиналу (советскому), потому что в те далекие времена это вино делалось именно из винограда Солнечной Долины на ее производственных мощностях и по ее рецепту (у Массандры сейчас свой). И стоит Черный доктор Солнечной Долины в три раза дороже Черного Доктора Массандры.
Так что Солнечная Долина не косит под Массандру, а вполне самостоятельное предприятие со своими традициями и историей. Вина у нее хорошие.
Теперь про Магнит. Я пару раз покупал в вашем Магните вина Солнечной долины. Хорошие, на подделку не похожи. Но как сейчас не знаю.
Кстати, "Черный доктор" - самое подделываемое вино Солнечной Долины. Поэтому в России покупать его стоит только сильно доверяя поставщику. "Черный Полковник" тоже подделывается (как и всё), но реже, так как стоит значительно дешевле.
Статья на тему:
http://fb.ru/article/205163/vino-cherny ... mskie-vina
P.S. В Крыму вообще много производителей вин и коньяков со своими традициями и историей. И приход в Крым России здесь не при чем. То что только я знаю: Массандра, Солнечная Долина, Коктебель, Магарач, Инкерман, Золотая балка. Это всё проверенные временем предприятия.
Добавлено: Ср фев 17, 2016 1:05 am
TangoMio
hachu писал(а):ТОварный Солнечная Долина к Массандре не имеет никакого отношения .С приходом Российского бизнеса в Крым очень скоро низкокачественные вина Кубани скоро превратятся в Массандру , уже сейчас по вкусовым качествам всё идёт к этому .Крымские вина имеют множество подделок ,Магнит не отличается честностью.
думаю, что вы не далеки от истины. может быть еще одно объяснение, в которое хочется верить. Сейчас ПС пытается блокировать товаропоток из Крыма. В Европе крымские вина не пользуются ажиотажным спросом. Есть один шанс из ста, что это продукция именно Солнечной долины.
В мск Полковник присутствует в одном магазине из 6, расположенных в моем районе. Здесь я его только в январе увидел.
Кстати портвейн ихнего же производства меня не удовлетворил.
Добавлено: Ср фев 17, 2016 6:54 am
Uk
Интересно..причем здесь жихарь?

Добавлено: Ср фев 17, 2016 8:06 am
AlexCM
Позже отредактирую и перенесу все что не по теме в раздел разное - алкоголь.
Ну а кстати, обсуждаемый так и торгует ? Кто в курсе ?
Добавлено: Ср фев 17, 2016 8:23 am
hachu
Из последнего мне понравился коньяк Максита , как соотношение цены и качества , производства Греция 0, 5л 5 лет выдержки стоил перед Новым Годом около 1 тыс. рублей.
По Массандре есть фильм "Катастрофа в Масандре", там описывается ситуация на заводе сегодня , этот сюжет можно сделать отправным сегодня и посмотреть что будет с производством Крымского вина через 2года.
Добавлено: Ср фев 17, 2016 8:55 am
AlexCM
hachu,
Вы наверное название перепутали
http://winestyle.ru/products/Metaxa-5-500-1.html и это не коньяк, а бренди.
Добавлено: Ср фев 17, 2016 9:34 am
hachu
Да это он.
Добавлено: Ср фев 17, 2016 10:41 am
TangoMio
ну это во франциях он бренди. а у нас он - коньяк 6о)
Добавлено: Ср фев 17, 2016 10:52 am
TangoMio
я свои знания почерпнул из экскурсии в оккупированный Крым в 7 году. В Крыму, по сравнению с Кавказом, климат более сухой. А в Солнечной долине особенно. Потом содержание сахара в винограде существенно выше. Похоже местные сорта винограда в Солнечной долине убирают в переходном к изюму состоянии. Что собственно обуславливает вкус местного вина. Кагор ихний я еще не пробовал. В силу статуса безработного душил себя жабой :о)
Добавлено: Ср фев 17, 2016 11:47 am
ASKom
TangoMio писал(а):экскурсии в оккупированный Крым в 7 году.
Это кто же наш Крым оккупировал?
Добавлено: Ср фев 17, 2016 12:15 pm
TangoMio
ASKom писал(а):TangoMio писал(а):экскурсии в оккупированный Крым в 7 году.
Это кто же наш Крым оккупировал?
Фошисты. В 54-м
Добавлено: Ср фев 17, 2016 1:03 pm
ASKom
Добавлено: Ср фев 17, 2016 1:33 pm
Bars
И тут Украина...
