Осужденная дочь иркутской чиновницы попала под амнистию

все все все остальное
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Осужденная дочь иркутской чиновницы попала под амнистию

Сообщение Bars » Вт май 26, 2015 11:48 am

Дочь иркутской чиновницы Анна Шавенкова, ставшая виновницей ДТП, в результате которого погибла женщина, освобождена от наказания по амнистии в честь 70-летия Победы. Об этом сообщает «МК Байкал» со ссылкой на прокуратуру Иркутской области.

25 мая Октябрьский районный суд Иркутска вынес решение о прекращении уголовного дела в отношении Шавенковой. «Осужденные за ДТП с одним погибшим попали под недавнюю амнистию, в связи с чем суд и принял такое решение», — пояснили в прокуратуре.

2 декабря 2009 года Анна Шавенкова, дочь члена региональной избирательной комиссии, сбила двух девушек — сестер Елену и Юлию Пятковых — на тротуаре в Иркутске. Елена скончалась в больнице, а Юлия стала инвалидом. На видеозаписи камеры уличного наблюдения видно, что после аварии Шавенкова не подошла к пострадавшим девушкам, а стала изучать повреждения своего автомобиля. Впоследствии она добровольно перечислила семье Пятковых 300 тысяч рублей.

В августе 2010 года суд приговорил Шавенкову к трем годам колонии-поселения с отсрочкой приговора до тех пор, пока ее ребенку — в момент аварии женщина, как выяснилось впоследствии, была беременна — не исполнится 14 лет. Семья Пятковых оспорила этот приговор, но при повторном рассмотрении дела срок наказания был снижен на полгода. В ноябре 2011 года Верховный суд признал приговор законным.
http://lenta.ru/news/2015/05/26/shavenkova/

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт май 26, 2015 11:49 am

Ну кто бы сомневался, что эта отсрочка в исполнении приговора - способ избежать наказания. Как говорится, либо шах, либо ишак. Но так явно и нагло - не отсидела ни дня и под амнистию... Красиво жить не запретишь.
Ответить

Вернуться в «Разное»