Если помнишь, смотри! ОН-ЛАЙН

все все все остальное
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 2:25 pm

Если помнишь, смотри! ОН-ЛАЙН

Сообщение solovki » Пн окт 29, 2012 2:26 pm


Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пн окт 29, 2012 5:30 pm

о чем это - в Богородицке ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Пн окт 29, 2012 10:12 pm

solovki
Знаете, надоели уже эти вопли про "миллиард расстрелянных лично Сталиным". Может, хватит?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:10 pm

Сообщение Карп Иваныч » Пн окт 29, 2012 10:30 pm

ASKom, ни про какие миллиарды никто не говорит. В Москве 30 тысяч - разница есть? Убивали, ссылали, раскулачивали ни в чём не повинных людей - хватит покрывать убийц.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Потапыч » Вт окт 30, 2012 1:01 am

Карп Иваныч писал(а):хватит покрывать убийц.
Они в могиле давно.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Вт окт 30, 2012 2:40 pm

Карп Иваныч писал(а):...хватит покрывать убийц.
Опять клеймят позором покойников, которые не могут ответить. А вот призвать к ответу нынешних, живых прохиндеев, воров, захвативших власть, нанёсших не меньше вреда стране (если не больше), духу-то не хватает.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт окт 30, 2012 3:17 pm

780325, полностью согласен. Особенно умиляет фраза "хватит покрывать убийц", как будто их кто-то покрывает. Тут скорее наоборот, их преступления становятся всё страшнее, по мере уменьшения количества живых свидетелей, и уменьшения возможности перепроверить, провести полноценное расследование. А вот если кто-то скажет: "хватит покрывать современных воров, расхитителей, взяточников и т.п.", то его тут же обвинят в разжигании социальной розни, экстремизме. Сегодняшних судить "низя", дозволено перемывать кости Сталину пока :).

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс мар 24, 2013 4:25 am

http://www.pravmir.ru/prestupleniya-bol ... x-liderov/ мнение церкви, поддерживаю, хотя и не на 100 %.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс мар 24, 2013 4:51 am

_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вс мар 24, 2013 5:42 am

Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка - полушка, да и своя шейка - копейка.
А.С.Пушкин "Капитанская дочка"

Протест вербует недовольных
И не вдаётся в их причины.
А потому в кружках подпольных
Полно подонков и кретинов.
И.Губерман

Про любых "борцов за правое дело" лучше не скажешь.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:38 am

Сообщение STOPPER » Вс мар 24, 2013 6:00 am

Стас Ермак, спасибо за ссылку.
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:22 am
Откуда: Якутия,Мирный

Сообщение Виталий » Вс мар 24, 2013 8:55 am

А у нас вот так.Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Вс мар 24, 2013 9:58 am

Когда я учился ,я снимал квартиру у одной бабушки.Так вот ,она рассказывала ,что когда Сталин умер то вся их деревня рыдала в прямом смысле.И известный культ личности ,развеянный Никитой ,говорит только о том ,как он его ненавидел.(факт ,что он танцевал гопака Сталину)Тут можно еще поспорить ,кто больше людей уничтожил Хрущ или Коба. Поймите, нельзя сопоставлять наше время и которое было.Есть столько плюсов правления Сталина, причем признанных во всем мире.что все остальное просто спорно.Через четыре года после ВОВ отменили карточки ,друзья мои !!! Да и статью я не читал и не буду наверное.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вс мар 24, 2013 10:48 am

Стас Ермак писал(а):http://www.pravmir.ru/prestupleniya-bol ... x-liderov/ мнение церкви, поддерживаю, хотя и не на 100 %.
Стас. Уполномочен заявить.
Церковь многих держит за дураков.

Почитай-ка про чистенькую церковь.

ПРАВОСЛАВНЫЕ МОНАСТЫРИ КАК ТЮРЬМЫ
Монастырские тюрьмы, как душегубки, одним из первых, видимо, начал использовать ученик Иосифа Волоцкого митрополит Даниил. Согласно летописи, он "уморял у собя в тюрьмах и окованых своих людей до смерти

http://atheistkrot.narod.ru/2.3/prav17.html

Или вот еще..

Соловецкий монастырь

С XVI и до начала XX века монастырь также служил политической и церковной тюрьмой. Камеры в монастырских башнях и стенах этого монастыря имели форму усечённого конуса длиной около трёх метров, шириной и высотой по два метра, в узком конце — один метр. В верхних этажах Головленковской башни Соловецкого монастыря камеры были ещё теснее: 1,4 метра в длину, 1 метр в ширину и высоту. Маленькое оконце служило не для освещения, а только для подачи пищи. В камере нельзя было лежать, узник спал в полусогнутом состоянии. В приговорах писалось: «Посадить его (то есть заключённого) в Головленковскую тюрьму вечно и пребывати ему в некоей келии молчательной во все дни живота и никого к нему не допускать, ниже его не выпускать никуда же, но точно затворену и зоточену быть, в молчании каяться о прелести живота своего и питаему быть хлебом слезным»

Режим в Соловецкой тюрьме был настолько суров, что в 1835 г. правительство назначило специальную ревизию этой тюрьмы, так как в обществе много говорили о бесчеловечных условиях содержания в ней узников. Проводивший ревизию жандармский полковник Озерецковский был вынужден признать, что узники Соловецкой тюрьмы несли наказание, значительно превышавшее их вины. В результате ревизии некоторые узники были освобождены, других из монастырской тюрьмы перевели в обычные кельи. Облегчение режима продолжалось, однако недолго. Камеры Соловецкой тюрьмы вскоре вновь заполнились узниками.

Больше ссылок не хочется приводить, поисковиком найдешь много тому примеров.
Так что церкви ли судить сталинизм, если у самой рыльце в пушку? Но ведь не кается!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс мар 24, 2013 1:40 pm

Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка - полушка, да и своя шейка - копейка.
А.С.Пушкин "Капитанская дочка"
Стас, когда ты, наконец, начнешь отличать рассуждения героя художественного произведения от мнения самого автора? :)

Вот тебе взгляды самого Пушкина:
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Кстати, как это актуально и сегодня!

Есть и жестче, например: "Мы добрых граждан позабавим..." (дальше погугли), правда это, возможно, не его личные слова, а его перевод с французского. В прочем не факт, что он не разделял это мнение по сути. Вообще он был противником царизма и попов в том виде их существования и деятельности (вопроса веры опять не касаемся). Как-то так, Стас.

А вот слова его современника:
«Пушкина надобно сослать в Сибирь: он наводнил Россию возмутительными стихами; вся молодежь наизусть их читает», — Александр I, 1820 г.
Ответить

Вернуться в «Разное»