Страница 1 из 1

Идиотизму нет предела!

Добавлено: Ср ноя 10, 2010 10:13 am
AlexCM
http://news.rambler.ru/8080439/ я про себя даже не знаю как это комментировать, у людей с мозгами вообще швах...

Добавлено: Ср ноя 10, 2010 10:34 am
САМ71
растет поколение котрое не знает истории, и воспринимает войну по голивудским боевикам.
Про патриотическое воспитание вообще промолчу.
Это конечно неизбежный процес-но у нас в стране он проходит очень быстро. Еще есть живые современники тех дней. представляю как им тяжело,грустно и обидно узнавать такие вещи.

Добавлено: Ср ноя 10, 2010 11:10 am
Bars
К сожалению, такого идиотизма сегодня гуляет очень много. И мороз победил, и штрафбатники, и трупами завали, и подвиги совершались под дулом автоматов... Тот же фильм Михалкова разве не идиотизм? А ведь в Кремле презентовали. Чернуха льется на нашу историю полноводной рекой. И все из-за того, что кому-то не получается похвастаться своими достижениями, поэтому не дают покоя достижения других. К сожалению, это прекратится только тогда, когда у власти в России будут стоять люди, которым будет чем гордиться за свою работу. Но когда они еще появятся и появятся ли...

Добавлено: Чт ноя 11, 2010 11:49 pm
Агата
К подобным случаям приводит всеобщий пофигизм и невежество. В процессе издания эта тетрадка прошла ведь ни одни руки и никто не тормознул, нашлёпали " от балды", а балдой станет ученик, который текст соотнесет с символикой государства на обложке и сделает неправильные выводы.
Государство государством, но у каждого отдельного человека должна быть ответственность за свою работу и поступки.

Добавлено: Пт ноя 12, 2010 12:14 am
Потапыч
Очередной Public Relation...

Добавлено: Пт ноя 12, 2010 3:07 am
ASKom

Добавлено: Пт ноя 12, 2010 9:04 am
НТВ
МАРАЗМ ЭРЭФИИ КРЕПЧАЕТ!!!
Русских шпионов сдал начальник !!!
Арест российских шпионов стал причиной масштабного расследования в СВР. Как отмечает "КоммерсантЪ", его ход связанные с разведкой источники поначалу наотрез отказывались обсуждать. Один из источников ограничился заявлением, что имя и местонахождение изменника российской стороне известно, и за ним даже уже послали убийцу.

Вскоре, однако, газете удалось узнать имя предателя. Выяснилось также, что в СВР вызвало возмущение не само предательство полковника Щербакова, а то, как он выдал своих бывших товарищей. Кроме того, руководство СВР не смогло предвидеть измены, хотя обстоятельства явно указывали на ее вероятность.

Первым симптомом стал отказ полковника от предлагавшегося ему примерно за год до разоблачения нелегалов повышения. По словам одного из источников "Коммерсанта", Щербаков, скорее всего, просто не хотел проходить необходимого в таких случаях теста на детекторе лжи. Кроме того, выяснилось, что дочь полковника уже давно живет в США, а его работавший в Госнаркоконтроле сын незадолго до скандала спешно вылетел в Америку.

Полковнику не могут простить того, как он разоблачил самого ценного из арестованных агентов - 65-летнего Михаила Власенкова, работавшего в США под псевдонимом Хуан Лазаро. По словам коллег, разведчик, которого за работу на КГБ тайно наградили звездой Героя СССР, в американской тюрьме так и не "раскололся", несмотря на то что работавшие с ним следователи сломали ему три ребра и ногу.

Лазаро-Власенкова выдал сам полковник Щербаков. Он явился в камеру разведчика(!!!) с его личным делом, вывезенным из Москвы. В результате нелегал, которому незадолго до разоблачения присвоили звание генерала, был вынужден сознаться. После возвращения в Россию Власенков немедленно заявил, что намерен уехать из страны.

"Его можно понять. Ведь происшедшее не просто предательство. Привезти досье на нелегала врагам - это просто п...ц. Такого никогда не случалось", - сообщил "Коммерсанту" один из источников в СВР.

Добавлено: Сб ноя 13, 2010 12:59 pm
НТВ
Продожение.

Настоящий генерал
После нашумевшего шпионского скандала фамилия Щербаков в СВР приравнена к ругательству. И дело не в том, что полковник сдал своих, а в том, как он это сделал. Он, говорят собеседники "Ъ" в российских спецслужбах, лично поспособствовал тому, чтобы разоблачить самого ценного и опытного из десяти российских нелегалов — 65-летнего Михаила Васенкова, также известного как Хуан Лазаро.

Еще в 60-е годы господин Васенков—Лазаро был отправлен в Испанию, откуда выехал в Чили, где под видом фотографа и начал свою работу на внешнюю разведку. "Он превосходно фотографирует — это же невозможно имитировать — и свой талант превратил в прикрытие для выполнения заданий",— отмечают коллеги разведчика. В поисках натуры под видом модного фотографа Хуан Лазаро исколесил всю Латинскую Америку, попутно обрастая знакомствами среди политиков и бизнесменов. Впоследствии его друзья и знакомые использовались советскими, а затем и российскими спецслужбами не только для получения информации, но и как агенты влияния.

В 70-е годы Михаил Васенков женился на перуанской журналистке Вики Пелаез, а вскоре после этого новобрачные перебрались в США. Это был санкционированный переезд по заданию руководства внешней разведки. И, судя по всему, госпожа Пелаез действительно не лукавила, когда после ареста заявляла прессе, что ничего не знала о том, кто на самом деле ее муж. В Штатах семья Лазаро жила скромно, хотя супруга российского разведчика была влиятельной журналисткой испаноязычной газеты El Diario, а в числе знакомых самого Михаила Васенкова были высокопоставленные функционеры из левого крыла Демократической партии США. За успешную работу на советские спецслужбы господину Васенкову еще в 80-е годы секретным указом руководства СССР было присвоено звание Героя Советского Союза.

Возможности и связи нелегала Васенкова и впрямь впечатляют. По словам одного из его знакомых, Васенков—Лазаро однажды умудрился добыть расписание зарубежных визитов президента США на несколько лет вперед. За время своего пребывания за рубежом он получил три высших образования. Уже находясь в США, когда ему было за шестьдесят, обзавелся ученой степенью по политологии. "За время своей работы Васенков настолько натурализовался, что практически забыл русский язык,— говорит собеседник "Ъ".— Это профессионал высшего класса, о котором, если бы не предательство, никогда бы не узнали в США".

Незадолго до ареста Михаилу Васенкову было присвоено звание генерала. При этом официально он уже несколько лет был пенсионером и формально мог отказаться от работы на разведку. Но делать этого не стал.

Биография Васенкова—Лазаро была настолько безупречной, что, даже арестовав его, американские спецслужбы были бессильны доказать связь задержанного с российской разведкой. Перед следователями сидел седой уважаемый семьянин, чьи дети, жена, многочисленные друзья, сокурсники, соседи и влиятельные знакомые были готовы под присягой подтвердить любой факт из жизни добропорядочного 65-летнего американца Лазаро. Сам арестованный до последнего отвергал любые обвинения, настаивая на невиновности. Коллеги господина Васенкова допускают, что в итоге он мог оказаться на свободе. Если бы однажды к нему в камеру не явился полковник Щербаков.

Обстоятельства этой встречи собеседники "Ъ" описывают так: "Пришедший на русском языке назвал арестованному свое имя и фамилию, звание, место работы, после чего произнес: "Михаил Анатольевич, вам надо признаваться и сдаваться"". В ответ арестованный сообщил гостю по-английски, что не понимает языка, на котором тот говорит. Тогда посетитель повторил все уже на английском. Но в ответ услышал: "Я Хуан Лазаро. Все происходящее — глупая ошибка, и я не понимаю, в чем я должен сознаваться". После этого полковник Щербаков передал американцам личное дело Васенкова—Лазаро, привезенное им из Москвы. После того как папку с подробными сведениями положили перед подозреваемым, он назвал свое настоящее имя, добавив, что больше ничего говорить не намерен.

Следователи, впрочем, все же попытались разговорить нелегала, сломав ему при допросе три ребра и ногу. С этими переломами он и прилетел в Россию после состоявшегося в июле обмена раскрытых шпионов на четырех фигурантов российских уголовных дел об измене родине. Коллеги господина Васенкова говорят, что, едва вернувшись, он сказал своему руководству, что жить в России не собирается и намерен уехать за границу. "Его можно понять. Ведь происшедшее не просто предательство,— говорят в СВР.— Привезти досье на нелегала врагам — это просто п...ц. Такого никогда не случалось". Единственное утешение в СВР находят в том, что одному из российских шпионов, боевому офицеру связи, известному под именем Роберт Кристофер Метсос, все же удалось скрыться от американцев на Кипре. "Человек, чье фото было на руках у всех полицейских, просто растворился. Никто не знает, каким маршрутом, через какие порты и куда он ушел,— с гордостью говорят сотрудники спецслужб.— Вот что значит работает человек".

Добавлено: Сб ноя 13, 2010 9:50 pm
BON
Да сейчас вообще меняется отношение к этой войне и значимость победы уже сильно притупилась. Современные авторы материалов о ВОВ не были в ее условиях. Свидетелей ее осталось совсем мало, немцы уже давно не воспринимаются как враги, а фашизм как объект порицания отошел на второй план, уступив место терроризму. Про первую мировую уже никто не вспоминает, лет через двадцать и вторая станет каким-то древним событием вроде ледового побоища и писать про нее вообще будут что попало, не опасаясь реакции очевидцев. Я не удивлюсь, если еще при нашей жизни пропадет День Победы, не останется победителей - забудут и день...

Добавлено: Вс ноя 14, 2010 6:38 pm
Стас Ермак
У нас в школах историю России ещё преподают? Иногда кажется, что уже нет. Некоторые недавние выпускники на полном серьёзе говорят, что никакой Куликовской битвы вообще не было. Подозреваю, что и родители многие не совсем в курсе, что это такое. Если бы родители хоть чуть-чуть знали свою историю, то 20 летние оболтусы призадумались бы, прежде чем скачивать первый попавшийся рисунок. Выход один - учить историю самим и рассказывать детям. Из большинства нынешних праздников я бы один День Победы и оставил - остальные не нужны(по моему мнению), и советские, и новые типа 12 июня. Ну ещё Новый год, но без 10 дневной пьянки, Рождество и Пасха. И хватит.
Очень прошу бурно не реагировать.

Добавлено: Вс ноя 14, 2010 7:09 pm
ALENA
Стас Ермак, поддерживаю на все 100 Ваше высказываение!! :!: :!: :!: А то действительно что-то праздников развелось, и старые, и новые, и религиозные, особенно добивают праздники профессии, ну ладно там День милиции,День учителя, давно такой праздники известны, а остальные то.....http://www.calend.ru/holidays/prof/

Добавлено: Вс ноя 14, 2010 8:37 pm
780325
Стас Ермак писал(а):...Ну ещё Новый год, но без 10 дневной пьянки...
Это, чтобы наши "слуги народа" остались без традиционной куршавелевской попойки? Да никогда они не отдадут своих свобод, завоеванных тяжким сидячим трудом.

Добавлено: Вс ноя 14, 2010 9:12 pm
Bars
Некоторые недавние выпускники на полном серьёзе говорят, что никакой Куликовской битвы вообще не было.
Это не только выпускники говорят. Есть исследователи, которые утверждают, что Куликовская битва была не там, где считается, и что масштабы битвы были гораздо меньше. Насколько они правы или нет, я не могу сказать. Но эта точка зрения стала достаточно широко распространена сегодня. Что не есть хорошо, так как это только гипотеза, а ее стали воспринимать, как факт.
особенно добивают праздники профессии, ну ладно там День милиции,День учителя, давно такой праздники известны, а остальные то.....http://www.calend.ru/holidays/prof/
А чем они Вас добивают? Это же не выходные. И праздновать их всех никто не заставляет. По-моему, вполне естественно, что у каждой, более-менее распространенной, профессии есть свой день.

Добавлено: Вс ноя 14, 2010 10:01 pm
НТВ
Эт что!
Почитайте Фоменко/Носовского. Татарского ига не было. Орда -это регулярное РУССКОЕ войско!!!

Они уверенно утверждают: потому на месте Куликовской битвы не было обнаружено остатков копий, стрел или скелетов и черепов, что битва произошла не в Тульской области, на том поле, которое принято считать Куликовым, а в центре Москвы, на Куличках.
Именно в Москве похоронены Пересвет и Ослябя — герои Куликовской битвы, именно там есть огромное количество черепов и скелетов погибших воинов
Ставка Мамая на Красном Холме у Куликова поля- это Мо­сковский Красный Холм, Краснохолмский мост и Краснохолм­ская набережная.
Кузьмина гать Куликовской битвы - это Кузьминки в Моск­ве.
Смотр перед битвой войску Дмитрия Донского на Де­вичьем поле с Девичьим монастырем - это Московское Девичье поле с Новодевичьим монастырем
И прочая и прочая....
Надо сказать это очень плодовитые пейсатели.
Знаменитый их труд называется "Новая хронология и концепция древней истории Руси".
Ну, как знаменитый... Вся элита страны зачитывалась в 90 годы и в начале 2000 годов.